24 сентября четверг
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

Фото пользователя
11 авг 2020 в 21:27

Пристав - герой нашего времени! Тьфу.

Гость
11 авг 2020 в 21:39

каждый делает свою работу

Пипл.
11 авг 2020 в 21:41

Не однозначная профессия...

Яяя
11 авг 2020 в 21:44

Может у людей денег нет платить нечем, почему у нас вообще люди в долгах!?

Гость
11 авг 2020 в 21:52

Была как-то у приставов. Сумма 127 рублей всего была, какие-то пени, узнала на сайте госуслуги и сразу же поехала к приставам и предложила сразу оплатить. Не было у меня больше долгов, этот и то случайно. А разговаривали со мной как с насекомым. Может у них работа сильно нервная. А когда я сказала, что у них телефоны не работают так эта пристав ответила, что кому надо ножками придут. Очень неприятные люди.

11 авг 2020 в 22:04

«Приставы ходят на свадьбу и на свидания» - цирк. Зачем им тогда форму выдают, пусть бы одевали костюмы в соответствии со «спецзаданием». И вообще, что это за позорище обзванивать должников и свидания назначать. Ну и пришли они и дальше что? Карманы у должника вывернут? Заставят угостить ужином на сумму долга?

Гость
11 авг 2020 в 22:10

А когда с народом рассчитаются по суммам на вкладах 1991 года? Там то сумма долга противной стороны в несколько раз больше 29 миллиардов.

Гость
11 авг 2020 в 22:15

Нет у людей денег, жизнь сейчас такая стала. И у меня нет свободных средств , не живу а существую . как бы хуже не стало. ещё раз повышение цен , и всё приехал . Цены повышаются на всё , а заработная плата ( у работяг ) на уровне 1999 г.

Гость
11 авг 2020 в 22:16

Приставы в Тюмени ужасны! Работают безобразно!

Гость
11 авг 2020 в 22:38

Если бы у вас хватило ума подумать на 2-3 хода вперед, вы бы поняли, что приставы ваши же деньги защищают. Вот платите вы исправно за квартиру, в долг у бандитских контор в киосках под 100500 процентов не берете, на штрафы не нарываетесь. А по соседству полно тех, кто наоборот. И вот если они годами не платят, то что думаете, те, кому они не платят, страдают и остаются в провале? Нет, они задирают цены, а государство - налоги, чтобы такие честные, как вы, платили за отребье наглое.
Поэтому пусть приставы вышибают из наглецов деньги, так всем лучше.
А если вы сами из тех, кто на всех наплевал и принципиально не платит, то из-за вас все и рушится. Ваши фамилии в открытом доступе. Ничего, мы поможем приставам поставить вас на место.
Ваши отговорки "ну НЕТУ У ЛЮДЕЙ денег" - это детский лепет. Нет денег - не бери больше, чем можешь поднять. "а жить-то как-то надо, ыыыы" - говорите вы. Но вот именно что "как-то". То есть по средствам. Не можешь позволить себе что-то - не смотри даже в ту сторону. Сами себя в долги загоняете, а потом ноете.

Гость
11 авг 2020 в 22:39

Приставу если не пообещаешь процент он с места не сдвинется, все похоронит в бумагах. И это не пустые слова, а опыт из жизни

гость
11 авг 2020 в 22:44

очень много наслышан о приставах , а есть такие кому они просто помогли?

гость
11 авг 2020 в 23:05

взял у банка 300 тыс и отдавать не собираюсь. все имущество переписал на родствеников

Гость
11 авг 2020 в 23:25

Самое главное переписали...

Гость
11 авг 2020 в 23:48

ТЮМЕНЬ Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ ТЫ МНЕ ЖИЗНЬ ИСПОРТИЛ😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢

12 авг 2020 в 02:05

Из за ковида денег ни у кого нет с чего платить то?брать кредиты чтоб расчитаться за комуналку?ну уж нет извольте...

12 авг 2020 в 02:09

Это копейки еще...подождите немного идет новая волна ковид-20 там к новому 2021 году около 60 миллиардов долгов будет!

12 авг 2020 в 02:20

А с чего платить то?люди полгода сидели в самоизоляции без денег!только на хлеб хватало...

Миха
12 авг 2020 в 08:53

Работодатель должен зарплату по исковому заявлению 197.000 тыс.и что, приставы сказали у него нет денег взять нечего .👍😂

Артем
12 авг 2020 в 09:56

Есть и такие, кто тупо скрывает свои доходы, уходя в подпольный бизнес или тупо его копируя, по тому что, стыдно отвечать за свои косяки, да и денег жалко...заработанные таки не честным трудом...жалко же отдавать

Гость
12 авг 2020 в 10:32

Статья какая-то ни о чем, 3 строчки. Думал, что-то новое и интересное напишут с подробностями.
С действиями приставов сталкивался. Списали какой-то небольшой долг по коммуналке в пользу Тюменьэнергосбыт, меньше 1000 руб. Хотя на тот момент общий долг поднакопился в 55 тыс. Прошлый работодатель по сути обанкротился (предлагали работать за надежду, что через квартал новый заказ будет, а пока типа долг с заказчиков стребуют), а на новую официально еще не трудоустроился. Быстро побежал в банкомат, чтобы снять окончательный расчет.)))))
Веселое время было. Через пару недель официально трудоустроился и сразу в командировку. С командировочных и погасил долг, а с первой зп уже подотчетные остатки новому работодателю погасил.
Недавно ездил на домостроителей в гости. Там объявление в подъезде видел по всему дому. Через подъезд кто-то 426 тыс. долга по коммуналке накопил.

Гость
12 авг 2020 в 11:55

не платят и правильно делают. а эти приштавы пусть работают, шевелятся. мож до инсульта доработают

123