Город Линейкам быть? Синоптики рассказали, какая погода будет в Тюмени в День знаний

Линейкам быть? Синоптики рассказали, какая погода будет в Тюмени в День знаний

Публикуем подробный прогноз на 1 сентября в Тюмени и на юге области

Линейки пройдут на улице

Совсем скоро дети пойдут в школу получать знания. В этом году из-за пандемии власти приняли решение о проведении линеек для первоклашек и старшеклассников только на улице. В зданиях толпам нельзя собираться! Какая погода будет 1 сентября в Тюмени и готовиться ли школьникам к торжественным мероприятиям? Рассказываем вам в прогнозе в Тюмени и на юге области.

— Ночью будет облачно с прояснениями. Местами ожидается кратковременный дождь и гроза. Ветер западный будет дуть со скоростью 6–11 метров в секунду, местами возможны порывы до 16 метров в секунду. В ночные часы температура воздуха будет колебаться от +10 до +15 градусов, — рассказали специалисты тюменского Гидрометцентра. — Днём ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Прогнозируется западный или юго-западный ветер, который будет дуть со скоростью 6–11 метров в секунду. Температура воздуха в течение дня от +23 до +28 градусов. Местами может быть +17... +22 градуса.

Если вы еще не купили всё необходимое к новому учебному году — загляните в этот материал. Подсчитали, сколько денег нужно на сборы ребенка в школу (спойлер: много, очень много).

Как будут проходить уроки? Рассадят ли детей по одному за парту? Войдет ли медицинская маска в обязательный дресс-код? — узнайте прямо сейчас.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем