Город Купили квартиру и новый Mercedes: семья главы тюменского Роспотребнадзора отчиталась о доходах

Купили квартиру и новый Mercedes: семья главы тюменского Роспотребнадзора отчиталась о доходах

Доход по сравнению с 2018 годом увеличился почти на 600 тысяч рублей

Галина Шарухо занимает руководящий пост на протяжении 15 лет

В этом году август стал месяцем, когда представители власти отчитываются о своих годовых доходах. Ранее мы рассказывали, что губернатор Тюменской области заработал почти 14 миллионов рублей. Теперь посмотрим, какие доходы у главы Управления Роспотребнадзора по Тюменской области Галины Шарухо.

— Декларированный годовой доход — 2 миллиона 616 тысяч рублей. Объекты недвижимости, находящиеся в пользовании: земельный участок, жилой дом и 1/2 доля квартиры (1800 кв. м, 101,2 кв. м, 59,5 кв. м соответственно). В пользовании ничего нет. Владеет легковым автомобилем Mercedes, — сказано в отчетном документе, опубликованном на официальном сайте регионального Роспотребнадзора.

Сравнивая с годовым доход за 2018 год, Шарухо разбогатела почти на 600 тысяч. В тот год она задекларировала 2 миллиона 52 тысячи рублей, а машины Mercedes не было.

Ее супруг получил доход по итогам прошлого года в размере 237 тысяч рублей. Согласно декларации, в пользовании у него земельный участок 1642 «квадрата». Кроме этого, он владеет земельным участком 3208 «квадратов», жилым домом 593,9 квадратных метра, трансформаторной подстанцией 5,5 «квадрата», трактором Т30–69, газопроводом, кабельной линией электропередачи низкого напряжения. Появилась квартира в 43 квадратных метра. В декларации по итогам 2018 года ее не было. Доход его заметно уменьшился, если сравнивать с 2018 годом. Тогда он заработал 472 тысячи рублей.

Галина Шарухо занимает должность руководителя Управления Роспотребнадзора по Тюменской области с 2015 года. Этой весной вы ее могли видеть на видеозаписях, где она отчитывалась об эпидемиологической ситуации, связанной с коронавирусной инфекцией в регионе.

Кто еще из тюменских руководителей раскрыл свой доход?

В большинстве случаев отчитываться о своих деньгах власти имущие начали в августе. Но депутаты Тюменской областной думы сделали это еще в конце апреля. Тогда стало известно, что Дмитрий Горицкий по итогам 2019 года задекларировал доход в размере 1 миллиарда рублей.

Мэр Тюмени Руслан Кухарук разбогател на 1,3 миллиона рублей. Его заместители тоже отчитались о доходах. Кто-то заработал даже больше начальника. Кто именно — читайте в нашем материале.

Бывают у чиновников и дети-миллионеры. Так, согласно декларации главы городского Департамента финансов и налоговой политики Андрея Пилипчука, его несовершеннолетний ребенок получил доход в размере 1 миллиона 941 тысячи рублей. А в декларации директора Департамента образования Вячеслава Воронцова сказано, что двое его несовершеннолетних детей задекларировали чуть больше 1 миллиона рублей каждый.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем