20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (374)
Любовь
14 авг 2020 в 18:11

Я ехала вчера в этом автобусе, кондуктор грубая, то до одного докопается, то до другого, причина ещё в том, что она непосредственно скинула вещи девушки с сидения 3 раза и разговаривала со всеми исключительно в грубой форме. По этому, остальные пассажиры вступились за Юлию. Водитель автобуса сказала, что у этого кондуктора постоянно конфликты с людьми. Я считаю, что работа с людьми, это не ее конёк, не нравятся люди - не работай с ними непосредственно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2020 в 18:34

Некоторые кондукторы обиженные жизнью люди. Очень злые и агрессивные. Не думаю, что девушка тыкала кондуктора пакетом с халатом так что было больно или неприятно кондуктору. Тупо докапалась. Кондуктору надо нервы лечить и пусть работает на другой работе без контакта с людьми. Если тебя работа и люди бесят, увольняйся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2020 в 18:16

Поясните мне пожалуйста, что не так с пакетами? С ними нельзя ездить в автобусах? Их нельзя ставить на сидение рядом если есть свободные места? Не понимаю суть конфликта.

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2020 в 18:01

Кондуктор просила несколько раз убрать пакет , но девушка уперлась в своей правоте ..... Кондуктора не обязаны заглядывать в сумки к пассажирам ....
Иногда заходишь в автобус , а сиденья почти все в пятнах , неприятно садиться ....

ОТВЕТИТЬ
бот
14 авг 2020 в 18:17

Да все просто, кондуктор-очень несчастная женщина, срывает на всех свой негатив. Кидайте в меня тапками, но это не стереотип, нормалный, довольный жизнью человек не пойдет в кондукторы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2020 в 19:40

вам самим на обосраных сидения нравиться сидеть ?НАРОД ВЫ САМИ ГАДИТЕ!!!Кандуктора моют и вам говорят не ставти сумки и пакеты на сидения

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 авг 2020 в 17:56

Кондуктор могла спокойно попросить убрать этот злосчастный пакет, а пассажир после первой же просьбы убрать. И все. Но в этой истории с самого начала что-то пошло не так. Что именно? Загадка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2020 в 17:55

Оштрафуйте кондуктора на 30 тыс, она нарушила режим повышенной готовности, опустив маску со своего носа. В противном случае, получите массу подобных скандалов.

ОТВЕТИТЬ
Пипл.
14 авг 2020 в 20:26

Уважаемая редакция 72.ru а правила о которых говорит кондуктор можно опубликовать ?

Я на пример не в курсе о запрете на пакеты, а Вы ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2020 в 23:54

1. Кондукторов давно пора заменить турникетами. Меньше ругани, меньше проблем. Заплатил, зашел и молча доехал из точки А в точку Б. Ни с кем не вступая в контакт, в наушниках и глядя в окно. И никто за твой счет не пытается самоутвердиться и скомпенсировать свою ничтожность в районе поломойки.
В маршрутках и 10 автобусе нормально при входе платят, никто не умер что-то.
2. И без того озлобленных людей добили этими масками, карантинами, нищетой, безработицей. И все пороки, которые раньше проявлялись лишь изредка, теперь прорываются из-под крышки со свистом и с регулярностью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2020 в 20:06

Заканчивать пора с кондукторами, деревенщиной отдаёт

ОТВЕТИТЬ
Аноним
14 авг 2020 в 20:17

Мде, такой кондуктор легко заменяется турникетом с оплатой. Не орёт, не устаёт, запрплату платить не надо.

ОТВЕТИТЬ
Робот
14 авг 2020 в 17:56

'Это не по-женски'Не не.......Всё как раз чисто по-женски/склоки,грызня,нежелание идти на компромисс,ссора на ровном месте,твердолобие!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2020 в 18:31

А чей это голос такой мерзкий в начале видео, я не понял?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2020 в 18:55

Много таких, поставят свою поклажу на сиденье и некуда сесть, ещё и отворачивается, когда встанешь рядом. Держите на коленях свои ридикюли, даже в пустом автобусе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2020 в 21:50

С некоторых пор автобусы стали режимным объектом, скоро будем входить и спрашивать кондуктора, куда нам сесть? Понятно, что это правило написано на случай пассажира с грязной сумкой или на хамоватого пассажира, который сел и других на это место не пускает, чем причиняет окружающим дискомфорт. Но в данном случае только недалекие люди могли требовать его исполнения, потому что практического обоснования для его исполнения нет. Пакет? И что? Кто пострадал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2020 в 22:07

У меня сына в 13 автобусе два разв на одной неделе кондуктор высаживала. Он, видите ли, не школьник по ее мнению и карта с фото ее не убеждает. Требовала справку из школы.
Да, он 190 ростом и 85 вес, он смотрится старше, но решать должен он ехать по карте или нет не прерогатива кондуктора

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2020 в 18:53

бабы есть бабы просто у них давно не было порядочного кашбэка!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2020 в 18:03

Никакой загадки нет. Просто кондуктор в климактерическом возрасте, а любая молодая девушка у таких вызывает раздражение. Слово за слово, и возрастная кондуктор вылила на девушку всю свою злобу. Инстинкты и физиология рулят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2020 в 19:56

Полнейший неадекват! Я время от времени сталкиваюсь с такими наглыми неадекватными кондукторами, хамят, привязыватся не понятно к чему, одна помню наехала на молодого человека т.к. он ее не услышал, стоял в наушниках слушал музыку и та стала доказывать, что это Запрещено! Слушать музыку и вообще отвлекаться на что то в общественных местах! А другая, не спрашивая, пробила с карты 2й билет на ребенка, хотя он был явно маленький, мать стала возмущаться, на каком основании она ее картой распоряжается и тд, если бы наличные дали ей, так не смогла бы, а раз карта так наглости нет предела, а у мамы потом документы нашлись, но она не успела их достать просто! Ужас! Я считаю надо не молчать, а жаловаться на гор. линию в гор. транс, хотя, как я поняла, это без толку, лучше написать им письмо на эл. почту, тогда они обязаны будут дать ответ!

ОТВЕТИТЬ
Семён
14 авг 2020 в 19:51

В Москве нет кондукторов нет проблем

ОТВЕТИТЬ
Надежда
14 авг 2020 в 21:54

Сумки, пакеты ставить на сиденья нельзя!-это непреложное правило. Кондуктор нервная, есть озлобленность-да и работа не сахар, еще без дополнительной оплаты следить за исполнением распоряжения губернатора о масочном режиме в общественном транспорте, за неисполнение которого еще и премии лишают. Пассажиры тоже могли быть понятливее и не разжигать конфликт, а то когда столько народу ругается и перерекаются- не поймешь кто из них дурак.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2020 в 22:13

А надпись Место кондуктора какими правилами определена?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2020 в 19:48

У меня тоже с ней был конфликт из-за того что рубль за билет я доплатил по 10 копеек она кинула мелочь на сиденье и сказала что то про то что я насобирал это на помойке,Сказала,что могу жаловаться кому угодно,ей все равно ничего не будет

ОТВЕТИТЬ
гостья
14 авг 2020 в 18:22

а чем ей помешал пакет, были же свободные места

Гость
14 авг 2020 в 19:33

я вообще ехал в пустом автобусе снял рюкзак и поставил рядом.плотите за два места.может за весь автобус заплатить.побежала к водиле.тот адекват .типа пускаей едет идин хрен никого больше нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2020 в 19:37

Убрать кондукторов как в Москве ещё и с экономят перевозчики

ОТВЕТИТЬ
И чё?
14 авг 2020 в 19:38

Девушка, видимо в силу своего юного возраста, повела себя просто глупо... Помните мудрый совет Михалыча в "Жмурках"....
"- Ну если ты видишь, что ситуация накаляется, ну переведи ты стрелку на другой день."

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2020 в 23:18

Цирк, цена билета по цене проезда. Похоже у кондуктров крышак основательно отъехал, пока пассажиров мало ездило, потеряли квалификацию и забыли зачем они, или нормальные в основной массе поувольнялись. Раньше такого не было, чтобы каждую вторую поездку спор кондукторов с пассажирами. Я читаю новость и вспоминаю такой случай и сегодня, и вчера. В первом случае кондуктор хотела кого-то высадить, но пассажиры не дали и прекратили поползновения, в последнем кондукторша бежала через весь салон спринтером на человека с таким видом, как будто его весь день ждала, чтобы отвязаться, как будто он преступник в розыске, человек в этот момент надевал маску и вообще не понял, что это было, у самой нос наружу. Почему их не штрафуют?

ОТВЕТИТЬ
Подозреваемый
14 авг 2020 в 19:37

Таких кондукторов полно, как собак не резанных...на 15-ке тоже ездиет одна узбечка больная на головушку с татуажными бровями.ПАТП уже всех берет на работу, видать работать точно некому...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2020 в 22:48

Есть такой сорт людей от который всем проблемы, идет в воспитатели орет на детей, в продавщицы - привет из ссср, в кондукторы, считает, что ее долг строить пассажиров. Главное же не в этом, она скинула пакет на пол. Каково? То есть замарала его и схватилась за чужое. Провоцировала конфликт на ровном месте. Это хулиганка, в смысле статья, жалко, что полиция не заинтересовалось, хотя... все еще может обернуться по-другому, чем больше общественного внимания, тем больше шансов, что эта женщина найдет себе другую работу, желательно с минимумом контактов с людьми, пусть у нее будет список правил, которые она будет соблюдать. А требовать с пассажира что-то кроме того, чтобы он расплатился, был трезв и не наносил ущерб имуществу автопарка, вообще смешно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2020 в 12:23

Особенно безобразно грязные стулья в автобусах 30, 14 , чехлы рваные чехлы. В чистой одежде садиться не безопасно, вот где рассадник инфекции! И в дополнение злющие хамовитые кондукторши!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2020 в 14:37

Пассажир должен готовить оплату за проезд заранее. Кондуктор прав. А то привыкли ,зайдут в автобус и роються в своих кошелках по полчаса.

ОТВЕТИТЬ
КТ 438
14 авг 2020 в 21:19

Да всё же до безумия просто! Есть правило прописанное в пассажирских перевозка, нельзя занимать место ручной кладью, будь то пакет, коробка или ребёнок до 7 лет. И дело даже не в том, что есть свободные места или пакет чистый или грязный. Это правило. Сейчас куда не плюнь, обязательно попадёшь в бунтаря. Сегодня одному позволишь положить пакет на сиденье, завтра все будут ложить пакеты, ноги, х.. Я не за кондуктора или за девушку. Без законов и правил - мы простое стадо

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2020 в 20:37

А то, что обосанные, простите, на этих сиденьях сидят? Им можно на них сидеть? От него прёт, ужас....и что? Им таким можно сидеть??

ОТВЕТИТЬ
Альберь
14 авг 2020 в 20:40

Скоро валидаторы настроят и постепенно эта ужасная профессия, с иногда нервными сотрудниками, уйдет прошлое. Поэтому, надеюсь, шанс испортить настроение пассажиру сотрудниками перевозчика, будет меньше)

ОТВЕТИТЬ
123
14 авг 2020 в 23:11

На место кондуктора не садиться. В окно кондуктора не смотреть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2020 в 00:31

Да это не кондукторы виноваты , а их руководство . Они науськивают этих хабалок . А тем и карты в руки . Раскамаривают , как у себя дома . Орут , скандалят Тоже терпеть не могу и знаю много противных кондукторов . Но девушка -то могла и убрать пакет . А не тявкаться

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2020 в 11:20

Один раз ехали с ребенком 4 лет вдвоем в автобусе. Вдвоем!!!!. Я ребенка посадила рядом. Меня кондуктор тоже заставила либо оплатить проезд, либо посадить ребенка к себе на колени. Мол требования такие. Я все понимаю, что есть правила и все такое. Но если автобус пустой, нет никого, можно же на что то закрыть глаза, чтоб и мне и ребенку можно ехать спокойно, мы ничье место не занимаем. К слову, если в автобусе много народу, ребенок всегда у меня на коленях, либо я стою рядом с ним, а он сидит. Есть правила, а есть просто человечность. Иногда можно быть просто адекватным человеком и закрыть глаза на нарушение каких правил, которые в настоящий момент времени никому вреда и угрозы жизни не оказыют.

ОТВЕТИТЬ
Удивленная
15 авг 2020 в 12:47

Много лет назад кондуктор трамвая в Екатеринбурге, женщина в возрасте, помогла мне, гораздо более молодой на тот момент, внести тяжелые сумки в салон трамвая, с которыми я явно не рассчитала, приехав к дочери- студентке. Я была ей очень благодарна, смущена и более всего- удивлена. Вспоминаю эту женщину и благодарна ей до сих пор. Также я была удивлена и при встрече с обсуждаемым здесь кондуктором. Она сидела на сиденьи у задней двери и при очередной остановке не подняла глаз, т.к. что-то читала. Молодой человек вошёл в заднюю дверь и сел на сиденье в передней части автобуса, явно не определив ее как кондуктора, т.к. потом искал кондуктора глазами. Через некоторое время кондуктор оторвалась от чтения и возмущаясь довольно грубо о том, что ее не заметили, направилась к парню и продала ему билет. Молодой человек не ответил на ее грубость, но дама не успокаивалась и продолжала развивать тему, довольно агрессивным тоном. В конце резюмировала, что скоро мол все изменится и не они, кондукторы, будут бегать за нами, а мы, пассажиры, чуть ли не в ноги им будем кланяться. Агрессия зашкаливала. Вопросы: 1. Зачем идти в сферу обслуживания, если не готова обслуживать? 2. Где гарантия, что в следующий раз она не набросится на пассажира и не причинит вред здоровью? 3. Предусмотрен ли психиатр при прохождении медосмотра кондукторами? Я не шучу, я опасаюсь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2020 в 20:44

Все просто, есть правила и их соблюдения будут хранить наш комфортный проезд, не занимай соседнее место чем бы там нибыло, хоть перчаткой, либо оплати.. девуля совсем понравилась- там же медицинский халат.. да хоть трусики, держи при себе.. Яжемамы, поймите, это ваши дети и мне они до фонаря, не создавайте другим людям дискомфорт .. ехала как то в 96 -ом, на Космосе вошла яжемама у неё их ПЯТЬ, все погодки, две девочки двойняшки, села сама, самого малого приткнула меж двойняшек, два старших напротив сидение заняли,уткнулась в телефон, крики, гоман ей по хер- имеет право.. кондуктор обилетила одну эту утку, а остальные пассажиры словно вообще муть ниоткуда , нет мест присесть- постоят, визг- писк на весь салон, ну так это ж дети.. Вот тогда я и подумала,что хозяйка салона автобуса должна быть!!! Иначе мы будем платить за проезд и терпеть уток с выводком и уставших девиц с медицинским халатиком.. а устал ли сам? Потерплю, да?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
14 авг 2020 в 18:07

Чего вы хотите от кондуктора...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2020 в 21:32

Убирайте намордники уже. Вы уже в них реально злобными псинами стали! Реально в собак превратились. Сколько уже конфликтов, аварий, смертей, где присутствует маска. С 8 июля повышенная смертность с момента введения этих обязательных намордников, с кондукторами уже не первый конфликт пошел, аварий с автобусами уже сколько.
Маски - зло, отменяйте масочный режим!

ОТВЕТИТЬ
Йцукен
14 авг 2020 в 18:06

Обе хороши. Открою секрет: поорать и поскандалить - вторая причина работать на такой работе. Зато дома родню не трогает, надеюсь...

андрей
14 авг 2020 в 18:23

преждевременное осеннее обострение

Гость
14 авг 2020 в 20:04

Пусть кондуктора штрафуют за несоблюдение масочного режима и за то, что отменила оказание услуги людям, за которую взяла оплату.

Гость
15 авг 2020 в 07:36

Все правильно сделала кондуктор, она выполняет свою работу, а эта Кондратьева провокаторша и истеричка неудовлетворенная

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2020 в 10:58

Тоже сталкивалась с этим кондуктором. Не приятная женщина. Все то виноваты. А когда своих знакомых везет в автобусе денег не берет. Если автобус пустой, и пакет не грязный,, какая проблема?. Или ребенка посадить на свободное место, где едет 5 человек? Считаю что все кондуктора должны проходить психиатрическое освидетельствование. Они работают с людьми и должна быть железная выдержка. А таким не место там работать. Ехала с ребенком 5 лет автобус вообще пусто. Всего 4 человека. Ладно бы она вежливо разговаривала, так начинает орать и хамить. Тыкать бумажками в лицо, что не положено. Автобус пустой, не понимаю. А когда посадишь ребенка вместо себя, так тоже скандал. Не положено . Должны сесть сами и ребенка на руки посадить. Что за бред. Ребенка ростом в 130 см, на колени и с пакетом или сумкой в руках. Но и в этом тоже оказывается проблема. Впереди сидящему человеку не нравится что ногами кто то упирается в спину. А к старикам как прикапываются. Если сумка большая на коленях тоже просят оплатить. Получается что людям с пакетами и детьми вообще не положено заходить в автобус. Нельзя так. Все должны оставаться людьми, и кондуктор и пассажир. Хватает маразматиков и там, и там.

Гость
14 авг 2020 в 17:55

Там так называемая "девушка" сама не лучше, так и надо ей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2020 в 21:22

Ехала недавно в этом автобусе, было много свободных мест, автобус был полупустым, тот же кондуктор привязалась к моей маленькой сумочке, которая частично попала на соседнее сиденье, тоже бегала с какой то бумажкой, читала, требовала дополнительную оплату за то, что якобы заняла частично соседнее сиденье, начала дергать мою сумку, маска была только на подбородке. Очень конфликтная, сварливая бабенка, такие вообще не должны работать в общественном транспорте, у неё крыша едет от предоставленной "власти". К сожалению мой телефон не работал, не имела возможности позвонить. В автобусе грязь, духота, своих обязанностей кондуктор не выполняет, только конфликты создаёт. Гортранс обратите внимание на эту особу, она психически не здорова.

ОТВЕТИТЬ
Иннокентий
14 авг 2020 в 18:12

Эта с пакетом сама ещё та скандалистка. Я, говорит, вам устрою. Что она и кому устроит?

ОТВЕТИТЬ
Хозяин жизни
14 авг 2020 в 19:30

Нормальные люди в бичевозах не ездиют, а исключительно в своём авто

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2020 в 08:19

Кого высадили из автобусов в том числе и по масочному режиму запоминайте номера и пишите в Ген прокуратуру!!!! Я так и сделала.

ОТВЕТИТЬ
Просто пассажир
16 авг 2020 в 12:04

Комментаторы обгадили всех кондукторов Тюмени и Тюменской области, за своим поведением смотрите, а то сами все в белом, культура прямо прет !

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2020 в 18:43

В начале лета я был свидетелем словесной перепалки данного кондуктора с пассажиром. Мужчина не захотел предъявить удостоверение в раскрытом виде. Вот это была РУГАНЬ!!! Они оба казались неадекватными. После того , как мужчина вышел, я разговорился с кондуктором ( не принимая чью то сторону) и представляете она оказалась очень добрым человеком.

ОТВЕТИТЬ
Федя
14 авг 2020 в 17:58

Устала под вечер

Гость
14 авг 2020 в 18:47

Обиженка на жизнь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2020 в 19:46

кондуктор нарушил масочный режим. за это предусмотрен штраф 30 00. Плюс необходимо наказать предприятие за то. что их сотрудники не соблюдают масочный режим. Может так до кондукторов дойдет хоть что-то!

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
14 авг 2020 в 20:32

Кондуктор неадекват, но и девица с пакетом ей под стать. Два дебила - это сила. И на каждого пассажира управу не найдёшь.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
15 авг 2020 в 09:18

Все кто в этом конфликте участвовал не одекватно вели себя Одна снимает нквдшница(стукачка) другие как курицы кудахтают Куда придем Страна кляузников стукачей В одно время было стыдно жаловаться Можно было и по ушам получить и на улицу не выйдешь А сейчас одни стукачи режиссёры

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2020 в 00:01

Это все "цветочки"... На меня раз кондукторша и ее подруга орали несколько остановок
что я встала не там где надо и мешаю кондукторше ходить... В автобусе грязно, кондиционера нет, жарко (на улице+30) и я стояла у открытого окна,т.к. плохо себя чувствовала (хоть немного потока воздуха) и поездка в автобусе была просто пытка... Но окзалось что я никто, и вообще должна сесть а не "маячить в проходе и создавать проблемы", и вообще меня могут высадить за неуважение к кондукторше, пугали камерами, пророчили неприятности и болезни...Сумку я даже и не пыталась поставить на сидение... а то бы вообще прокляли за то что я вообще зашла в автобус и помешала беседе кондуктора с подругой...

ОТВЕТИТЬ
Софа
14 авг 2020 в 21:24

Не поняла? А почему нельзя было сразу пакет убрать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2020 в 00:28

Вообще убрать все сиденья. Все пусть стоя ездят и держат в руках свои пакеты, сумки, рюкзаки и т. д. Как в скотовозах , так нормально будет???

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2020 в 02:38

Автобусы грязные, на сидение в чистой одежде сесть мерзко да ещё и злые , жизнью обиженные кондукторши, жуть! Ну их понять можно , за нищенскую зарплату целый день на колёсах ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2020 в 07:15

СБРОД ПАТП ЕЩЕ ТОТ! ВОДИТЕЛИ -ИДИОТЫ ОСТАНАВЛИВАЮТСЯ НЕ ДОЕЗЖАЯ ТРОТУАРА, ПРИХОДИТСЯ СОЙТИ С ТРОТУАРА НА ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ ПОТОМ ПОДНЯТЬСЯ В АВТОБУС ТАК ЖЕ И ВЫХОДЯ, А ЭТО ТУДА 30 СМ И ОБРАТНО..КТО СЛЕДИТ ЗА ЭТИМ? БАРДАК!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2020 в 10:37

Встретились два неадекватных человека - кондуктор и пассажирка с пакетом. Втянули в конфликт других пассажиров и не только......
А вообще, администрации транспортных предприятий по перевозке пассажиров установите во всех автобусах единое место для кондукторов!

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2020 в 20:14

Бывают и кондукторы и пассажиры нехорошие. Последние 2 года кондукторы стали хамить чрезмерно, недопустимо. Нельзя так. Причем, бывает, сами толкнут и потом орут на какого-нибудь интеллигентного мужичка. А начальству ПАТП, видимо, все сиренево.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2020 в 10:57

Если ПАТПа и их цепный псы требуют четкого соблюдения правил, тогда каждый раз когда я еду в автобусе БЕЗ КОНДИЦИОНЕРА, С ГРЯЗНЫМИ СИДЕНЬЯМИ, ГДЕ НЕ ОТКРЫВАЮТСЯ ОКНА, ГДЕ ВОДИТЕЛЬ ВЕДЕТ АВТОБУС КАК МАШИНУ ДРОВ, НДЕ Я ПАДАЮ ДЕРЖАСЬ ЗА РУЧКИ, ГДЕ КОНДУКТОРЫ ШИРЕ ЧЕМ ИХ ПРОХОД, ГДЕ ВСЕ ГРЯЗНЫЕ ПОРУЧНИ, ГДЕ КОНДУКТОР ГРУБИТ, БУДУТ ЖАЛОБЫ РОСПОТРЕБНАДЗОР, ПРОКУРАТУРУ, МВД. БУДЕМ СОБЛЮДАТЬ ВСЕ ВСЁ ВМСЕТЕ!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Неважно кто
16 авг 2020 в 11:46

Нормальные люди не ездят в автобусах.....но нормальные люди не оскорбляют людей за то что они ездят в автобусах у вас нет чувства такта мягко говоря Неизвестно ещё что вас ждёт впереди жизнь может так повернуть ,что мало не покажется Всего доброго!

ОТВЕТИТЬ
Алия
17 авг 2020 в 20:09

Проснитесь бараны, вас назвали быдлом, вам устроили концлагерь с иностранными фирмами, руками вашими же , Против друг друга, геноцид. Всё придумано, а всякие исполняют приказы системы, у нас с ними только договора (оферты) - , купили билет акцептовали их услугу, выставить счёт на отказ предоставления услуги в несколько десятков миллионов ₽ , вот тогда и маски и всякую хутцпу заклинит !!! Сознание своё включайте !!!

ОТВЕТИТЬ
Мария
18 авг 2020 в 23:57

Не надо ставить пакеты на сиденья! Тем более уже села, поставь на колени или на пол, а то платье боитесь свое замазать, а сиденья нет! Фи, какая цаца. Машину купи свою и катайся! После ваших пакетов сидеть не каждый захочет! Еще и права качает. Ужас какой-то. Два человека пришли ее успокаивать - но мало!

ОТВЕТИТЬ
гость
14 авг 2020 в 22:44

выложила свой пакет с грязным бельём на сидение а кто то потом должен туда садиться и может заразиться

ОТВЕТИТЬ
Андрей
14 авг 2020 в 19:28

А что мужики в лоб не могли накатить слегка чтобы не борзела.?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2020 в 18:23

Какой-то параллельный мир.

Гость
15 авг 2020 в 02:10

Вообще удивляюсь на некоторых кондукторов, такое чувство, что автобус это их дом, а вещи пассажиров их собственность, не их собачье дело, кто, с чем едет в принципе, пусть делом занимаются, обилечивают качественней, а не мимо проходят или не переспрашивают потом у кого еще билета нет. Один раз такую кондукторшу пришлось наблюдать, которая намеренно пихнула на поручень беременную, вместо того, чтобы попытаться ее усадить. Это же за пределами добра и зла, да конечно, такая и к пакету может привязаться и автобус остановить, пофиг ей на людей, у нее своя атмосфера и тараканы в голове.

Гость
15 авг 2020 в 02:20

Она говорит, что правила для всех, а вот на мужика бы и не рыпнулась. В этой истории психиатр должен разбираться, создала ситуацию искусственно и сделала из себя типа жертву, дурочка. Только на видео видно, что она из себя представляет, ей не нужно, чтобы ехал автобус, она кайфует от внимания пассажиров.

Гость
15 авг 2020 в 02:39

Девушка, напишите в роспотребнадзор какой-нибудь, пусть ее оштрафуют за неправильное ношение - отсутствие маски, и то, что она без причины лезет нарушать дистанцию. А автобусный парк пусть извинится перед пассажирами, денег-то они набавили за билет, а автобусы купили дерьмо, отсюда и нелепые правила, не чистятся из сиденья, одноразовые, как на них еще пассажирам разрешают усаживаться? И проходы узкие, вот и цепляются к тем у кого коляска какая-нибудь вписывающийся в бесплатные габариты. Или у них это не ошибка, а специальная стратегия, чтобы брать за все и тратить мало.

Ааааа
15 авг 2020 в 07:27

"её не увольняют потому что некто неработать". А как на счёт "гастарбайтери пришли у нас отобрали работу"?

Сергей
15 авг 2020 в 07:47

Все претензии в Гортранс, эта Кондрвтьева сама видимо обижена на всех

Гость
15 авг 2020 в 08:09

БЕЛАРУСЬ
ХАБАРОВСК
КУЗБАСС

Пенсионер
15 авг 2020 в 08:17

Да, я сам вышел из автобуса из за оскобления еë в мой адрес по поводу плохого слуха и больных суставов. Видимо даме надо поменять "дружбу организмами" с адвокатом на "дружбу" с психотрапевтом.

Алена
15 авг 2020 в 08:36

а кто то обещал культуру обслуживания улутштлись , за счет ежегодного повышения стоимости на проезд!! А на деле наоборот!

неунывающая пенсионерка
15 авг 2020 в 09:07

На автобусе езжу довольно часто, с таким не сталкивалась.

Гость
15 авг 2020 в 10:12

собачья работа. вообще чем меньше контактируешь с людьми, тем работу лучше

Гость
15 авг 2020 в 11:12

Новосибирск. Высаживают детей без справок из школы. Дочь пошла в 10ый. По проездному не верят ,что школьница. Я подаю её проездной- молчат.за себя налом плачу.

Гость
15 авг 2020 в 12:24

Хорошо, что мы ее в лицо знаем, если что не надо с ней спорить, сразу звонить перевозчику или игнорировать до приезда полиции, чтобы она потом жертву из себя не строила.

Гость
15 авг 2020 в 12:46

наказание- мыть полы в подьездах

Гость
15 авг 2020 в 13:47

По любому чья-то мамаша из руководства! Вот её и прикрывают. Если бы там работали нормальные люди, уже давно бы уволили

коля
15 авг 2020 в 17:17

9 лет отработал на городском автобусе. Мне до лампочки было кого везу оплатили не оплатили проезд . Зарплату платил гор транс.

Гость
16 авг 2020 в 08:18

13 августа сели с 5летней внучкой и маленьким детским самокатом в автобус N11 в Тюмени, нужно было проехать одну остановку от улицы Пролетарской до Нефтемаша. Собрались покататься в Экопарке. Так кондуктор нам сказала, что за самокат надо платить. Узнав, что мы уже выходим, предупредила, что следующий раз обязательно надо рассчитываться и за самокат. Правильно ли это? Ведь он же не крупногабаритная вещь.

Татьяна
17 авг 2020 в 01:29

Эту тетку я узнала!!! Реально, очень больной человек! Я жаловалась на нее 5 августа 2020г. в Тюменьгортранс, она была кондуктором в автобусе по маршруту 25, я сфотографировала ее данные тогда- Щетина Елена Валентиновна. Она весь автобус довела до белого каления. Я зашла в автобус, поставила пакет на сиденье, на которое планировала сесть, и развернулась к ней, чтобы рассчитаться за проезд. Она сразу начала мне высказывать, что я не могу ставить ничего на это сиденье)) Я ответила, что сейчас сяду на него, но рассчитайте меня, пожалуйста)) Ну вроде бы конфликта нет)) Но она передо мной пристала к женщине с ребенком, женщина стояла, девочка сидела, и начала требовать с женщины проезд за двух человек, и очень громко и заунывно читать правила... Женщина сказала, что она заплатила, и попросила от нее остать... Но кондуктор не прекрачала натурально орать на весь автобус о том, чтобы та заплатила, перемежая свои призывы заплатить, чтением пункта правил... Это было что-то!!! Девочка чуть не плакала!!! Мы заступились целым автобусом за женщину и ребенка! Молодой человек даже один заплатил кондуктору за девочку! Но концерт на этом не закончился! Она начала ругаться со всеми!!! Это был уже ужас, и всем хотелось выйти из автобуса! Я понимаю тех людей, которые покинули автобус! Женщина хотела это снять на телефон, но Щетина начала угрожать ей, что та ей заплатит 50 т.р....

тюменка
17 авг 2020 в 12:45

Попрошу руководителей всех ПАТП обратить внимание на покрытие сидений в автобусах. Сидения блестят от грязи, все в пятнах, садится страшно! Все виды болезней и инфекции на этих сидениях!!! А в цену билета заложена уборка и химчистка! Где она? Кондукторам задавала неоднократно вопрос: "Почему такая грязь?" Ответ поверг в шок: "Ездите на такси или ходите пешком, если Вас что то не устраивает! " Руководство ПАТП №1 и №2 на мою неоднократную просьбу, не реагируют! Кондуктора хамки, с ужасным отношением к пассажирам! Рыба сгнила с головы!!! А мы за это платим!

Тюменка
17 авг 2020 в 14:30

Ехала на 15 автобусе, пассажирка без маски держала бумажную салфетку на лице. Видимо конфликт уже шел своим чередом, но пассажирка не унималась и докапывалась до кондуктора :"А вы покажите сколько у вас масок на целый день!"," А как часто вы их меняете?"....кондуктор молчала, а могла и не везти её совсем!!!

Миха
18 авг 2020 в 00:16

Главное лишь бы кино снять и раздуть из мухи слона)

Гость
18 авг 2020 в 14:28

ДАЕШЬ БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД ВСЕМ !!!!!
кондукторы будут не нужны и конфликтов не будет

Буратино
18 авг 2020 в 23:18

Кондукторов постоянно проверяют , типа тайные покупатели,создают ситуацию и смотрят как реагирует, если не по регламенту, штраф.

Инна
19 авг 2020 в 08:38

Полностью согласна, что в Тюмени очень чувствуют себя хозяевами автобуса кондукторы. Во время движения заходят в кабину к волителю и начинают вести разговоры, что запрещено, в пустом салоне требуют убрать ребёнка с места(!!!!!), но.....почему кондуктор занимает при этом два сидения и не дай бог какая-нибудь старушка сядет туда, скандал разразится тот ещё (моя мама в возрасте 80 лет села на место кондуктора, так эта кондуктор 40 лет орала на неё ужасно). Я так понимаю, что в Тюмени (в других городах России этого нет!!!!) автобусы ездят для кондуктора, а не для людей..... Не пора ли навести порядок??????

Инна
19 авг 2020 в 08:46

Кондуктору было 40 лет, а не орала 40 лет. Прошу поощения)

Гость
19 авг 2020 в 13:38

Интересно про правила... А почему водители тогда не соблюдают их - они должны начать движение когда все пассажиры зайдут и типа сядут... А тут еще одна нога на тротуаое а автобус уже тронулся т дверями чуть не прихлопнул

Валентина