Город В тюменской рознице Tele2 вырос спрос на смартфоны и «умные» аксессуары

В тюменской рознице Tele2 вырос спрос на смартфоны и «умные» аксессуары

Самыми популярными среди тюменцев стали модели телефонов китайских и корейских производителей

Ускоренная цифровизация повседневной жизни в период самоизоляции придала новый импульс развитию рынка «умных» устройств

Мобильный оператор Tele2 зафиксировал повышенный спрос на смартфоны в рознице Тюменской области. Количество проданных устройств во втором квартале увеличилось в 2 раза год к году. Популярными смартфонами среди тюменцев в этот период стали модели китайских и корейских производителей. Лидером продаж стал бренд Huawei.

Рынок смартфонов в Тюменской области во втором квартале 2020 года продемонстрировал позитивную динамику — число проданных смартфонов в рознице Tele2 выросло в 2 раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Средняя стоимость устройств составила 8000 рублей.

Двумя самыми востребованными производителями смартфонов среди посетителей салонов Tele2 в Тюменской области стали Huawei и Xiaomi. С апреля по июнь на их долю в общем объеме продаж пришлось 33%. За отчетный период продажи Huawei выросли в 4 раза, а Xiaomi — в 3 раза.

Самым популярным смартфоном стал Huawei Y5 Lite, его доля в штуках составила 5%. На обладателя второго места — Vivo Y91С — приходится 4,6% продаж устройств в штуках. Замыкает тройку лидеров Vivo Y11 с долей в 4,5%.

Ускоренная цифровизация повседневной жизни в период самоизоляции придала новый импульс развитию рынка «умных» устройств. Так, посетители салонов Tele2 в Тюменской области проявили повышенный интерес к smart-аксессуарам. Продажи «умных» часов и фитнес-браслетов в розничной сети оператора во втором квартале выросли в 10 раз в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем