26 сентября суббота
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)

На долго дураку стеклянный половой орган?

антисовок
5 авг 2020 в 11:39

Савецкий агроном, это брат савецкого инженера.

Гость
5 авг 2020 в 11:39

Зачем эти нагромождения, сколько можно потакать безвкусице. Главного архитектора Тюмени уволить как профнепригодного.

Гость
5 авг 2020 в 11:41

И на камнях растут деревья!

Гость
5 авг 2020 в 11:42

Они зимой вымерзнут в этих кадках

Гость
5 авг 2020 в 11:45

Герань в горшках еще поставьте.

Гость
5 авг 2020 в 11:46

когда они разрастуться, они начнут падать на отдыхающих причиняя переломы.

5 авг 2020 в 11:47

А что будет с корневой системой этих деревьев через несколько лет? Непонятен замысел этих кадок

Нина
5 авг 2020 в 11:50

Конечно, сейчас красиво, но они ведь погибнут, они должны в земле расти, а так, это деньги на ветер

Гость
5 авг 2020 в 11:51

Нормально все будет, пластмассовые как елки новогодние поставят!

Гость
5 авг 2020 в 11:55

Эти ивы высокими не вырастут, шаровидные декоративные,ну так понятно, потому и в кадксз можно... А вот на склоназ надо высадить крупномерные белые ивы, а то сейчас люди сидят на склонах и ради клочка тени к каждому кусту жмутся... Кстати, лавки тоже надо ставить под деревьями, а то у нас традиция их помещать на самое пекло - видимо, чтобы сидели меньше...

Гость
5 авг 2020 в 11:55

Вспомнился НВ Гоголь - "Мертвые Души" : о городском саде из чахлых тонких деревьев в газете говорилось, что он "украсил город" и состоит из "тенистых и широковетвистых деревьев, дающих прохладу в знойный день... "

Гость
5 авг 2020 в 11:56

И все эти кадочки радостно снесет первый же ураган. И поплывут эти ивы по реке в дальний путь.

Получилось как всегда
5 авг 2020 в 11:58

МБУ "Тюменьгормост" в этом году блистает знаниями в области озеленения
Сначала на набережной стелят рулонный газон поверх существующего, потом в интервью обзывают лапчатку несуществующим растением "лапчатник", теперь выдали вот это.
Во-первых, стволы деревьев искривлены, а крона сформирована неправильно, по сути высадили брак.
Во-вторых, жить этим деревьям недолго, потому как высаживали их в +32 С, что делать запрещено. К тому же сейчас стоит жара и набережная как сковородка. Одним поливом здесь не помочь, сухие листья на кронах тому подтверждение.
В общем как всегда деньги на ветер.

Гость
5 авг 2020 в 12:00

"...расставлены так, чтобы любители быстрой езды ... снижали скорость" и, видимо, так, чтобы любители посидеть на лавочках на них не сидели. Скамейку нельзя было отодвинуть, перед тем, как поставить кадку с деревом? На одной из фотографий кадка стоит прямо перед ней.

Гость
5 авг 2020 в 12:01

Просили деревья? Получите... вот это в кадочках. Почему все через ж... делается?

Аноним
5 авг 2020 в 12:02

Комментарии один негатив, вечно куча ноющих, нет деревьев им не нравится, есть деревья их надо в землю, в землю посадят будут ныть сколько бабла отмыли или не в том месте посадили. Фу быть таким.

гостья
5 авг 2020 в 12:05

на ивы не похожи, на акацию

Гость
5 авг 2020 в 12:11

Мы живём в регионе где восемь месяцев в году погода совсем не для прогулок, а у нас нет ни одного общественного пространства для времяпровождение зимой. Уважаемые власти, обратитесь уже, в конце то концов, к опыту Канады, они давно уже научились решать этот вопрос.

Мамочка троих замечательных деток
5 авг 2020 в 12:14

Вопрос один.
Набережная новая, а почему на ней уже все рушится, ржавеет и проваливается?

Гость
5 авг 2020 в 12:18

Дефицит кадров виден по набережной в Тюмени. Что не делают всё получается не лучшим образом.

Гость
5 авг 2020 в 12:23

Хорошо, что власть в Тюмени поняла важность озеленения в городе. Начало небольшими шагами — ивы в кадках, а потом будет больше. Может быть позже кадки более гармонично впишут в набережную. Но для начала хорошо

Гость
5 авг 2020 в 12:25

И почему бы с четырех сторон скамейки не поставить?

Гость
5 авг 2020 в 12:26

С ивами лучше, чем без них.
Уютней.
Надеюсь, за деревьями будет должный уход, и они не погибнут.

5 авг 2020 в 12:31

не просили

Гость
5 авг 2020 в 12:32

Эту набережную, как предполагаю, проектировал и строил кадровый военный. Получился плац для строевой подготовки. С местом отдыха для горожан она у меня никак не ассоциируется. Голый гранит. Дорого и богато. Безжизненно и неуютно.

Фдуч
5 авг 2020 в 12:34

Ждем криков от тех же самых людей, что деревья не те. И вообще на набережной стало тесно из за них.

Гость
5 авг 2020 в 12:40

набережная - это памятник закопанным миллионам

Гость
5 авг 2020 в 12:49

Ну, не плохо же!

гость
5 авг 2020 в 12:49

что там у них за комиссия по благоустройству, если строят на другом берегу такой же каменный мешок, но деревья в горшках это благоустройство))) беда с урбанистикой в Тюмени, как раз тот случай , когда и деньги есть , но распорядится ими нет ни знаний, ни желания, ни культуры

Просто
5 авг 2020 в 13:04

Зимой не вымерзнут ли, в кадках то??

Гость
5 авг 2020 в 13:05

Зимой корни ив не вымерзнут в этих горшках? Каждый год наверное будут садить новые, бюджет бездомный.

Гостос
5 авг 2020 в 13:06

Спасибо большое!
Думаю лет через 5 и до розеток для бизнеса дорастем, вместо дизельгенераторов. 😎

Гость
5 авг 2020 в 13:07

Мне нравится, только уход потребует времени и сил: поливать и удобрять придётся чаще, земля в контейнерах высыхает быстро и питательных веществ мало! Кстати, пришла пора снова поливать молодые посаженные деревья на улицах, у них начали желтеть листья. Поливали 1 раз из автоцистерны, этого недостаточно, нужен регулярный в жару, корневая система пока слабая, могут погибнуть.

Мехоил
5 авг 2020 в 13:10

надо еще пару раз варламова пригласить. может сделают таки из этого г..на конфетку

Гость
5 авг 2020 в 13:11

Классно, лучше чем вообще ничего. А тот кто не понимает, лучше ничего не пишите, не блистайте своей тупостью

Гость
5 авг 2020 в 13:21

Сначала все ивы вырубили, теперь купили втридорога, ещё и посадили в контейнеры. Не зря ивы растут у воды, они много этой воды потребляют. Как они в таких контейнерах выживать то будут.

5 авг 2020 в 13:35

Почему Тюменцы всем недовольны?
Нет деревьев-плохо. Есть деревья-еще хуже.
Пробки -плохо. Построили развязку -опять плохо.
Нет перехода через дорогу,и гибнут люди-плохо. Построили надземник-опять плохо.
Да многое делается не так как требуется,многое для галочки. Но хоть что то делается.
Не забывайте что Вы в России живете! В которой в принципе все через ж....

Мур-мур
5 авг 2020 в 13:54

А если посмотреть на эти деревья как на рассаду для дальнейшей пересадки в грунт. Т.е. подросло дерево пересадили в парк, а в кадку посадили новое молодое дерево подрастать. И деньги выделять можно долго на озеленение и будет реально зелено в других районах города.

И чё?
5 авг 2020 в 14:46

До чего ж коротка память у наших людей! Туи в горшках по Мельникайте неужто уже и не помните? И где? А ведь на них были потрачены десятки миллионов рублей...

Местный
5 авг 2020 в 15:28

Ну вот, такой гоночный трек для 💩самокатчиков испортили.😞

Гость
5 авг 2020 в 15:35

червишевский тракт как бы будто никому не нужны только в центре клумбы цветы и уют а окраины то никому не нужны !!!!? Обидно !!!!

гость
5 авг 2020 в 15:36

Это хорошее временное решение.

Гость
5 авг 2020 в 16:41

Красиво сделали же! Что опять все недовольны то? Уж наверняка все знают что делать с ними, например на склад их зимой увезут или когда они вырастут их в парк пересадят из этих ящиков.

Гость
5 авг 2020 в 16:44

Главное поливать их что-бы не забывали.

Про самокаты
5 авг 2020 в 16:55

Хорошо, что в шахматном порядке расставили! Меньше гонять будут эти дикошарые, которым на пешеходов плевать.
Скоро надо будет и тротуары специальным образом обустраивать, чтобы ездить по ним неудобно было. Мы уже изучили зарубежный опыт и пишем петиции.

Гость
5 авг 2020 в 17:11

Вымерзнут зимой. Плавали - знаем!

Гость
5 авг 2020 в 17:16

Собственно идея хорошая, но насколько хорошо она реализована непонятно: например сделана ли теплоизоляция у ящиков, если нет то планируют ли деревья вывозить с набережной на зиму? Еще вопрос почему самые влаголюбивые деревья высадили можно было и что-то засухоустойчивое посадить?

Гость
5 авг 2020 в 18:20

Утащат эти ивушки

Алексей Хохлынов
5 авг 2020 в 19:44

За Ивы огромное спасибо, одно из моих любимых деревьев (если не самое). Напоминает мне о детстве. А набережная изначально плохо спроектирована, безвкусно, мало функционально и очень дорого. На такие проекты надо нанимать специалистов, лучше зарубежных и довольно дорогих (как консультантов на стадии разработки проекта), проектированное отдавать компаниям имеющим опыт в реализации подобных проектов (а не проектный институт Мостострой-11). Ну и честный тендер, по возможности. Реальный конкурентный бизнесс творит чудеса (яркий образец Илон Маск и космический корабль Screw Dragon, мы к огромному сожалению больше не конкурентны в космосе). Всем любви и добра.