29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)
Гость
31 июл 2020 в 15:15

Снижайте тариф. если не можете обеспечить качество воды

ОТВЕТИТЬ
Олег
31 июл 2020 в 16:02

Нет слов просто. Травят нас за наши же деньги и ещё просят. Как на стратегическом жизненно важном объекте можно допустить такое? Работники у них запах почувствовали. Лаборатории вам для чего? Вы следите вообще за качеством воды? Или только на запах и сигналы сверху реагируете? Какое мерзкое лицемерие. Про Роспотребнадзор вообще молчу: у этих чистота воды вообще не зависит от наличия или отсутствия в ней вредных примесей.

Нормы вводятся не для регионов, а для человека, что за чушь вы несёте про региональные особенности?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2020 в 14:50

"....Это природная особенность нашей местности. Роспотребнадзором нам выданы временные нормы. Людям кажется, что это страшное превышение, но на самом деле это всё согласовано с управлением...." Природная особенность(природа виновата), временные нормы(т.е постоянные), превышения норм согласованы(т.е безопасны), сказочники. Прикрывают свою ... бумажками, а по факту? Не позавидуешь сотрудникам сего предприятия, а руководство у них зажралось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2020 в 15:54

Водоканал давно враждебно настроенная к населению организация

Гость
31 июл 2020 в 15:39

КПД - сегодня с утра вода воняет дерьмом. Вчера не воняла. Это особенности местности?

ОТВЕТИТЬ
Дед Мазай
31 июл 2020 в 18:52

Ну а что вы хотели, Водоканал наш Москвичи контролируют. Тюмень не какого отношения к водичке не имеет. Это частная компания. Кому интересно, гоголь в помощь.

ОТВЕТИТЬ
Жанна
31 июл 2020 в 14:37

- Наши специалисты работают и делают промывку, .......какие специалисты. поувольняли всех специалистов, остались одни студенты. И регулятор надо настроить, чтоб фильтра не забивались. АНТИПИНО и др. районы держись!!!! Такое будет периодически, пока не наймут специалистов грамотных.

гость
31 июл 2020 в 21:09

Набор слов, все что написано не логично.Все в норме и здесь же пишут "При этом причину неприятного запаха до сих пор выясняют".Если не умеете оказывать услугу, то и не оказывайте ее.А за "вонючую воду" рекомендую Тюменскому водоканалу сделать перерасчет, а не увеличивать оплату с 01.07.2020г.

Алексей
1 авг 2020 в 19:18

Аммиак это разложившаяся моча, т.е. канализация попала в водоснабжение!!! ненадо сказки рассказывать!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2020 в 21:58

Еще бы не воняло очистные сооружения с 70-хгодов .Там уже не только вода не очищается .а еще и прихватывает с собой ту грязь которая в них сидит Такие тарифы на воду и не год , и не два давненько уже. Неуж за это время не скопилась та сумма чтоб хватило поставить нормальную очистительную систему . Конечно ,миллионы на праздники , на перепись кладбищ ,всяким Семкаевым за не хрен делать А вода позорная подается людям . Канализацией воняет повсюду .

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2020 в 10:00

Общался с человеком, который всю жизнь трудился в сфере водоочистки, так вот с его слов лет 40 назад вода по хим. составу была совсем другой. В то время в воде в основном было только превышение железа, остальные показатели были более-менее в норме. Водоочистные сооружения строились соответствующие. Сейчас состав воды сильно изменился, с чем это связано можно только догадываться, но очистные остались старые, поэтому и вода такого качества, плюс старые трубы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 14:56

За 1000 процентов и родную мать продадут а мы все чужие и рабы за которых никому ничего не будет.

Гость
31 июл 2020 в 14:51

прокурорские опять пук нут про неустановленный круг лиц

Гость
1 авг 2020 в 17:28

Посмотреть бы на тех умников, которые ратовали за перевод на подземные источники воды, переход на которые полностью запланирован. Ну что, хлебнули "родниковой" водички?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2020 в 15:43

у нас в селе 20 км от тюмени вообще вода пропадает в жару! вспомните жару 2 недели стояла! ни помыться, ни постирать!!!говорят, что всю разбирают потребители! так ставьте дополнительные насосы, резервуары! деньги за что платим! надо на них прокуратуру натравить! распоясались чтото! как передали воду 1 января тюменьводоканалу так начались проблемы!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2020 в 21:20

В воде превышено содержание марганца ( часто используют как окислитель на широких производствах в химических процессах ) - о чем еще говорить - и это уже после очистных сооружений . Кто то тупо сбрасывает свои отходы ( или попали вместе с дождями )

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2020 в 14:33

воду из реки понюхайте, она так же пахнет как и из под крана.
Хотя в статье наверное речь про другой запах, а к речному тюменцы принюхались не замечают ))

ОТВЕТИТЬ
гость
31 июл 2020 в 14:46

Артур, друже, исправь ошибки) Куда так спешишь то?))) Первый абзац, полный "абзац"))))

Гость
31 июл 2020 в 15:43

Они просто её по кругу гоняют

31 июл 2020 в 15:52

Зассали все водоемы, езжайте на юг там ссыте.

гостья
31 июл 2020 в 16:38

да да, по старым технологиям до начала 90х вообще никогда не пахла и таких проблем не было

Фото пользователя
2 авг 2020 в 23:04

А я б ещё добавил к неприятному запаху, который теперь везде похоже из кранов+ то, что стало немеряно накипи. Чайник приходится чистить от неё один, два раза в неделю. При том , что дома тоже воду фильтруем! Машинку стиральную постоянно чистить приходится, везде известковый налёт!
Раньше такого не было, чтоб два раза в неделю чайник с лимонкой кипятил!