Город После закрытия моногоспиталей в Тюмени и Омутинке, в Боровском появился новый

После закрытия моногоспиталей в Тюмени и Омутинке, в Боровском появился новый

На то, чтобы перепрофилировать медучреждение в ковидный госпиталь, у стройфирмы была неделя

Стройфирма, получившая госконтракт без проведения торгов, должна была изготовить и установить поручни и ограждения

В Тюменской области закрылись уже два моногоспиталя: с 24 августа к плановому режиму работы приступает больница «Водников», чуть раньше возобновил работу в привычном формате филиал ОБ № 11 — Омутинской центральной районной больнице. Но ситуация с ковидом продолжает оставаться напряженной. Так, совсем недавно подписали контракт главврач Боровской больницы № 19 Сергей Черных и Гор Егоян, директор компании «УралКомплектСтрой». В документе указано, что стройфирма обязана за неделю провести в здании медучреждения капремонт, чтобы можно было госптализировать больных с COVID-19 (то есть больница на время становится моногоспиталем). Об этом стало известно сегодня, 23 августа.

— Контракт стороны подписали 14 августа, его стоимость — 100 тысяч рублей. Источник финансирования — бюджет Тюменской области. Срок выполнения обязательств перед заказчиком (проведение капремонта в помещениях больницы для экстренного перепрофилирования коек для больных с COVID-19. — Прим. ред.) — до 20 августа 2020 года. Исполнитель обязан оказать услуги по доставке, разгрузке, сборке, установке, вводу в эксплуатацию оборудования, провести инструктаж для персонала медучреждения, — указано в документе. — Работы производятся в условиях действующего учреждения без прекращения его функционирования. Выполнение работ не должно препятствовать или создавать неудобства в работе людей, находящихся в здании, или предоставлять угрозу их жизни и здоровью.

Тюменцы опасаются, что осенью будет всплеск и всё снова закроют. Поговорили об этом с тюменским эпидемиологом Александром Марченко: вот его подробный прогноз.

Всегда ждём от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@rugion.ru, и мы вам обязательно ответим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем