14 августа пятница
СЕЙЧАС +13°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
30 июл 2020 в 22:57
А может, тюменским властям лучше начать разбираться в многодетных и отличать приличных от запущенных? Вот у нас в доме в соседнем подъезде две "многодетные семьи" и в нашем одна. Прямо напротив живут. Так там у старшей мадам (ставшей бабушкой в 35 лет) три ребенка: дочь 18 лет, сын 16 и еще сын 1,5 года. Все от разных мужиков. Биологический отец старшей разнес однажды весь подъезд и угрожал убить эту свою пассию.
Та дочь, которой сейчас 18, вся в маму пошла, и родила в свои 16 лет. Сейчас ее дочери 2 года. Биологический отец тоже где-то за горизонтом уже скрылся давно, и ее дочь, как и она сама, получила мамину фамилию. И скорее всего, когда подрастет, повторит судьбу мамы и бабушки. И возле этой 18-летней тоже всякие маргинальные типы крутятся с пивом и ночным ором под подъездом. Та хихикает и призывно виляет кормой. Короче, дети еще будут.
Весь этот табор либо декретствует на пособия, либо в перерывах перебивается сомнительными подработками и магазинными кражами. И водят домой маргиналов, покупая на эти самые пособия бухло для совместных возлияний.
Внимание, вопрос, господа знатоки! Вот этих вот граждан тоже из бюджета трудовой народ должен содержать? Что, важно только количество голосующих, пашущих и платящих налоги голов? А качество этих голов никого не интересует?!
Вот о чем надо бы подумать. Но власти выгодны как раз вышеописанные персонажи.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

Ккк
30 июл 2020 в 21:55

Основная часть многодетных- это нахлебники и лентяи, которым все должны

Гость
30 июл 2020 в 22:57

А может, тюменским властям лучше начать разбираться в многодетных и отличать приличных от запущенных? Вот у нас в доме в соседнем подъезде две "многодетные семьи" и в нашем одна. Прямо напротив живут. Так там у старшей мадам (ставшей бабушкой в 35 лет) три ребенка: дочь 18 лет, сын 16 и еще сын 1,5 года. Все от разных мужиков. Биологический отец старшей разнес однажды весь подъезд и угрожал убить эту свою пассию.
Та дочь, которой сейчас 18, вся в маму пошла, и родила в свои 16 лет. Сейчас ее дочери 2 года. Биологический отец тоже где-то за горизонтом уже скрылся давно, и ее дочь, как и она сама, получила мамину фамилию. И скорее всего, когда подрастет, повторит судьбу мамы и бабушки. И возле этой 18-летней тоже всякие маргинальные типы крутятся с пивом и ночным ором под подъездом. Та хихикает и призывно виляет кормой. Короче, дети еще будут.
Весь этот табор либо декретствует на пособия, либо в перерывах перебивается сомнительными подработками и магазинными кражами. И водят домой маргиналов, покупая на эти самые пособия бухло для совместных возлияний.
Внимание, вопрос, господа знатоки! Вот этих вот граждан тоже из бюджета трудовой народ должен содержать? Что, важно только количество голосующих, пашущих и платящих налоги голов? А качество этих голов никого не интересует?!
Вот о чем надо бы подумать. Но власти выгодны как раз вышеописанные персонажи.

111
30 июл 2020 в 23:22

Депутаты прихватизировали все земельные участки вокруг города. Те участки, на которые не то что автомобиль, трактор не заедет, разрешили торжественно передать многодетным. А назначенный начальник решил пропиариться на горе этих людей. Только на что можно обменять эти участки, если всё уже занято. Разве что арендованный отдать.

Мне кажется
31 июл 2020 в 09:10

Нет никакой интриги - депутаты дружно проголосуют за этот законопроект губернатора, как вероятно за любой другой. (Мое личное субъективное мнение, которое вполне может быть ошибочным)

Гость
31 июл 2020 в 09:26

Не все многодетные получают участки, а только многодетные малоимущие !!! Также и пособия

моор прав
31 июл 2020 в 10:27

ещё бы дополнил текст постановления пунктом о том можно вернуть выделенный участок и получить за это деньги. появятся свободные участки

Ляксандер
31 июл 2020 в 11:57

Зачем малоимущим земля? Они на ней ничего не построят! А мне,многодетному,но немалоимущему, который дом бы построил-неположено помогать. Спасибо правительству тюменской области

Гость
31 июл 2020 в 12:24

Наверное смогут, но как всегда придётся заплатить.., не в той стране живём, не забывайте, если государство что то выделило для граждан, урожай с этого что то снимет в двойном размере, и исключительно в рамках своей, личной выгоды!

Гость
31 июл 2020 в 12:34

Здравствуйте я сама многодетная мама теперь бабушка. У меня есть 3 внуков. И мы получаем все пособие которые положено нам. Не я не моя дочь некогда даже не прикосалис к спиртным.и мне не нравится когда обсуждают многодетных. Занимаетс с своими детьми проблемами. А те которые нарушает законы пусть власти решает...

GGG
31 июл 2020 в 14:22

Мне кажется чтобы народ не смешалось как САНТА БАРБАРА, по спроведливый был бы поддержать многодетных семьей с одного мамы и папы.

Гость1986
31 июл 2020 в 15:09

Я сама мама 3 детей. И я и мой муж пашим как папа Карло, пашим для своих детей каторых родили для себя, не для государства. Мы не пьём не устраиваем гулянок потому что любим своих детей и думаем о них и время на гулянки нет. И не больно то государство нам помогает и не жалуемся на жизнь. У нас съемное жилье 3 ученика. И мы живём и радуемся своим детям и их успехам в школе. А тем кому дети для денег или льгот нужны, я бы им не чиго не давала. А то что детям положено отдала бы в качестве помощи к учёбе либо когда дети сами смогут распредится этой помощью. Сейчас по 10000 дали так бухарикам на радость, а детям что остаётся на их пьяные рожи смотреть. Не падумало наше государство чтоб проверки по тратам этих людей контролировать на эти суммы. Лучше бы питание или проезд детям на год оплатили а так только дети пострадали от этих выплат. А они рты всем деньгами закрыли и все. И хочется написать что не все многодетные бухарики попрошайки. Как это в коментах написали. Просто надо любить своих детей и думать о них, а не о земле

Гость
31 июл 2020 в 16:33

Мы- многодетная семья, с ребёнком - инвалидом. Что хочется сказать.... Насмотрелась всего... Есть добрая часть населения которая реально живёт за счёт пособий, детей, здоровых детей!!! стараются определить в школу 8 вида, науськивают их как вести себя и что говорить на комиссиях, чтобы их признали умственноотсталыми, чтобы получать пенсию по инвалидности... Ужасно это... С другой стороны, если брать в расчёт лично мою семью, то могу сказать одно - не так все и хорошо с пособями и помощью от государства! Мы многодетные, семья с ребёнком - инвалидом, я вынуждена была уйти с работы. Но в программу на улучшение жилищных условий мы не попадаем, так как при этом надо быть ещё и малоимущим!!! И ипотеку взять не можем ни под какой льготный процент, вообще никак!!!! Так как муж работает и у него много иждивенцев, включая меня.... А вот безработным, малоимущим пьяницам - у нас льготы!!!

Маргарита
31 июл 2020 в 17:10

Я тоже многодетная мама, давайте не будем под одну гребёнку всех равнять,следите за своими языками и куда смотрит провительство лучше здесь новели порядок,а то только пишут всякую грязь и гнелье,со стороны посмотрите пожалуйста на себя и такие же дети растут, лучше молчали и воспитывали своих детей.

Гость
31 июл 2020 в 17:26

Какие все умные .Многодетные нахлебники и т.д и т. п.Кто вы такие судить семьи бывают разные.Да ,есть алкоголики ,но есть и нормальные благополучные семьи ,такое чувство это вы из своего кормана что то даете этим бедным многодетным семьям.

Анна
31 июл 2020 в 18:34

У нас многодетные в основном верующие и нерусские,кто не делает абортов.и если государство решило помочь таким это хорошо.а вам должно быть стыдно за грязь что льёте на них

гость
31 июл 2020 в 19:12

моооор, даешь унизительные подачки по 2 тыщи пенсионерам!!!!

Кэт
31 июл 2020 в 20:28

Вы когда что то обсуждаете , лучше за собой поглядите у всех своя судьба, жизнь и не Вам судить!Вы то кто ?

Есения
31 июл 2020 в 20:29

Ну не все такие, как вы описываете, всех под одну гребёнку не нужна.

Есения
31 июл 2020 в 20:36

Я тоже многодетная, да так получилась семья у меня не полная но я работаю как лошадь, стараюсь дать детям, то что им нужно, да денег не хватает, себе во всем отказываю, чтоб больше детям досталась, и мы не нахлебники, и не попрашайки, получаем то что нам положено государство.

Света
31 июл 2020 в 22:58

В нашем подъезде тоже есть типа многодетные, наши соседи тоже трое детей, старшему 18 пьёт нигде не учится, так втарая вместе с мамой курит третий 3 годика так она родила всех троих от разных мужиков, нигде не работала пьёт на детские каждый ночь ор драки, на третьего пенсию получает и на себя почему бы не пить государство плотят из пандемии типа многодетная продукты давали, а мы пашем как прокляты и то не хватает, я то же одна воспитоваю но я работаю день и ночь хоть как по людских жить типа того свои выходные хожу по магазинам полы мою за двести рублей, ещё с зарплаты нолог плачу, для таких многодетных, для пьяница ни опека мер не принимает ни пдн всем пофику, как мужиков водила так и водит, квартплату не плотят, мы побробуй не платить сразу что нибудь отрежут, вот живём не спровидливости, они ещё смеют кричать что многодетные, в общем не спроведлива

Гость
31 июл 2020 в 23:42

У нас участки под строительство получают только многодетные семьи нуждающиеся в улучшении жилищных условий ( из расчета 12 кв.м на человека)

Амира 🌹
1 авг 2020 в 02:54

Я многодетная мама, у меня семеро детей. Один ребенок инвалид, ДЦП тяжелой степени. Я работать не могу, ухаживаю за сыном. У мужа тоже нет работы, он работает в основном только в летний сезон. Зарабатывает нормально не жалуюсь. Мы не пьющие, не гулящие. Землю мы не получали. Дом своим трудом построили. Помощи от государства никогда и не было. Вот только щас из за пандемии по 10 тыс на ребенка. Живем как можем. Обидно когда про многодетных говорят всякие гадости. Не спорю бывают и пьющие, и гулящие но их мало. Не все такие. Лишних денег не бывает, помощь от государства не помешало бы никому, тем более многодетным.

Олеся
1 авг 2020 в 12:56

Полностью согласна. Такое ощущение, что государство осознанно плодит маргиналов!

Екатерина
1 авг 2020 в 23:38

Я многодетная мама, не работаю, муж занимается ресторанным бизнесом. С нашими детками занимаются лучшие преподаватели в городе, малыши ни в чём не нуждаются, и нам ваша помощь ребята не нужна. Знайте, что ради нас вы бедные завистливые людишки не надрываетесь там день и ночь. А то как почитаешь некоторых, так многодетные сплошь и рядом пьянь и рвань, нормальных нет, а Вы бедные, им на выплаты только и корячитесь. Всем адекватным людям мира и добра.