19 сентября суббота
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
31 июл 2020 в 01:44
Артур, обращаюсь к Вам, пожалуйста!!!!!!!! Помогите, Добейтесь!!! Чтоб в ТВВИКУ наконец-то приехала независимая проверка, НЕ ПОРЯДОК В ТУМБОЧКАХ У КУРСАНТОВ СМОТРЕТЬ, А КОТОРАЯ ПРОВЕРИТ ВСЮ МАТЕРИАЛЬНУЮ БАЗУ!!!Которая выявит все нарушения, а не те проверяющие которые по приезду в ТВВИКУ, не знают как в него зайти, которые проводят "проверки ", с зам начальника училища в более интересных местах и весёлых компаниях ! Когда же МИНИСТР ШОУГУ ВСПОМНИТ О ЕДИНСТВЕННОМ ИНЖЕНЕРНОМ УЧИЛИЩЕ И ВОЗЬМЁТ ЕГО НА СТРОГИЙ КОНТРОЛЬ???? ПОЧЕМУ МЕДПЕРСОНАЛ ПРОДОЛЖАЕТ ТРУДИТСЯ В ПРЕЖНЕМ СОСТАВЕ? ПОЧЕМУ КПП ПО ЛЕВУЮ РУКУ ОБЛОЖЕНО ПЛИТКОЙ, А ПО ПРАВУЮ РУКУ ОБТЯНУТО БАНЕРОМ "ПОД ПЛИТКУ"!!????? КОГДА СРЕДСТВА ВЫДЕЛЕННЫЕ БУДУТ ТРАТИТЬСЯ ПО НАЗНАЧЕНИЮ???? КОГДА НАЧНЁТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВО КАЗАРМЫ, НА КОТОРУЮ ВЫДЕЛЕНЫ Средства???? С ФЕВРАЛЯ 2020 РУКОВОДСТВО ТВВИКУ УБЕЖДАЛО РОДИТЕЛЕЙ НА СОБРАНИИ, ЧТО СТРОИТЕЛЬСТВО НАЧИНАЕТСЯ!!!! СЕГОДНЯ 30.07.3020 НИ ОДНОГО КОЛЫШКА НЕ ЗАБИТО!!!! АРТУР ВЫ ЧЕСТНЫЙ, ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ, В ПАМЯТЬ О МИШЕ БАРАНОВЕ!!! ПОМОГИ!!ДОСТУЧАТЬСЯ ДО ПРИЗИДЕНТА!!! Вопросов много, а ответов нет.... Хотя один ответ есть "руководство ТВВИКУ комментариев не даёт" ((((

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (163)

Гость
30 июл 2020 в 07:11

Вся наша жизнь в одном видео

Человек
30 июл 2020 в 07:15

А вранья, сколько вранья!!! Тонем во вранье, буквально по любому поводу. Даже где незачем врать, все равно врут.

Гость
30 июл 2020 в 07:22

Инфекционная пневмония, до этого много лет был инфекционный менингитв межсезонье целыми группами и классами. Нас травят?

Гость
30 июл 2020 в 07:28

Необъявленнвя война с нами

Гость
30 июл 2020 в 07:35

В ноябре, декабре 2018 жители Маяка 60 ночей охраняли свои дома от поджогов, после компания застройщик сама расторгла договор на развитие территорий с городской администрацией. Путин, уходи!

Киска
30 июл 2020 в 07:42

Зато этот отстой под названием твику будут ремонтировать за бюджетные деньги, наши с вами. Страна скрепов и идиотезма

Гость
30 июл 2020 в 07:42

Это ужасно!!!! Равнодушие врачей - убивает! А ведь могли помочь своевременно и парень мог бы остаться жив!!! Соболезнование родителям.

Гость
30 июл 2020 в 07:47

Почему виновные не под следствием. Почему равнодушные звездопогонники не дослуживают на Таймыре, там ждут белые медведицы.

Наблюдатель
30 июл 2020 в 07:55

Это Ыщо штооо … воть мне один фрухт из ГП № 3 при обращении к нему накалялкал в "осмотр пациента" следующее : " Жалоб нет . Рутинная общая проверка здоровья других определенных групп населения" ( причем сделал это втихаря ) - потом когда выяснилось случайно - сделал вид что он не при чем - даже на ВК не пошел - другого вместо себя послал …. Позорище - недаром из хирургии ОКБ № 2 выперли -….

Потерявший Родину
30 июл 2020 в 07:57

Это уже давно не Армия,а часть путинской ОПГ,где наших родных мальчишек не считают за людей!
Мои искренние сочувствия родителям Михаила. Вы встретитесь еще...

Гость
30 июл 2020 в 08:11

И этим медикам зарплаты повышают бесконечно! Никакого сострадания, никакого внимания и милосердия у них нет.
Мальчик же почти, молоденький - в сыновья им годится - и так наплевательски отнестись...
И ведь везде у нас так, неприкрытое равнодушие, куда ни обратись...
Еще о какой-то стабильности говорят.. Позор.

ОКСАНА
30 июл 2020 в 08:11

Соболезную родным и близким... Вечная память МИХАИЛУ.

Гость
30 июл 2020 в 08:14

а есть позитивные новости ? каждый день пишите о смертях и болезнях

Гость
30 июл 2020 в 08:14

Ну вот и все в семье никто не понес ответственность нелепые представления и всё, а сколько денег на лекарства выделяется типа. Все на своих местах браво.

Гость
30 июл 2020 в 08:37

Ни у одного медицинского работника не закралась мысль, что это не просто простуда, ОРВИ и т.п.? Что необходимо сделать забор крови и направить на анализ в лабораторию, так как у курсанта было несколько признаков заболевания. А если инфекция? И могут заразиться другие. Что это? Безразличие? Лень? Надежда на авось? Прийти на работу, чтобы просто отсидеться?

Старухо
30 июл 2020 в 08:43

знаю их, спокойно живут с этим и трескают чай с булками каждый час

Гость
30 июл 2020 в 08:48

Даже смотреть видео невыносимо. Господи, покарай всех виновных в смерти этого мальчика! Закон этого не сделает.

Гость
30 июл 2020 в 08:50

По видео видно даже мне, не медику, что парень пришёл в медсанчасть уже в тяжёлом состоянии. Реагировать надо было экстренно. Медики и командиры ТВВИКУ, Вам родители доверили жизнь этого парня. Куда Вы смотрели?

Гость
30 июл 2020 в 08:53

Плачу...

Леля
30 июл 2020 в 09:00

Слёзы текут ручьём! Всех гнать поганой метлой, кто виновен в смерти ребёнка! Плачу!

Гость
30 июл 2020 в 09:03

Эта власть всех сделала идиотами и равнодушными.

Гость
30 июл 2020 в 09:21

Почему мед персонал, всё ещё работает? Почему не отстранены от работы, они вообще находятся под следствием? Наказать всех причастных, чтоб подобных трагедий не повтоилось!!!

Гость
30 июл 2020 в 09:21

Мед работник который не может даже совладать со своим жиром, бесконтрольно распространяющимся по всему телу, не способен качественно выполнить свою работу. О каком здоровье можно говорить, если врачи похожи на улиток. Это простые бабки с базара, просто в халатах.

Ольга
30 июл 2020 в 09:23

Равнодушие медиков очевидно! Особенно той, что осталась в ночную смену. зачем ты работаешь, если так сложно шевелиться и принимать меры?!!! сама неоднократно сталкивалась с таким равнодушием, чуть не потеряла ребенка! Слава Богу, есть деньги и мы сразу едем в платную клинику. А курсантам то куда идти? если там такие амебы сидят. Хочется выразиться нецензурно, но не стану. Родителям соболезнования! сил вам! не смириться с такой потерей. пишу и плачу! это ужасно!!!!!!!!!!!!

Татьяна
30 июл 2020 в 09:26

Больно смотреть на это равнодушие!!! Наказать по всей строгости виновных и ещё строже равнодушных!!!!!! Соболезную родителям.

Гость
30 июл 2020 в 09:27

Соболезнования родителям. Светлая Память Михаилу. Я так думаю, если бы на месте Михаила был сын кого то из медперсонала или военных командиров, вся медсанчасть бы этого училища была бы поставлена срзу на кши. Но, это не их родственник, доя них Миша был просто курсант, как и все остальные кадеты. Слов нет. Халатность. Равнодушие. Нежелание выполнять свою работу. В итоге- имеем то, что имеем. А могло бы быть все иначе, да "БЫ" мешает... Царствие Небесное Михаилу.

Гость
30 июл 2020 в 09:29

Какой оборот речи! Браво!
"После этого для того, чтобы медики приступили к оказанию медицинской помощи, прошло около часа"

Гость
30 июл 2020 в 09:31

Сейчас в медицину стремятся за большим рублём или по знакомству на теплое место, корочки получили и понятие не имеют как выявлять болезнь и после лечить пациента. Методом тыка назначают лекарства и анализы, а за это время болезнь прогрессирует(лечим не от того, а потом залечим до смерти).
Что и доказано и показано в этом видеоролике.
Пусть земля ему будет пухом.

ааа
30 июл 2020 в 09:39

невозможно без слез смотреть... эти бездушные уроды, им то ничего видимо не будет - ни наказания, ни сниться парень не будет, а вот родители потеряли опору, надежду, единственного ребенка, сына! очень горько..

Бука
30 июл 2020 в 09:41

Ужас, что творится в мирное время. Парня жаль, справедливость будет, виновный все равно не уйдет от наказания.

Гость
30 июл 2020 в 09:42

Чудовищная трагедия! Родителям Михаила сил на борьбу с это ветряной мельницей 'Коррупция' и 'Безнаказанность'

Тюменец
30 июл 2020 в 09:42

Позор ТВВИКУ. Стыдно за генерала Евмененко. Бумажкой огородился от живых людей! Ему должно было приехать домой к родителям и покаяться за гибель их сына. Но для этого нужно быть мужественным, а генеральские погоны, аксельбанты и ордена - это еще не показатель мужества. К сожалению!
Позор медикам ТВВУКУ! Полное равнодушие к людям. За это их должны лишить лицензий и дипломов врача. Напомнить им текст клятвы Гипократа и заставить выучить наизусть! Они просто людей не любят. За курсантскими погонами не видят людей.
Курсант Баранов закончил президентское кадетское училище, мечтал о военной службе. Искренний парень и порядочный, так о нем отзываются сослуживцы... Упокой его душу, Господи!

174
30 июл 2020 в 09:46

Врачи, возможно, подумали, что еще один симулянт хочет от зачёта откосить, знаем мы таких. А оказалось всё очень серьёзно

123
30 июл 2020 в 09:49

Кого-то удивили равнодушие и цинизм мед. персонала? Профессионалов, фанатов в медицине осталось единицы (к счастью еще остались!)... В этой системе сегодня можно оставаться только законченным циникам и пофигистам... Вот они в основном нас и лечат! СПАСИБО реформаторам!!!! Ну, а имена их вы все знаете! :)

Гость
30 июл 2020 в 09:55

Какое горе, соболезную . Медицина страдает в данном заведении , слышала об этом многократно .

город 72
30 июл 2020 в 10:05

Вы думаете это в ТВВИКУ такой бардак, да это у нас везде, В прошлом году привезли друга во 2 городскую 8 часов просидели пока анализы делали , определить менингит только смогли в инфекционке на Комсомольской.

Гость
30 июл 2020 в 10:10

У меня в 86м году институтский друг от менингита умер,так его вообще почти полтора месяца лечили от ОРЗ,пока он сознание не потерял. И никаких расследований.

Гость
30 июл 2020 в 10:22

Чувства родителей понятны, но писать такое письмо иноагенту с американским участием 72.ру??? Или там последователи Малахова жена которого Херст Шкулев дигитал владеет шустрят...

Гость
30 июл 2020 в 10:29

Съездите в Патрушево, посмотрите на коттеджи врачей. Бедностью не пахнет.

Гость
30 июл 2020 в 10:32

Нужны протестные акции против этого геноцида

Гость
30 июл 2020 в 10:36

Только Шамсутдинов смог остановить беспредел, но его сразу упекли эти беспредельщики

Мехоил
30 июл 2020 в 10:52

Как фельдшер СП говорю: надо быть идиотом чтобы не распознать симптомы менингококковой инфекции

Наталья
30 июл 2020 в 11:29

Читаешь статью,смотришь видео и сердце разрывается на части.Не дай Бог никому перенести такое горе! Родителям Михаила искренние слова соболезнования! Силы Вам Зинаида и Станислав в нелёгкой борьбе с командирами,руководством ТВВИКУ и мед.персоналом.Очевидно,что Михаила можно было спасти,если бы ещё 5-го числа мед.персонал прислушился к жалобам на сыпь,высокую температуру и головную боль и своевременно направил бы его в инфекцион. больницу. Потеряно 4 драгоценных дня!!! Всех вышеперечисленных привлечь по всей строгости закона к ответственности,уверенна,что здесь наберётся достаточно фактов на многие уголовные статьи! И тюменскую неравнодушную общественность Вам в помощь!

Амир Магас
30 июл 2020 в 11:43

Нормальные люди косят всеми силами от армии, а кто-то добровольно туда идёт, ну и люди...
Одног визита в военкомат и разговора с невменько-военкомом достаточно, чтобы понять, что рабоармия - система по превращению человека в полено без мозгов и сажанию на бутылку.

Евген
30 июл 2020 в 12:10

Нет слов!( Неее, моим ни какой армии!( "Не ту страну назвали Гандурасом"((

Гость+
30 июл 2020 в 12:37

рыба гниет с головы главнокомандующего

Гость
30 июл 2020 в 12:41

Дали таблетку и отправили в казарму. А в письме родителям пишут, долгое время шла борьба за жизнь курсанта. Да уж!

Тюменкс
30 июл 2020 в 13:02

Мои искреннее соболезнования родителям. Такого парня вырастили, воспитали!
А работники ТВИКУ(рука не поднимается написать офицеры) пусть вечно Бога молят. За их грехи дети ответят.
Позор генералу, как честный офицер должен был в отставку уйти и на коленях у могилы убиенного стоять. Крючкотвор!

Гость
30 июл 2020 в 13:19

Родителям сил…

Гость