Город Отравление Навального Тюменец вышел на пикет с требованием отпустить Алексея Навального на лечение

Тюменец вышел на пикет с требованием отпустить Алексея Навального на лечение

Политик сейчас находится в больнице Омска

Пикет прошел у здания областного правительства

Тюменский активист штаба Навального вышел на одиночный пикет к зданию областного правительства. Молодой человек требует отпустить Алексея Навального на лечение за границу.

В настоящее время оппозиционер Алексей Навальный находится в омской больнице. 20 августа он возвращался в Москву из Томска, но в самолете ему стало плохо. Авиалайнер совершил экстренную посадку в Омске, где его положили в больницу. Сейчас политик находится в коме. Его сторонники уверены, что Навального отравили. В Омск прилетел самолет из Германии, чтобы вывезти его на лечение, но местные медики не выдают его иностранным специалистам. Именно по этой причине тюменский активист вышел на пикет.

— Содержание Алексея Навального в больнице совершенно незаконно. Врачи скрывают правду, говорят, что никакого отравления ядом не было. Я считаю, что его должны освободить из больницы и отправить на должное лечение, где ему помогут квалифицированные врачи, — заявил активист.

Тюменец считает, что ситуация с Навальным должна быть под пристальным вниманием общественности. Во время пикета из здания областного правительства вышел охранник. По словам активистов штаба Навального, мужчина заявил, что пикет поддерживает, но попросил покинуть крыльцо. Тюменец переместился к памятнику Ленина, где продолжил стояние с плакатом.

Сегодня, 21 августа, омские врачи назвали диагноз Алексея Навального. По их словам, он ушел в кому из-за нарушения углеводного баланса. Пока передавать немецким врачам политика они отказываются, несмотря на просьбы его супруги Юлии и брата Олега Навальных, считая, что перевозка может навредить пациенту.

За ситуацией вокруг Алексея Навального следят наши коллеги из Омска. Они ведут прямую трансляцию с места событий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем