26 сентября суббота
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)

Гость
28 июл 2020 в 15:05

Крематорий нужен

Гость
28 июл 2020 в 15:09

Крематорий нужен,особенно во время эпидемий смертельных болезней.Трупы в пластиковых мешках не разлагаются,а киснут,это настоящее издевательство над покойными.А прах покойного после крематория можно захоронить с соблюдением всех ритуалов.

Друг
28 июл 2020 в 15:21

Крематорий нужен ,только устанавливайте минимум за 3 км от населенного пункта .У меня земельный участок в Падерино для многодетных не хочу соседствовать с этим сооружением .Не для этого же нам раздали бесплатно земли ,чтобы подложить нам свинью.

Гость
28 июл 2020 в 15:24

— Тема создания крематория обсуждается уже много лет.
Эти слова показывают как работает наша администрация.

Гость
28 июл 2020 в 15:45

Да сколько можно болтать,пока собирались в Екатеринбурге уже три построили.Сколько помню одни разговоры,и инвесторы были,и люди по три раза все разрешительные документы оформляли,даже несколько человек отучились специально под это дело но дальше бла-бла от властей почему-то тема крематория не идёт

28 июл 2020 в 16:13

Кремоторий нужно обязательно строить...и не один а несколько ....

Гость
28 июл 2020 в 16:27

Учитывать розу ветров, чтоб постоянно над городом запах не стоял. Всё равно при открытии всё будет по уму , а в дальнейшем будет работать на авось. И ходить опять подписи собирать что фильтрация ужасная за металлургический комбинат ставьте.

Суходрищев
28 июл 2020 в 16:48

Не знаю, к какой культуре относит себя губернатор, но до засилья христианства у славянских народов было принято сжигать труппы. Дерева для дров хватало. Прах хранили в глинянных горшках. Культура закапывания трупов для их последующего воскресения и вечной жизни пришла с христианством из египта - там был культ анха из которого и пошло христианство.

в стопицот раз проще и дешевле построить крематорий, чем отводить гектары хорошего леса под кладбища.

Гость
28 июл 2020 в 18:25

Против строительства в южном направлении города, т.к. согласно розе ветров, весь пепел и запах практически круглый год будут лететь на город. Строить нужно с умом: в 10-15км от города и не в южных направлениях. Что за необходимость такая совсем близко к городу строить? Это не продуктовый магазин.

Гость
28 июл 2020 в 19:07

Зачем рядом с городом? Можно и в 20 км. Один-два раза съездить не так сложно.

Степан
28 июл 2020 в 19:22

Даёшь крематорий в Комарово! А что, соседи тихие, катафалки гонять не будут

Елена
28 июл 2020 в 22:57

Какое чудо чудное происходит в нашей администрации! Глазам не верю!!! Александр, вы считаете, что соседство С крематорием безопасно, так давайте построим его в непосредственной близи с вашим загородным домом, мы вас поддержим! А вот строить в близи Падерина не надо, я там с детьми живу!!! И совсем не хочу такого соседства!!! А вот рядом с вашим загородным домом будет само то, правда ведь Александр Мор?

Елена
28 июл 2020 в 23:10

И в дополнении: я не одна против, нас много) как со старой нарезки, так и с новой! Александр, надо искать подходящее место без вырубки леса, который является кислородным воздушным поясом города! Я живу в непосредственной близи с лесом и хочу любоваться им, а не дымом из трубы! Мне очень хочется, чтоб мои внуки дышали чистым и безопасным воздухом! И не надо мне рассказывать про фильтра и систему очистки, есть реальный пример - очистные в Копытово! Кто хоть раз проезжал мимо Антипино, когда ветер со стороны Копытова, то знает о том «аромате». Бедные люди живущие там, они же даже окна открыть не могут! Я так жить не хочу!

Ольга
28 июл 2020 в 23:17

Я против месторасположения,согласна с предыдущими

Инесса
29 июл 2020 в 00:20

Согласна с большинством адекватных комментариев! Крематорий безусловно нужен, но зачем так близко к городу то??? В Тюмени и тюменском районе достаточно земли, чтобы найти место, соответствующее всем нормативам, и которое мешало бы ни кому! Думаете об усопших, подумайте пожалуйста и о живых, как житьс таким соседством? Ведь как уже выше писали, один, два раза в год можно и 30 и 40 километров проехать. У нас уже есть одно кладбище в центре города, зачем совершать такие же ошибки снова? Тюмень развивается, разрастается, и нужно заранее продумать все детали. Я вообще за то, чтобы Червишевское кладбище уже сейчас закрыли для новых захоронений. Слишком близко уже жилые застройки подошли к нему

Шариков
29 июл 2020 в 00:45

А кто эти инвесторы целые 2? Попов и Пискайкин у них 200млн стоит войти в этот бизнес.а так да они очень вечные инвестора нашего города

гость
29 июл 2020 в 08:20

Если учитывать мнение всех, то никогда у нас не будет крематория.
Такой объект не требует согласования жителей города. Он нужен городу. Значит стройте.

Елена
29 июл 2020 в 08:40

Согласна, зачем строить рядом с земельным участками, новыми микрорайонами, которые вы же в дальнейшем планируете... Подумайте о людях, хоть иногда, которые там живут... Мы хотим дышать пока ещё свежим воздухом

Партизан
29 июл 2020 в 08:45

Даёшь крематорий рядом с мотором прекрасное место

Партизан
29 июл 2020 в 08:47

Моор вы согласны соседствовать с крематорием

гость
29 июл 2020 в 09:15

"Вопрос о вреде выбросов крематориев был актуален лет 25-30 назад, когда сжигание трупов производилось при температуре около 800 ⁰С. Но технология значительно изменилась, и в наше время в печи уже 1100-1200 ⁰С, что позволяет полностью исключить опасные выбросы, в том числе подавить образование диоксинов", — рассказал РИА Новости Анатолий Юдин, сотрудник Всероссийского института научной и технической информации РАН.
Естественно в Тюмени построят крематорий с учетом современных технологий.

Чиж
29 июл 2020 в 09:18

Да строить нужно, срочно!Чтоб без суда и следствия в топку и дело с концом.Ни каких следов

Алексей
29 июл 2020 в 09:47

Крематорий надо строить в сторону велижанского или тобольского трактов, где нибудь в стороне от Каскары, километров в десяти.

Максим
29 июл 2020 в 11:15

Подальше от города км 30-40 пусть строят , а под окнами не надо

Наталья
29 июл 2020 в 11:22

Строить нужно , но не рядом с будущими высотками (Дск и Комарово парк) , с землями выданными многодетным . Уважаемый губернатор Тюменской области вы ведь тоже многодетный. Почему не дадите добро построить крематорий рядом со своим домом ?

Василий
29 июл 2020 в 12:24

Крематорий нужен, но в другом месте. В данный момент от жилых домов менее 500 метров, что недопустимо

Наталья
29 июл 2020 в 12:32

Крематорий нужно строить согласно розы ветров, на окраине города, а не под окнами многодетных семей, которые строятся там с надеждой жить в экологически чистом ранее, спокойно, дышать свежим воздухом, собирать грибы и ягоды. Такие аргументы как " крематорий должен быть шаговой доступности" приводят в недоумение...это ж не магазин...по необходимости согласны и на окраину смотаться.

Чушь пишешь и рад
29 июл 2020 в 12:50

Я многодетных отец. Строю дом на малом поле. Начал строить, а потом новость о крематорий. Почему в этой стране все надо изгадить? В городе вырубить лес и трубу воткнуть. Делайте подальше от города, или возле своего дома. Это, да это просто подло даже. Вы даёте землю малоимущих и многодетным и тут же разводит по соскюедству крематорий. Я лишний раз убеждаюсь в том, что в России ничего никогда не изменится. Как жили в говне, так и будем жить. Моору то что? Построит, деньги освоить и свалит в Испанию или ещё куда. А нам рядом с этим жить, этим дышать, на это смотреть

Тюменец
29 июл 2020 в 12:56

Посмотрите на дым ТЭЦ-2.
В 95% он тянется на юг. Где-же ещё строить крематорий, как не южнее города?

Ксения
29 июл 2020 в 13:35

Нужен, но подальше от земель для многодетных в Падерино!

Гость
29 июл 2020 в 13:43

Категорически против строительства крематория вблизи города, учитывайте мнение населения, в первую очередь тех, кто живет рядом.

Анна
29 июл 2020 в 13:59

Что, место вокруг Тюмени закончилось!? По тому же Червишевскому тракту не доезжая примерно 3км до Тараскуля есть заброшенные карьерные разработки, рядом ЛЭП, газопровод и т.д. По розе ветров Тараскуль никак не заденет, в то же время, достаточная удалённость от города не помешает жизни города и деревень! Красивый сосновый бор. А то, что удалено, согласитесь, вы не каждый день сжигать кого-то повезёте! Пару раз за жизнь можно и съездить! А если власти пекутся, как людям будет неудобно - пустите туда автобус на электротяге! И не дорого и забота о людях, опять же! Дайте живым думать о жизни и нормально воспитывать детей (не на погосте)!!!

Елена
29 июл 2020 в 14:15

Соглашусь со многими, что крематорий нужен, но не вблизи жилых построек.... Я тоже являюсь "счастливой обладательница" земли в Падерино... Как то странно получается, весь могильно-трупный контингент будет базироваться рядом, простите, слов других нет.... Александр Викторович, нам достаточно кладбищ, которые будут ещё строится в нашем направлении, а тут ещё труба задымится, у всех маленькие дети... сколько земель пустует, постройте в поле, зачем его рядом с городом, кому надо, доедут...Вы себя поставьте на наше место, вам бы понравилось такое сомнительное соседство...Хотя, о чем я... Это же Россия, у нас всё делается через зад...

111
29 июл 2020 в 15:39

Строительство только не в пределах города, под носом у многодетных семей

Александр
29 июл 2020 в 15:55

Крематорий надо дальше строить от города и ИЖС! И учитывать ветра которые постоянно с той стороны на город!

Игорь
29 июл 2020 в 16:04

Когда начали строительство Ново-патрушево, то жителям Патрушево обещали снижение этажности домов в сторону Патрушево.
Увы. Все дома 14 этажей.
Так что мужайтесь, жители Червишево-5, ой Падерина.

Гость
29 июл 2020 в 16:44

В Тюмени дворец бракосочетания стоит на кладбище, туда же и крематорий: между ЗАГСом и ДК Геолог, чтобы так сказать культурно и торжественно провожать желающих хранить прах в урне..

Сергей
29 июл 2020 в 17:35

Крематорию место на территории кладбища! А не возле территории ИЖС! Землю они переводят под крематорий ... из ИЖС... слов нет! Вот поселить бы рядом с крематорием того чиновника, который это задумал

гость 123
29 июл 2020 в 18:30

Крематорий нужно располагать в отдалении от ближайших жилых районов с учётом будущей застройки, и при строительстве необходимо учитывать розу ветров. Не думаю, что для администрации большая проблема оформить землю-это только прикрытие реальных намерений.

Елена
29 июл 2020 в 22:14

Нужен, но не рядом с жилыми домами. Прислушайтесь к жителям Падерина и Московского посёлка!!!!!!!!

Гость
29 июл 2020 в 23:40

в комментариях большинство не согласно с размещением крематория в предложенном месте, а в процентах голосования большинство ЗА ))) что то здесь не чисто!!!!

Гость
29 июл 2020 в 23:53

Я против

Гость
30 июл 2020 в 08:19

Так называемые "многодетные семьи" бесплатно получили в Падерина участки под ИЖС ... типа нуждающиеся.
Во всех тюменских агентствах недвижимости сразу же появились сотни объявлений о продаже этих участков от 1 млн.руб. до 2 млн.руб.
Не стыдно?

Гость
30 июл 2020 в 11:05

Крематорий нужен но за чертой города!

Анастасия
30 июл 2020 в 11:50

Для нашего растущего города однозначно нужен крематорий, НО строить его следует за пределами населённых пунктов. Жители д.Падерина не должна в данном случае страдать.

Инесса
30 июл 2020 в 13:30

Александр Викторович, мы обладатели счастливых соток очень просим вас о личном приеме! Мы писали вам письменные обращения, но нас игнорируют, обратите на нас пожалуйста внимание!

Неравнодушный
30 июл 2020 в 15:04

Я против крематория так близко от жилых домов - тем более где семьи многодетные

Людмила
31 июл 2020 в 20:34

Прислушайтесь к людям!!!!
Строительство Крематория вблизи жилых построек это настоящее вредительство живым людям. Это нужно строить дальше от города и учитывать розу ветров.

Гость
1 авг 2020 в 09:04

Против!!!!!! Зачем так близко?! Лес вырубать рядом с городом!! Это абсурд!