Город Гендиректор тюменской золотодобывающей фирмы скрыл 52 миллиона налогов

Гендиректор тюменской золотодобывающей фирмы скрыл 52 миллиона налогов

Теперь ему грозит до 7 лет лишения свободы

УФНС недосчиталось налогов с фирмы и попыталось их взыскать

В Тюмени гендиректора коммерческой фирмы, занимающейся добычей золота, подозревают в хищении 52 миллионов рублей.

По версии следствия, с 2015 по 2017 годы организация, которую возглавлял подозреваемый, задолжала полмиллиона по налогам и сборам. Налоговые органы приостановили операции по расчетным счетам и подали иски о взыскании задолженности.

— Для того чтобы избежать взыскания недоимки и получить прибыль, подозреваемый договорился с другой фирмой о перечислении платы за оказание по договору услуги на счет своего контрагента. Таким образом ему удалось сокрыть доходы, с которых налоговая служба должна была взыскать недоимки в размере 33 миллионов рублей, — сообщает пресс-служба Следственного комитета Тюменской области.

В отношении гендиректора фирмы возбуждено уголовное дело за сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, совершенное в особо крупном размере. Ему грозит наказание в виде крупного штрафа либо лишения свободы на срок до семи лет.

Ранее губернатор Александр Моор на пресс-конференции заявил, что регион во время пандемии недосчитался налогами 36 миллиардов рублей.

19 августа стало известно о суде над бывшим начальником тюменской колонии № 1, которого признали виновным во взяточничестве в крупном размере.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем