14 августа пятница
СЕЙЧАС +12°С

Праздник «голубых беретов» отменяется? Как пройдет День ВДВ в Тюмени

Рассказываем, чего ожидать десантникам ото дня, который они ждали целый год

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

Гость
29 июл 2020 в 07:04

Михеев, своей жене день рождения отменять будешь.

Гость
29 июл 2020 в 07:13

забили они на мооровский запрет потому что он не авторитет

29 июл 2020 в 07:18

Фонтаны отключат?

Гость
29 июл 2020 в 07:30

Не служил не мужик

Гость
29 июл 2020 в 07:36

Что происходит в автобусах? продолжают возить одних ковидных в намордниках?

Гость
29 июл 2020 в 07:41

Не указывайте что Десантуре - ВДВ делать на праздник.

Гость
29 июл 2020 в 07:53

За такой заголовок вас редакцию порвут эти самые, слово на букву " Г уберите.

Дима
29 июл 2020 в 08:09

десантники сами решают, что и когда проводить, так что надевайте маски по толще и ложитесь спать дома на самоизоляцию до 3го

Гость
29 июл 2020 в 08:13

Да все равно эта синева в фонтанах будет плескаться !

Гость
29 июл 2020 в 08:19

Да , это вам не бабкам старше 65 запретить из дома выходить . Эти парни ни у кого разрешения не будут спрашивать

Гость
29 июл 2020 в 08:24

На свинарник клоунов

Гость
29 июл 2020 в 08:25

Голубые

Гость
29 июл 2020 в 08:32

Что за выражение - хвастались медалями?! Даже если это юбилейные медали, основная часть 99/9% их заслужила достойно служа отчизне, а не прячась за болячками и учёбой. Так что редакция выберайте выражения.

Гость
29 июл 2020 в 08:37

Весь год ждали,чтобы разбить бутылку об голову и нырнуть в фонтан?😂

Гость
29 июл 2020 в 08:38

"Десантника каждый обидеть может - не каждый успеет извиниться!"

Гость
29 июл 2020 в 08:40

мероприятий не будет но и разгонять не будем не смотря на запрет на массовые гуляния)))) ага ,бояться

Гость
29 июл 2020 в 08:41

Драчки будут в фонтанах? 🤣

Гость
29 июл 2020 в 09:14

Поговаривают что Радик тоже в десантных войсках служил

Гость
29 июл 2020 в 09:31

Да пофиг, если честно. У нас этот праздник проходит без особых мероприятий

Прохожий
29 июл 2020 в 09:32

Разгонять десант? Разгоняли всегда как правило упившихся клоунов, косящих под десант для которых этот праздник повод побузить. А десантуру... хотел бы я посмотреть как у них (власти) это получится, я даже заплатить готов за такое удовольствие платить и ставки сделать - не на космонавтов...

Гость
29 июл 2020 в 09:52

кремлеботы вообще в армии служат?

Жительница Восточного2
29 июл 2020 в 10:33

Живу во дворе, где находится сквер ВДВ, ещё 5 лет назад праздновали разгулисто до ночи, но без драк и мы старались на этот день планировать поездки, чтоб не слушать шум. А в прошлом году было очень спокойно, достойно и душевно, военнослужащие ВДВ приезжали с семьями, трезвые , с детьми многие, дети тоже в тельняшках , беретах у пап на плечах гуляли, музыка. "Расплескалась синева" у нас на день ВДВ не менее 7 раз звучит, я её наизусть уже знаю, и вечером никто не шумел, очень культурно ! Может потому что у нас фонтана нет )))))?
Не вижу смысла запрещать, кто хочет всеравно соберется, а ВДВ тем более уж точно прятаться не будут.

Гостья
29 июл 2020 в 10:44

Ну гуляют парни в беретах, на машинах флаги. В фонтанах сейчас даже выпускники школ не купаются, а пьяненьких подростков после ЕГЭ было в городе не мало, да и ночные покатушки деб...лов с рёвом и сабвуфером больше дискомфорта доставляют. А день ВДВ? Не хуже дня ПВ и ВМФ. Давно уже нет никаких безобразий, очень сильно преувеличено всё.

ДЕСАНТУРА ВПЕРДЕ!!
29 июл 2020 в 11:12

Вооо, как раз выходной будет, после смены охранником в пятерочке, можно и отпраздновать свой праздник!

Гость
29 июл 2020 в 11:17

А празднование этой социальной группы санкционировано? Есть разрешение от администрации города? Будут ли они собираться в группы для противоправных действий? Автозаки на всякий случай пригнаны в центр города? Типографии предупреждены о последствиях печати плакатов "за DVD"? Сотрудники отдела Э готовы к съемкам на свои видеокамеры возможных экстремистов?
Очень опасно, кабычегоне, вдруг среди них шпионы, кабычегоне, государство может быть в опасности, кабычегоне. Лучше все-таки запретить празднование. Кабычегоне.

Гость
29 июл 2020 в 11:27

Это не просто какой то праздник, не просто дата, а это день, когда каждый может
оказать дань уважения погибшим десантникам, которые после "учебки" попали на передовую. Стояли на смерть и сложили свои головы не за депутатов и чиновников, а за товарищей, которые были рядом в окопах. ВДВ, это не только сила и громкие слова о их непобедимости. ВДВ, это сила воли, выдержа и готовность вступиться даже за не знакомого человека. Настоящий десантник не будет бегать и орать: "за ВДВ!!!". В этот день десантники могут встретить своих сослуживцев, с которыми не виделись долгое время, вспомнить годы службы, а боевые десантники-почтить память погибшим товарищам. Я сам служил в ВДВ, мой отец служил. И уверяю вас, большинство десантников адекватные люди. А тех, которые бегают и орут, что они "ВДВшники"-Десантники сами их "угомонят". И хватит уже считать десантников каким то быдлом. Оскорбляя "ВДВшников", вы оскорбляете всех Десантников!!! Проявите уважение к людям, которые прошли через "АД" и к тем, кто достойно отслужил в Воздушно Десантных Войсках!!!!

Попутчик
29 июл 2020 в 11:51

А про день ВМФ и строчки не написали, как и в прошлые годы. Бесите.

Гость
29 июл 2020 в 16:01

а ни кто и спрашивать не будет как отмечать.

Гость
30 июл 2020 в 02:03

1. Да, этот праздник для нас свят. Да, мы все равно его отметим
2. Вопрос к ребятам, которые спорят кто круче: вам линейку может дать, чтобы ещё измерили у кого длиннее? Или уже начали забывать, что каждый род войск работает только по своим задачам?
3. Хейтеры и завистники, орущие про нас, что мы лишь синее быдло в "голубых шапках" и лишь раз видавшие за год парашют, ну, вы бы хоть оригинальное что-нибудь придумали, а то скучно уже читать одни и те же комменты

Гвардия, всех с наступающим юбилием! Слава ВДВ!
Никто, кроме нас!

ДЕванный дИсантник
30 июл 2020 в 18:18

РасплИскалась сенива расплискалась.Па тяльняшкам разлелась па биретам. Дажи в сердцы сенива затирялась. Разлялась сваим зоманчивым цветам.

Гость
31 июл 2020 в 12:42

Из-за лже пандемии праздник отменяют, за то в ниже следующей новости пишут как ребенка в детский лагерь можно определить....., где логика действий властей?
А если честно, то клали ВДВшники на ваши запреты, ПРАЗДНИКУ БЫТЬ!!!

Гость
31 июл 2020 в 12:44

Вот если бы был праздник День Россгвардии, то ничего бы не отменили. ВДВ к народу ближе, а Россгвардия является боевыми псами стоящими на защите чиновников от народа!