14 августа пятница
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)

Тюменец
28 июл 2020 в 14:44

Беспредел полнейший! Школы будут работать не дистанционно, полные торговые центры людей, набережная забита, парки, кафе уличные. Что говорить про курорты, яблоку упасть негде, зато сады не открывают как положено! Издевательство над родителями и детьми!!!

Гость
28 июл 2020 в 14:59

Откройте садики!!!! Дети одичали уже!!!!

Гость
28 июл 2020 в 15:00

Сколько на данный момент должно быть детей в дежурных группах?

Гость
28 июл 2020 в 15:01

Почему в летний период,в дет.садах стали платить меньше з/плату?

Гость
28 июл 2020 в 15:04

Рестораны, магазины, тц, рынки, базы отдыха все работает, откройте дет сады, вы совсем издеваетесь, купались значит все друг на друге были, пенные вечеринки, а садики в режиме дежурных, СМЕШНО ПРОСТО, ВЗРОСЛЫЕ ВЕЗДЕ ТАСКАЮТСЯ, А ДЕТИ СТРАДАЮТ

Гость
28 июл 2020 в 15:10

Откройте нормально детсады, поликлиники, ужасно просто

Гость
28 июл 2020 в 16:04

Лучше бани откройте
Нашу любимую баню на ул Полевой

Настюха
28 июл 2020 в 19:15

Почему тогда декретницы приводят своих детей в дежурные группы, ссылаясь на то, что старшые мешают маленьким спать, а у неё их трое/пятеро???

Гость
28 июл 2020 в 19:19

Пишет большентство ,у которых и детей то нет.

Гость
28 июл 2020 в 19:21

Просто дети мешают не работающим "мамашам" спать до обеда.

Гость
28 июл 2020 в 20:30

Нам не хватило места в дежурной группе мы живём в сельской местности, где всего один детский сад, как нам выходить из сложившегося положения, где оставлять дочку на период нашего рабочего времени???

Гость
28 июл 2020 в 20:34

Сегодня Моор сказал что проблем с дежурными группами нет, возможно в Тюмени оно так и есть, но в сельской местности это большая проблема.

Гость
28 июл 2020 в 20:43

Мне на работу выходить через месяц, и где же обещанное государством место в детском саду??? Договор заключили в феврале, а новобранцев не берут! Ответ заведующей "Не наши проблемы, выходить вам на работу или нет"

Гость
28 июл 2020 в 21:48

Уважаемые внимание!!!! Если сады детские откроют, боюсь представить сколько детишек заболеют. Адумайтесь, я понимаю ваше негодование но и вы поймите. Зараза эта растет а не уменьшается как нам Моор закаляет. Нам уменьшают данные что бы люди не подавались паники. Надо на оборот все закрыть и месяц два лечиться и ждать каждый день больше 125 человек заражаются и сейчас ещё будет вспышка если роспотребнадзор не поторопиться в лесхозе теменского района несколько заражённых и все контактные это море народу они все в Тюмени и Тобольске живут семьи их и родные а они с ними тоже контактировали это если окажеттся что все то пипец будет это минимум ещё 400 человек добааится и тогда точно все пойдет крахом и все закроется на долго. Только Роспотребнадзор не верится и Моор тоже

Гость
28 июл 2020 в 21:53

Надо закрываться на 2 или 3 месяца и лечить заразу а не разносить ее по улицам магазинам ТРЦ и ТД и ТП надо всех заставить здать анализ на covid 19 и дальше в водить всем вакцину. Если всех 💯% проверить и там будет много очень много больных covid 19. Эра задницы начинается. Объясните это Моор и Шарухо

Гость
28 июл 2020 в 21:56

Я уже 2 месяц стучусь во все инстанции и толку нет. Говорят у нас обстановка нормальная. Я говорю почему у врачей которые являютмя родственниками другие данные. Все отбрыкиваются, говоря все норм больше врачей слушайте . Я не думаю что бы родная тетя или дядя врали. Они в минздраве трудятся и один по вакцине. Там полный бардак

Гость
28 июл 2020 в 22:00

Моор нам точных и полных данных не даёт по covid 19 потому что знает что обстановка задница и он просто не знает что делать. Больных очень много. Контактных тоже море

Татьяна
28 июл 2020 в 23:17

Где ваша логика?
Торговые центры полны народу и детей там тоже не мало,детские площадки тоже полны детей, то есть по вашей логике в сад ходить нельзя а в выше перечисленом угрозы заражения нету!!!
Не издеваетесь над людьми откройте уже и сады нормально!!!
Дети сами уже просятся в садик!

Ольга
28 июл 2020 в 23:32

Детские сады надо открывать,дать людям возможность работать,а детям нужна социализация и воспитание,режим,все равно родители таскаются с детьми по магазинам,в гости,по автобусам,их негде оставить,группы надо проветривать во время прогулок сдетей,проводить влажную уборку

Гость
29 июл 2020 в 05:28

Конечно, откройте детские сады в обычном режиме!!!! Иначе дети быстрее в ТРЦ и прочих заведениях заболеют. Дайте возможность нормально работать!

Ольга
29 июл 2020 в 07:02

Скажите пожалуйста, почему работники детского сада должны подвергаться риску заражения этой заразы???? Одно дело если оба родителя работают, их деткам есть места в садике. А другое дело когда один из родителей не работает или в декрете.... Вы для кого детей рожали??? Для детского сада????

Гость
29 июл 2020 в 08:25

Как обычно, для кого рожали, вот и сидите🙈 доброта так и прёт из всех щелей. И так кстати можно любую ситуацию повернуть, плохо ук работает, так вы себе же квартиру покупали, сами и расхлебывайте)))
Чего ж все так выли по поводу дистанционного обучения, ваши ж дети.

Гость
29 июл 2020 в 10:07

Родители, одумайтесь, прежде чем ругать правительство. Для вашей же безопасности ограничивают контакты, а вы что делаете! Пишите, что ходите в ТЦ, в гости с детьми, на курорты едете, сами от детей хотите отдохнуть, устали. Вы ведь не соблюдаете режим, не хотите и прекрываетесь детьми Тогда вам надо убрать доплаты, совести у вас нет, все время мотивирует детьми

Гость
29 июл 2020 в 12:46

А ПОЧЕМУ ПОСОБИЕ НА ДЕТЕЙ С 3 ДО 7 НЕ ВЫПЛАЧИВАЮТ!!!?

Татьяна
29 июл 2020 в 13:34

Когда откроют сады в обычном режиме??? Почти все родители работают, а мест в садах всем детям не хватает. Сколько можно издеваться над детьми и родителями???

Гость
29 июл 2020 в 13:53

Дети одичали.... Родители ау! Вы слышите сами себя. Что вы пишите.... Проявите себя и свои родительские способности. Сейчас столько всего интересного можно найти в интернете(или он вам нужен только для личного интереса?). Оторвите пятые точки от дивана!Узнайте себя и своего ребенка! Я тоже мама троих детей( 2;5;7 лет). Нам не скучать! Дети не одичали! Готовим завтрак, обед, ужин- вместе, играя! Прибираемся вместе. Вы для кого рожали? Для себя.... Или?

Яга
29 июл 2020 в 15:17

Полнейший бред, простите жрать на улице в пыли и с мухами можно, а в помещении где можно соблюдать санитарно-гегиенические нормы нет! А про детские сады это вообще бред почему нельзя посадить по медсестре и осматривать детишек, высаживая всех с признаками ОРВИ???? Когда закончится идиотизм ?

Гость
29 июл 2020 в 16:26

Садики откройте задолбали вы со своим корона вирусом

Педагог
29 июл 2020 в 18:44

В Турцию можно ребёнку лететь, а в детский сад нет, это как?

Геша
30 июл 2020 в 09:16

Дети гурьбой на улице , зато садики закрыты !)

в горле кость
2 авг 2020 в 01:29

изначально все сады забиты до отказа! зачем делать группы по 45-48 детей??? по 20-25 самое то! сейчас вообще красота, я ЗА дежурные группы еще годик хотя бы))))) а там, гори оно все огнем, пойдем в школу))) а многодетным не привыкать дома сидеть, матери там и так не привыкли работать, поэтому сидите дома и воспитывайте своих детей сами

Алёна И—И
2 авг 2020 в 10:37

Вы просто не любите своих детей. Вы их родили для того чтобы денег получить от страны, а на детей своих вам плевать, вот и хотите их сдать в д/с ,и мозг выносить воспитателям , за укусы комариков , не одетые колготки ,и всё остальное. Вот посидели со своими детьми несколько месяцев и поняли как тяжело воспитателям, а в группах по 30 — 40 детей. Та что до нового года не снимайте ограничений, это ведь их дети ,пусть они их и воспитывают.