Город В Заречном парке Тюмени появится фонтан с водопадом, ручьями и мостиком

В Заречном парке Тюмени появится фонтан с водопадом, ручьями и мостиком

На проектную документацию из бюджета городского округа выделяют более 1,2 миллиона

В Тюмени может появиться ещё один новый комплекс фонтанов

В Тюмени ищут подрядчиков для разработки проектной документации на устройство нескольких фонтанов в Заречном парке. Финансировать разработку будут за счет бюджета города Тюмени.

Согласно проекту, в Заречном парке появятся несколько объектов: четыре искусственных водопада, искусственный ручей с интерактивными объектами, искусственный ручей с шестью фонтанами, а также ручей с тремя мостиками. Также в документации говорится о фонтане площадью 15 на 15 квадратных метров с 50 струями воды.

— Отделку поверхностей выполнять в соответствии с указаниями эскизного проекта. В качестве материала для террас-ступеней, по которым стекает вода, может быть использован материал в виде архитектурно-декоративной композиции под натуральный гранитный камень, — говорится в материалах закупки.

Также говорится, что пешеходный фонтан будет разделен на квадратные области, накрытые оцинкованными решетками, а общая поверхность пешеходной зоны будет покрыта декоративной гранитной брусчаткой. Фонтан будет светодинамическим.

На ваш взгляд, в Заречном парке нужен фонтанный комплекс?

Да, это интересное решение
Нет, я не считаю, что в этом месте нужно возводить фонтаны
У нас слишком много фонтанов
Затрудняюсь ответить
Свой ответ, укажу его в комментариях

Недавно мы показывали, как в Заречном парке выглядит дамба. Посмотрите, как выглядит объект с высоты птичьего полета.

Городские власти не оставили без внимания остальную часть парка. На сайте госзакупок разместили электронный аукцион на масштабное благоустройство. На первом этапе планируют потратить более 230 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем