Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Сохраняйте чеки! Тюменцы жалуются на магазины, которые «мухлюют» с ценниками»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ136
Татьяна
17 авг 2020 в 20:58

Это магазин ,. Пятерочка'''
Была сведетелем много раз
На кассе стоишь и ждёшь пока решат проблему с ценой
У меня так тоже было
Сказали что не успели поменять ценник
Больше туда не хожу
Хожу во дворовые магазины
Там больше порядка.

ККК
18 авг 2020 в 00:22

Лучше бы обязали торговые сети укомплектовывать штат таким образом, чтобы каждый сотрудник занимался своим делом, а не "бросая" ящики с помидорами мчали на кассу, обслужить клиентов. Модно сейчас, в трудовой продавец, а обязанности от бухгалтера до уборщика...

Гвоздь
17 авг 2020 в 19:59

У меня нарекания к сети Магнит. Неоднократно пришлось оставлять товары на кассет из за того, что кассир отказывалась вернуть деньги/разницу от указанной цены на полке и в чеке. Объясняла, что она ничего не может сделать, так как у нее так касса пробивает и все. Однажды разница в товаре была более 200 рублей!

Подозреваемый
18 авг 2020 в 00:28

Ценники менять некому, посокращали всех в магазинах волшебное слово "оптимизация" в действии.Один Вася за всех: кассир и др, уборщик и продавец.А если товар дороже продаст то кассир бабло в карман не положет.Но зато разницу выплатит со своего кармана.Так что компания тут убытков не несет.

Гость
18 авг 2020 в 08:35

Мы погрязли во лжи , обмане и обвесе . Так противно , что порядочность и честность вымирает .Везде ,куда не сунься наровят объегорить . Кормить наглецов и прохиндеев стало нормой

Злая мать
17 авг 2020 в 20:23

Да цены растут не по дням, а по часам! Что вы хотите. Ценники не успевают менять. Зайдите в тот же Магнит утром - бедные продавцы сидят, меняют, а рядом корзина полная уже ненужных фантиков, вчерашних цен. И уходят они далеко не после 22. Я не работник магнита, но вопросы тут не к ним. Подорожало ВСЁ и начиная от бензина и будет дорожать дальше. Просто если дальше втыкать голову , как страус, в песок, и делать вид, что ничего не происходит, то кушать скоро нечего будет многим. Дефицита товаров нет, есть зарплаты 13-15 тыс и коммуналка, которая "жрёт". А так же есть платная медицина, а бесплатно вы на х.р никому не нужны, без денег.

Гость
17 авг 2020 в 20:31

А толк то есть от обращения или отписка будет!?

17 авг 2020 в 20:35

Да, в Пятерочке бывает цена расходится, регулярно прошу пересчитать, благо делают это без вопросов.

А сегодня вообще один товар (200 руб) пробили дважды, благо заметил что чек получился дороговат, вернули лишнее сразу.

Русская баба
17 авг 2020 в 20:35

Магнит лидирует в мухлеже, перестала туда ходить давно. Как придёшь обязательно обуют

Гость
17 авг 2020 в 19:40

Одна точно Магнит. В каждом чеке рублей на 10 минимум превышение. Лень разговаривать по этому поводу.
В свою очередь в Ленте обычно скидочные ценники от 100 рублей разница, но и реагируют и исправляют быстро, 10 минут и всё в порядке.

Гость
17 авг 2020 в 20:31

Да, нередко в магазине "Магнит" цены не совпадают, потому всегда проверяю чек, и подхожу к продавцу прошу изменить тот или иной ценник, понимаю что не успевают. Но однажды сливы насчитали вместо 200гр на 6 кило, деньги вернули без проблем, сами не поняли как получилось.

Юлия
17 авг 2020 в 19:58

Магнит часто грешит этим, в Ашане внимательно читать нужно часто мешают ценники с похожими товарами

Гостьяя
17 авг 2020 в 20:42

Магнит однозначно

17 авг 2020 в 21:24

Пятерочка в натуре задолбала, акции, не прописывают, ценники во время не меняют.

Гость
18 авг 2020 в 08:10

Давно пора понять, что отношения потребителя с торговыми сетями - это война. Надо постоянно быть начеку. Контролировать, блин, каждый чек.
Зато нередко и сам выигрываешь. На фруктах-овощах)) Когда пекинскую капусту пробивают по цене белокачанной, к примеру)) Лет пять назад я бы вернулся к кассе и попросил пересчитать, мол Вы здесь неверно посчитали. Но за последние годы столько времени и нервов потрачено на возврат денег. А сколько еще не заметил)
Бесят эти ценники с мелким шрифтом "цена за покупку от 2 шт." Как лох себя на кассе чувствуешь зачастую.

Гость
18 авг 2020 в 08:08

Так Вам и надо всем! Сидите дальше со своей рабской сущностью без решительных действий и скулите на беззаконие властей. То ли еше будет.

Виктор
18 авг 2020 в 09:41

А в "Монетке" у кассы повесили официальное объяснение (пишу с сарказмом, но суть остается одна), мол, цены верны на кассе, а ценникам не верить!

18 авг 2020 в 00:09

Это вы в Крепыже на Салаирском ещё не были. Там просто пожизненно висит табличка о том, что у них, якобы, идёт переоценка, уточняйте цены на кассе.

Наталья
17 авг 2020 в 21:13

"Монетки". А "Дикси" на Монтажников вообще профи в этом деле

Гость
18 авг 2020 в 01:05

Вот и будем все с фото аппаратами товар приобретать. Дожили.

Ахмат
18 авг 2020 в 09:18

Больше всего обманывают в Магните.
Перестал туда ходить. Постоянно разборки с ценами на кассе. Зачем мне это?

Тюменец
18 авг 2020 в 09:29

Неделю назад в метро набрал на 6000, возникли сомнения по пробитой стоимости. Дома пересчитал - переплата относительно суммы цен, указанных на ценниках, больше тысячи. Оказалось к ценам на ценниках отдельно добавлен НДС, который раньше входил в стоимость, а теперь просто добавляется сверху при расчете на кассе. Причем не на все товары, а выборочно, где сложнее заметить.

Гость
17 авг 2020 в 20:06

Проверьте ленту на мысу, дурят как хотят. Двойную цену за стиральный порошок взяли

123
18 авг 2020 в 08:52

из выше перечисленных не узрел, есть еще один прикол у магнитки, акция 2=1 и цена допустим 50р, по моим понятиям это цена за два товара, НО, продавцы во главе с директором упираются что это цена за шт., только я один это заметил?

ГостьЯ
18 авг 2020 в 05:24

Метрополис на Широтной! Постоянно ценник не сходится с кассой и узнаешь об этом в чеке после оплаты, а сдать уже не разрешают, потому что (н-р, детское пюре Агуша, детский мармелад... ) невозвратный товар. С пеной у рта отстаивают, что у них в хаосе ценников всё гуд, а покупатель косоглазый нынче пошёл. Овощи скукоженные, молочка прокисшая.. да ещё и сюрприз на кассе. Естественно перестали посещать! А был изначально замечательный магазин.

ииии
18 авг 2020 в 09:57

сделайте электронные ценники и будет меньше проблем. чтобы при нажатии кнопки цены везде вставали нужные. но понятно что магазинам с этого прибыли никакой, но продавцам работы меньше и больше довольных покупателей , которые знают, что их не обманут на кассе.

болотный
17 авг 2020 в 21:26

дикси на одесской

455
18 авг 2020 в 08:45

Такое в Пятерочке постоянно, но разницу в цене возвращают. Бывает ещё в Магнитах у дома и Дикси. Часто ещё перед одним товаров висит ценник от другого, более дешевого, а пробивают дорогой. Но тоже пока удавалось разрешить этот вопрос.

Гость
18 авг 2020 в 08:43

Да еще плюс обвесы и обманы

Житель у Дома Печати
18 авг 2020 в 11:21

В магазинах "Пятерочка" цены на ценниках одни, "покупаешься " на них. Берешь товар , идешь к кассе, а в чеке другая стоит цена на этот товар. Уже пробили, выясняется уже на кассе от кассира , что на ценнике ЦЕНА только для ВЛАДЕЛЬЦЕВ скидочных КАРТ, а для все остальных зашедших в магазин и купивших товар - цена другая. Хотя цена на ценнике стоит ОДНА. Пусть провалится в тар тарары такая ПЯТЕРОЧКА. Я ее теперь обхожу после трех случаев ЛОХОТРОНА от Пятерочки!!!

Старик
17 авг 2020 в 21:08

Допустим в Окее, в Мегамарте можно цену проверить на считывателе кодов. А в Магните стали люто мухлевать, особенно пенсионеров обманывают кассиры парни и гастарбайтарки. могут и по 2 товара пробить. В Монетке близлежащей отучил. Чек сразу проверяю. и если не в порядке, включаю съемку и спрашиваю "почему так"? А в магните продавцы меняются и не люблю я туда ходить из за мухляжа!

Гость
17 авг 2020 в 20:40

Магнит на 1 месте по мошенничеству, постоянно лохотронят.

Гость
17 авг 2020 в 21:35

А что их называть эти магазины все и так прекрасно знают , что это Магнит сколько раз попадалась сама . Ценник на товаре один на кассе считают по другому. В Монетке тоже бывает Но там хоть постоянно скидки ,в пол цены можно купить и сметану и майонез . А в Магинте -нет . Там цену держат .Специально на дорогой товар ставят дешевые ценники . Мы же смотрим на цифры , а какое там название у товара , что его читать и так видно что перед тобой лежит

Гость
17 авг 2020 в 23:01

В магазинах зачастую не хватает продавцов чтобы до открытия поменять все ценники сразу начинают возмущаться что то ни кто не возмущаться и за роста коммунальных услуг молча идут и платят а вот бедных продавцов как только не об завут .Все у нас покупатели знают свои права только об обязанностях иногда забывают

Гость
17 авг 2020 в 22:49

Последнее время разочарована Лентой, я думаю они не плохо зарабатывают, чтобы так обманывать людей. Уже не первый раз попадалась на их уловки. Закупаешь тележку, до копейки не считаешь. А дома чек изучаешь, купила один шампунь, пробили как два.

Гость
17 авг 2020 в 21:20

Магнит на Достоевского, постоянно на ценниках и в чеках цены отличаются, понятно, в какую сторону .Отвечают, что некому работать и не успевают менять цены. Покупатели на кассе хором уже возмущаются,все без толку.

Гость
17 авг 2020 в 21:35

Чемпион по недостоверным ценникам это МАГНИТ!!! И ладно бы на кассе меньше цену пробивали , ан нет всегда только намного выше. Сколько раз писала жалобы и говорила кассирам, они еще и огрызаются, а одна мне вообще предложила больше не приходить в магазин, раз меня не устраивает , что меня надуривают....
На 2 м месте Лента.

Гость
17 авг 2020 в 21:50

Ни разу почему- то в Магните у дома не ошиблись в мою пользу, хоть акция, хоть не акция. А "ошибаются " постоянно.

Гость
18 авг 2020 в 08:42

Хочу женщине сказать , которая вопит по поводу и без повода , чтоб убрали уличную торговлю . Вот вам еще один пример . Еще не один уличный продавец не дошел до такого безобразия . Если вы купите у него трусы и сдачу даст как положено еще и спасибо скажет . Я уже не говорю про арбузы не знаю как в других киосках а у нас парень -азербайджанец никогда не обманет и товар возит хорошего качества . Не будет уличной торговли . Кирдык вам будет полный . И носовой платок будете покупать в тридорого и арбузы кормовые жрать

Печенег
18 авг 2020 в 11:29

Как вариант, если располагаете свободным временем - попросите кассира пробить каждый товар отдельным чеком. При этом например в магните можете ещё и сэкономить, так как там до рубля округляют в меньшую сторону от суммы всей покупки, и 10 товаров по 9.90 выйдет на 90 рублей, а не на 99 если все вместе посчитают.

Гость
18 авг 2020 в 08:24

Штраф 100 тыс. на кассира или продавца , и сразу все ценники будут нормальные

Гость
17 авг 2020 в 20:07

Ашан в СитиМолле постоянно в ценниками обманывает покупателей! Будьте очень внимательны!!!

Гость
17 авг 2020 в 21:19

В 5ке недавно макароны лежать по скидке. Взяла, а пробили без скидки. Хорошо у крыльца проверила...

Блабла
18 авг 2020 в 21:56

В пятёрочка оставила- документы, деньги на лечение зубов ребёнку, думала всё, нет пришла всё вернули, могли и не возвращать, очень хорошие продавцы были, почему то поувольнялись, наверное, " очень хорошие условия, что тут скажешь,

Гость
17 авг 2020 в 23:06

В Перекрестке постоянно цены не соответствуют ценникам и всегда находятся оговорки типа сами не оттуда взяли. В Ашане в Сити Молле. в Магнитах бывает,

Гость
17 авг 2020 в 23:05

Редко проверяю чеки, не отходя от кассы, иногда дома просматриваю и с обманом не сталкивалась. Надо перед расчетом говорить кассирам, что чек обязательно будет сразу проверен, тогда может не рискнут нагло обсчитывать. Так и буду делать теперь.

Гость
17 авг 2020 в 23:43

Пятерочка и перекресток

Гость
18 авг 2020 в 00:38

О да, ещё Дикси на Мельникайте ооочень любит «не успели ценники заменить». Не хожу туда, постоянный бардак в магазине, полы в отделе фруктов/овощей вечно грязные на столько, что даже подошвы липнут.

Галина
18 авг 2020 в 07:39

Пятёрочка в Тобольске

Гость
18 авг 2020 в 12:38

В Ленте постоянно ценники не соответствуют. Редкий случай когда обхожусь без администратора. Правда возвращают сумму и пробивают по ценнику, но ведь это затраченное время и мое и администратора.

Гость
18 авг 2020 в 12:44

Всегда проверяю чек не выходя из магазина и возвращаю товар. Всем советую так поступать.

Гость
18 авг 2020 в 13:36

Пятёрочка очень грешна этим

Гость
18 авг 2020 в 14:19

Если не успеваете работать - не работайте. Не умеете - не работайте. А если работаете - то работайте добросовестно. Нахватали денег, понаоткрывали кучу однообразный магазинов, не жалуйтесь тогда что тяжело. Все названия магазинов можно пересчитать на пальцах. Всех частников загубили. В маленьких магазинчиках не обманывали. А все проверяющие у них "куплены", где прокуратура? Где роспотребнадзор? Там еще и просрочки навалом. Меня в "Низкоцене" много раз обманывали. Потом деньги возвращали со скандалом.

Гость
18 авг 2020 в 18:49

В Магните постоянно такое безобразие! И в Дикси часто бывает!

Гость
17 авг 2020 в 20:46

Магнит, пятёрочка, лента, ашан.... Жалуется большинство не любящее читать, например цена какой нибудь колбасы за 100 грамм, а не за палку! Акционный товар например ( цена действительна при покупке 3х единиц товара)! А в остальных случаях деньги возвращают без проблем, тем более крупные сети!
Это в каком нибудь магазине «У БАБЫ ЛЮБЫ» возле дома вы ни чего не добьётесь

Гость
17 авг 2020 в 21:15

Лет 10 назад меня оштрафовали по административке на 10 тысяч рублей за то, что стал предьявлять продавщице за завышенный ценник на кассе (по ценнику на товаре было дешевле). Был моложе, времени не было оспаривать (ситуация была в чужом городе, к тому же я гражданин другой республики) хотя знал, что я прав. Вот так, из за разницы в рублей 10 пришлось отвалить бабла. Как говорится, это Россия, детка! Закон?? Нее, не слышал, не для тебя он!

Противник чертей и вороа
17 авг 2020 в 20:41

В Пятерке на Пржевальского стабильно последние 2 года один из пяти товаров на кассе стоит дороже. Показываешь чек - отдают бабки с такими мерзскими выражениями лиц, что ощущение как будь-то ты пытался их гнусно обворовать, а не они тебя. Конченные в общем...Извинится им даде в голову не приходит...очень мерзкие люди... Хотя скорее нелюди...

Гость
17 авг 2020 в 21:38

Учат продавцов обманывать людей . Специально делают и отмазки приготовили , чтоб было что сказать , если не проканает

17 авг 2020 в 22:47

Ашан и Окей самые достойные, не обманывают покупателей сети, пятерочка вообще отстой, ценники не совпадают, акции просроченные, как и товары, хожу по тихоньку по утрам, тыкаю носом продавцов в ценники и в просрочку...

ГостьЯ
18 авг 2020 в 01:27

Пятерочка на Воровском всегда пересчитываем,В итоге возвращают разницу.Первое время не обращала внимания,как заметила что меня обманывают начала смотреть на чек...В итоге за месяц 3 пересчета в мою пользу.

Гость
18 авг 2020 в 13:56

Только человек продающий товар который сам закупил и сам продает ни когда не обманет , а от радости что вы к нему подошли еще и уступит . А все эти Магниты и даром ру, всякие находки везут дрянь. Накручивают до пределов допустимого . А что его накручивать если оно годно только на помойку . Так что никогда доброго товара вы не увидите в таких магазинах , да еще кроме прибыли магазину есть еще продавец . Он тоже хочет денежек побольше.

Угу
19 авг 2020 в 19:20

Пятерочка просто обожает перепутать ценники, поставить акционный ценник под неходовым товаром, чтобы забрали не глядя

Гость
17 авг 2020 в 21:55

На Магнит жалуетесь, а сами-то не понимаете, что те кто использует диктатуру, принуждая ко всякой деспотии, здесь к ношению намордников, ничего хорошего никогда не несут. Ни в странах, ни тем более в магазинах. Вот зло и вранье от диктатуры и пришло вам. Украли у вас свободу, украдут и деньги.
Бойкот надо было Магниту всем делать только за маски одни. Но магазины сами себя наказали за это, в намордниках так легко ворам затеряться, сколько уже товара вынесли в масках не сосчитать.

Гость
18 авг 2020 в 12:02

всегда смотрю на дату напечатанного ценника, если вчерашний, то уже не факт, что цена та же самая.

Гость
18 авг 2020 в 13:33

Всегда проверяю чеки. Если вижу,что в чеке цена выше, прошу продать по той цене, которая указана на ценнике.

Гость
18 авг 2020 в 17:56

Магнит Пятерочка Ашан Лента всегда обманывают задолбали уже не езжу туда за продуктами 🤨

Гость
18 авг 2020 в 18:53

В Магните сок Рич купили за 163 рубля, а
в ценнике была 89,90

Сергей
19 авг 2020 в 09:37

В Леруа на Тобольском тракте такие же нарушения

Ольга
19 авг 2020 в 12:20

Очень нравится Магнит, обожаю этот магазин, да на каждой работе у каждого человека есть недочёты, в Магните тоже, как я понимаю там ценники меняются со скоростью света, но продавцы тоже люди, а вот покупатели бестыжие, орут, как ненормальные, можно нормально объяснить, типа у них на работе идеально!!!! Так что думаю нужно просто лояльно относится друг к другу!!! И да есть прайсчикер в Магнитах на которых можно по шрихкоду проверить цену!!!

Гость
19 авг 2020 в 14:22

В пятерочке постоянно проблемы с ценниками.

Гость
19 авг 2020 в 16:25

Зарабатывать на жизнь приходится большинству из нас. И Всевышний ожидает, что мы будем обеспечивать самих себя, а также своих близких материально. Иисус побуждал людей поступать праведно:"Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами." Об этом можно прочитать в библии (Матфея 7:12)