17 января понедельник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)
Гость
12 авг 2020 в 17:01

Если государство открыло границы,почему я не могу улететь. Чем граждане,которые отдыхают в Сочи,отличаются от тех,кто улетел в Анталью. Почему тех, кто вернулся из Крыма,не обязывают? Они не летят,не сидят в ресторанах,они не были в чужом регионе? Почему я должна сдавать платно? Отчитываться? Я никому ничего не должна. А вот властьдолжна все-таки рассказать ,что там с Николаем Романовым и его подельниками. Все люди взрослые,я сама принимаю ответственность за свою жизнь. Не нужно на это писать,что меня не нужно лечить. У меня на руках полюс,я плачу налоги ( не нужно писать ,сколько я плачу) государство обязано заботиться о своих гражданах. Вирусы были ,есть и будут. Нужно учиться с ними жить. Укрепляйте Здоровье. Ощущение,что из моей пенсии просто хотят изъять сумму. А речь идёт просто об отпуске на море. Чем же виноваты те,кто не захотел ехать на Чёрное,а улетел на Средиземное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2020 в 17:57

Никто не имеет права заставить человека сдавать медицинский анализ, тем более за деньги. Или законы у нас не действуют?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 авг 2020 в 16:38

Они совсем берега попутали! Это государство должно отчитываться перед народом!!

Гость
12 авг 2020 в 16:45

А как же статья 21 конституции РФ?

Статья 21
1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.
2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.

Гость
12 авг 2020 в 17:36

С какого перепугу меня заставят сдавать его платно?? Где это прописано законодательно и что будет, если я откажусь? У нас ПОКА медицина бесплатная. Обязывать на платные услуги никого не имеют права.
Только бесплатно, если это действительно забота о населении, а не выкачивание денег. И у ВСЕХ приезжих, а не только из-за границы.

Гость
12 авг 2020 в 21:16

Те кто полетел на отдых в Крым или Сочи ничем не отличается от тех кто полетел в Турцию. Заболевших сейчас везде хватает. Тесты если делать по возвращении домой то всем! И... Самое интересное что вернувшись ты за три дня должен успеть сделать тест и до истечении трех же дней с момента возвращения выложить на сайт Госуслуги результат. Но... Их не делают так быстро 3-5 дней в лучшем случае:( Кто где смог в Тюмени быстрее получить результат?

Ира
12 авг 2020 в 16:31

Сюрприз, ёпта)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2020 в 18:05

Смотрю местное тв по ОТР, правила санитарии и гигиены, в связи ковидом. Думаю, что все они, кто причастен к разжиганию паники с этим вирусом, идиоты. Ещё раз, ИДИОТЫ! Очнитесь люди! На фейсбуке сегодня нечаянно увидел ролик известного американского врача, индуса, по фамилии Шива, посмотрите и подумайте. Кому это надо, делать из мухи слона?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 00:40

Согласна со многими комментариями. Чем сборище людей в Турции отличается от сборища в Сочи. Тест тогда должны сдавать все, кто перемещается из региона в регион. И уж точно не за свой счёт. И нигде ни слова про детей. Их тоже на госуслугах регистрировать?

ОТВЕТИТЬ
Петя путешественник
12 авг 2020 в 16:42

а шнурки Вам не погладить

Гость
12 авг 2020 в 18:16

кто-то заработает на этих тестах еще больше

Тату
12 авг 2020 в 20:00

Тест на ПЦР толкают всем . Он информативен только в первые три дня после заражения . Основное количественный ИФА на антитела . Незнаю кому это надо ... просто потратить деньги налогоплательщиков ?

гость
13 авг 2020 в 08:20

я здесь родился, а живу уже как в съемной дешевой квартире, вообще плевать на все и на всех, на "законы" эти клал) налоги я здесь не собираюсь платить больше никогда, налоги здесь платить - себя рабом признавать. Скорей уже уе от седа

Антон
12 авг 2020 в 16:56

а на шампансое по прилету садится не обязали пока? а то может лучше не прилетать)

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2020 в 17:57

А тест будет платным!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2020 в 18:18

ха, только платно что ли, им государству надо так пусть бесплатно делают, а то платно захотели в бюджет бабосики чтобы пополнить

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2020 в 16:43

А если таковы буржуи сифилис и триппер завезут и будут заражать нормальных граждан

Фото пользователя
12 авг 2020 в 18:24

не только тюменцев а всех

Гость
12 авг 2020 в 19:31

Скан документа давайте, где там вообще строка про госуслуги. Может мне еще и компьютер обязательно иметь?

Гость
12 авг 2020 в 22:54

А зачем весь город заставляют носить маски? Мы,конечно,не придурки чтобы покупать их постоянно,одну мусолим полгода в кармане. В чем смысл антивирусных мер,если заразу везут со всего мира на законных основаниях?

Гость
12 авг 2020 в 23:32

Держите карман шире!

Вахтовик приличный
13 авг 2020 в 08:53

У Арбилайло доход начал падать....

Гость
13 авг 2020 в 11:39

Я нахожусь в Украине, при въезде купила полис на покрытие ковид, без него не пропустили бы, Отсидела в Украине 10 дней, отчитывалась, отправляла фото с места отсидки, возвращаюсь на днях в тюмень, тоже надо сдавать тест за деньги? Кто в курсе, ответьте пожалуйста.

Ej.ru
27 авг 2020 в 17:12

Мало того что мы летим через Ростов!!! Самолеты те же самые.Идиотизм,сидим в Платове 3 часа,потом летим в Анталью,так еще и по возвращениею мы с чего то обязаны платно сдавать тест - при этом в других областях это бесплатно!!!.
Далее - все кто едет со сраного российского юга - ничего не сдают.
Вот что за опять маразм?
А государственники?Чего у вас опять все через зад то сделано?

Гость
12 авг 2020 в 16:46

И правильно не фиг заразу привозить!

ОТВЕТИТЬ
Турист
12 авг 2020 в 17:53

Подскажите пожалуйста,кто знает,после Абхазии тоже сдавать тест на корону?

ОТВЕТИТЬ