22 сентября вторник
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)

5 авг 2020 в 12:31

не просили

Гость
5 авг 2020 в 12:32

Эту набережную, как предполагаю, проектировал и строил кадровый военный. Получился плац для строевой подготовки. С местом отдыха для горожан она у меня никак не ассоциируется. Голый гранит. Дорого и богато. Безжизненно и неуютно.

Фдуч
5 авг 2020 в 12:34

Ждем криков от тех же самых людей, что деревья не те. И вообще на набережной стало тесно из за них.

Гость
5 авг 2020 в 12:40

набережная - это памятник закопанным миллионам

Гость
5 авг 2020 в 12:49

Ну, не плохо же!

гость
5 авг 2020 в 12:49

что там у них за комиссия по благоустройству, если строят на другом берегу такой же каменный мешок, но деревья в горшках это благоустройство))) беда с урбанистикой в Тюмени, как раз тот случай , когда и деньги есть , но распорядится ими нет ни знаний, ни желания, ни культуры

Просто
5 авг 2020 в 13:04

Зимой не вымерзнут ли, в кадках то??

Гость
5 авг 2020 в 13:05

Зимой корни ив не вымерзнут в этих горшках? Каждый год наверное будут садить новые, бюджет бездомный.

Гостос
5 авг 2020 в 13:06

Спасибо большое!
Думаю лет через 5 и до розеток для бизнеса дорастем, вместо дизельгенераторов. 😎

Гость
5 авг 2020 в 13:07

Мне нравится, только уход потребует времени и сил: поливать и удобрять придётся чаще, земля в контейнерах высыхает быстро и питательных веществ мало! Кстати, пришла пора снова поливать молодые посаженные деревья на улицах, у них начали желтеть листья. Поливали 1 раз из автоцистерны, этого недостаточно, нужен регулярный в жару, корневая система пока слабая, могут погибнуть.

Мехоил
5 авг 2020 в 13:10

надо еще пару раз варламова пригласить. может сделают таки из этого г..на конфетку

Гость
5 авг 2020 в 13:11

Классно, лучше чем вообще ничего. А тот кто не понимает, лучше ничего не пишите, не блистайте своей тупостью

Гость
5 авг 2020 в 13:21

Сначала все ивы вырубили, теперь купили втридорога, ещё и посадили в контейнеры. Не зря ивы растут у воды, они много этой воды потребляют. Как они в таких контейнерах выживать то будут.

5 авг 2020 в 13:35

Почему Тюменцы всем недовольны?
Нет деревьев-плохо. Есть деревья-еще хуже.
Пробки -плохо. Построили развязку -опять плохо.
Нет перехода через дорогу,и гибнут люди-плохо. Построили надземник-опять плохо.
Да многое делается не так как требуется,многое для галочки. Но хоть что то делается.
Не забывайте что Вы в России живете! В которой в принципе все через ж....

Мур-мур
5 авг 2020 в 13:54

А если посмотреть на эти деревья как на рассаду для дальнейшей пересадки в грунт. Т.е. подросло дерево пересадили в парк, а в кадку посадили новое молодое дерево подрастать. И деньги выделять можно долго на озеленение и будет реально зелено в других районах города.

И чё?
5 авг 2020 в 14:46

До чего ж коротка память у наших людей! Туи в горшках по Мельникайте неужто уже и не помните? И где? А ведь на них были потрачены десятки миллионов рублей...

Местный
5 авг 2020 в 15:28

Ну вот, такой гоночный трек для 💩самокатчиков испортили.😞

Гость
5 авг 2020 в 15:35

червишевский тракт как бы будто никому не нужны только в центре клумбы цветы и уют а окраины то никому не нужны !!!!? Обидно !!!!

гость
5 авг 2020 в 15:36

Это хорошее временное решение.

Гость
5 авг 2020 в 16:41

Красиво сделали же! Что опять все недовольны то? Уж наверняка все знают что делать с ними, например на склад их зимой увезут или когда они вырастут их в парк пересадят из этих ящиков.

Гость
5 авг 2020 в 16:44

Главное поливать их что-бы не забывали.

Про самокаты
5 авг 2020 в 16:55

Хорошо, что в шахматном порядке расставили! Меньше гонять будут эти дикошарые, которым на пешеходов плевать.
Скоро надо будет и тротуары специальным образом обустраивать, чтобы ездить по ним неудобно было. Мы уже изучили зарубежный опыт и пишем петиции.

Гость
5 авг 2020 в 17:11

Вымерзнут зимой. Плавали - знаем!

Гость
5 авг 2020 в 17:16

Собственно идея хорошая, но насколько хорошо она реализована непонятно: например сделана ли теплоизоляция у ящиков, если нет то планируют ли деревья вывозить с набережной на зиму? Еще вопрос почему самые влаголюбивые деревья высадили можно было и что-то засухоустойчивое посадить?

Гость
5 авг 2020 в 18:20

Утащат эти ивушки

Алексей Хохлынов
5 авг 2020 в 19:44

За Ивы огромное спасибо, одно из моих любимых деревьев (если не самое). Напоминает мне о детстве. А набережная изначально плохо спроектирована, безвкусно, мало функционально и очень дорого. На такие проекты надо нанимать специалистов, лучше зарубежных и довольно дорогих (как консультантов на стадии разработки проекта), проектированное отдавать компаниям имеющим опыт в реализации подобных проектов (а не проектный институт Мостострой-11). Ну и честный тендер, по возможности. Реальный конкурентный бизнесс творит чудеса (яркий образец Илон Маск и космический корабль Screw Dragon, мы к огромному сожалению больше не конкурентны в космосе). Всем любви и добра.

174
5 авг 2020 в 19:46

чтобы можно было отдохнуть душой и телом нужно больше деревьев на набережной, скамеек, выходов к воде)) чтоб как в лесу, но в черте города)) а не просто так туда-сюда шататься пешком или на велосипеде

Гость
5 авг 2020 в 20:10

был в Казани на набережной !! вот там все по уму Ну у нас пипец сундуки с деревьями))

Пенсионер
6 авг 2020 в 06:13

Дурдом! Корни зимой в бочках вымерзнут!! Наши "озеленители" вообще откуда?! Они в курсе что у нас морозы не такие как в Душанбе.

Гость
6 авг 2020 в 09:50

А мне нравиться Набережная, спасибо Собянину! Если бы не он, то в нашем городе не на что было бы посмотреть!

щука
6 авг 2020 в 10:10

Фу, какая гадость эти ваши ивы в горшках... Неужели не было других вариантов деревьев, липы к примеру? Им столько воды не нужно.

Екатерина
6 авг 2020 в 17:20

Уродство получилось. Ива тем и хороша, что растёт у самого края берега, опуская ветви к воде. А тут дерево в кадушке. Ужас просто.

Гость
6 авг 2020 в 17:29

очень красиво когда цветы в маленьких вазонах обрамляют столбы фонарные прямо под источником света

Гость
6 авг 2020 в 22:12

Хочется на набережной кафе, как закрытые, так и открытые, чтобы живая музыка была.

Гость
7 авг 2020 в 15:20

деревья в горшках 🤦 нагромоздили хаотично видимо, чтобы не скучно ходить было, обходить постоянно что то весело же

елена
8 авг 2020 в 20:25

как большое дерево будет жить в "горшке"? у ивы огромная корневая система

Гость
12 авг 2020 в 16:03

Как мне жаль эти деревья, так издеваться...Высадите их на землю злодеи!