Город В Тюменском районе судили работника базы отдыха, где зимой травмировался ребенок

В Тюменском районе судили работника базы отдыха, где зимой травмировался ребенок

Отдыхающие столкнулись на горке, после чего несовершеннолетний получил переломы

Происшествие случилось в начале этого года

В Тюменском районном суде вынесли приговор работнику базы отдыха, на которой ребенок получил травму, скатываясь с горки. О происшествии мы рассказывали в конце января этого года. Тогда после случившегося одна из отдыхающих искала очевидцев столкновения людей на снежном спуске.

Как следует из материалов уголовного дела, нарушив должностные инструкции, работник базы отдыха проигнорировал, что посетители могут получить травмы на ледяных горках из-за того, что скатываются с них в хаотичном порядке.

— Обслуживающий специалист по горкам самоустранился от обеспечения контроля за эксплуатацией посетителями ледяной горки, покинул место осуществления данного контроля, тем самым сознательно допустил оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, — сообщили в Тюменском районном суде.

18 января днём, скатываясь с ледяной горки № 2, отдыхающие столкнулись. В результате происшествия пострадал ребенок 2010 года рождения, он получил перелом костей левой стопы. Травму оценили как вред здоровью средней тяжести.

Суд приговорил работника базы отдыха к судебному штрафу в размере 8000 рублей, а также прекратил уголовное дело, так как в ходе судебного заседания было установлено, что работник базы отдыха не был судим, не состоял на учете у врача-психиатра и нарколога, а вину свою признал. Также специалист загладил вред, после чего представитель потерпевшего не имел к нему претензий.

Как ещё травмировались тюменцы на отдыхе?

В прошлом году на перекрестке Профсоюзной — Циолковского 12-летняя Кристина Бытова поскользнулась на льду и сломала ногу. Юной тюменке повезло, что рядом оказался неравнодушный тюменец, который оказал ей помощь.

Той же зимой сотрудникам МЧС пришлось срезать качели в сквере Гимназистов, где застрял ребенок. Ещё один похожий случай произошёл уже летом. Один из маленьких тюменцев прямо во время прогулки провалился в трубу и застрял.

Ещё один тюменец упал с тюбинга и сломал ключицу. Посетитель Антон Марамыгин перевернулся, когда скатывался с горы. Инцидент произошел еще 1 января, но об этом случае стало известно только сейчас, когда мужчина попытался взыскать с базы отдыха страховую выплату.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем