Город Тюменцы с помощью соцсетей помогли потерявшейся пенсионерке найти дом

Тюменцы с помощью соцсетей помогли потерявшейся пенсионерке найти дом

Лилия Созонтова бродила по городу и не помнила, где живет

Лилия Созонтова бродила в районе перекрестка Республики — Мельникайте

Неравнодушные тюменцы помогли пожилой женщине, которая заблудилась и забыла, где живет. На пенсионерку в районе перекрестка Республики — Мельникайте обратила внимание тюменка Екатерина Рыбьякова. Она сфотографировали женщину и опубликовала пост в соцсетях.

— Зовут Лилия Николаевна Созонтова. Вышла на улицу и не помнит, где живет. Говорит, что у нее есть дочь — Ольга Созонтова.

Публикацию в соцсетях увидели волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт». Они тут же выехали к перекрестку.

— Увидели пост, созвонились с девушкой, которая размещала информацию об этом, она сообщила, что бабушка переходила дорогу от «Бургер Кинга» в сторону ювелирной сети. Мы сразу отреагировали, так как в таких случаях медлить нельзя, — прокомментировали в «Лиза Алерт».

Спустя полчаса после публикации поста в соцсетях Лилия Созонтова была на пути в полицию. В пресс-службе УМВД по Тюмени заявили, что уже знают, где она живет.

— Мы уже установили адрес её проживания. Её опросят и отвезут домой, — заявили в полиции.

Жителям Тюмени, которым доведется встретить на улицах города заблудившихся людей, следует сразу сообщить об этом в полицию. Сотрудники правоохранительных органов смогут опознать человека и узнать адрес его проживания. Телефон дежурной части УМВД России по городу Тюмени 291-600 или 02.

В прошлом месяце тюменские волонтеры три дня искали пропавшего пожилого мужчину. Сайт 72.RU присоединился к отряду «Лиза Алерт» и узнал, как ведутся поиски потерявшихся и кто становится добровольцем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем