17 июня четверг
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

Саня
28 июл 2020 в 12:06

Крепитесь тюменцы,щас купательный сезон закончится,вода перестанет вонять,думаю вы поняли,о чём я)))?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2020 в 12:10

Они работають. А вы нюхайте. С людьми как со скотом обращаются. Наглая отговорка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2020 в 12:11

В нашем доме есть группа Вайбер, там некоторые жильцы жаловались на запах. Но есть и те, что никакого запаха не ощущают. И ведь не установлено точно, что это холодная вода. Сейчас ведь опрессовку тепловики проводят. Может это их вода пахнет?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
28 июл 2020 в 12:13

Конечно всё в норме!!!так они и признались ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2020 в 12:20

Тоже почувствовали отвратительный запах от воды был несколько дней, не химический, какая- то гадость

Гость
28 июл 2020 в 12:30

Практически, каждое лето пишут про некачественную воду. Раньше разьяснили, что это связано с "цветением" воды и не смотря на фильтрацию, запах остается.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
28 июл 2020 в 12:37

На Мысу у многих вода из крана вонючая бежит с вечера 25 июля. Запах стойкий, похожий на какие то лекарства или передозировку хлорки или чего то подобного...

ОТВЕТИТЬ
Однажды
28 июл 2020 в 12:42

НАС ХОТЯТ ИСТРЕБИТЬ)

ОТВЕТИТЬ
455
28 июл 2020 в 12:43

А куда можно обращаться? На Рижской вонючая вода - типа йодом пахнет ннвозможно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2020 в 12:43

Числа 24-25 июля вышла из строя почти новая фильтр-кассета. По графику менять ее должны были в начале сентября. Вот и думаем, чем же её так забило - воду холодную набираем. И да, запах резко неприятный, чем-то химическим отдаёт. Правды мы не узнаем.

Гость
28 июл 2020 в 12:49

Знакомый с водоканала сообщил, что уже сутки сотрудники водоканала по обращениям граждан проводят промывку сетей, сбор проб и выявление проблемы. Водоканал не сидит сложа руки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2020 в 12:53

А шо был когда то день когда тюменцы не жаловались? Не читаю чужие сны, но уверен что многие тюменцы даже во сне видят как они пишут жалобу...Стопудово!

ОТВЕТИТЬ
Замечательная поговорка
28 июл 2020 в 12:54

Пока жаловались на жизнь, она, жизнь, и прошла.

Гость
28 июл 2020 в 12:57

Очень хорошо для того, кто учуял запах. Кто не почувствовал - надо делать тест на ковид.

Гость
28 июл 2020 в 12:58

А между тем направление уринотерапии набирает популярность на западе - вместо того чтобы жаловаться - надо благодарить что такое нововведение совершенно за бесплатно с водоканала ( очистных сооружений ) город получает ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2020 в 13:02

Пермякова 45 запах от воды есть

Житель
28 июл 2020 в 13:08

На ММС вода с очень не хорошим запахом. Парфюм не помогает.

гость
28 июл 2020 в 13:13

Ну конечно, так бывает, когда подаём туринскую дерьмоводу с метелевского водозабора, а анализ качества делаем артезианской с велижанского.

ОТВЕТИТЬ
Миха
28 июл 2020 в 13:22

😂опять отпишутся что бобры виноваты!!!!!

Гость
28 июл 2020 в 13:26

не только запах, но и вода стала ржавая, не было такого чтобы что-то отмывать от ржавчины приходилось а сейчас ужас

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2020 в 13:31

В Зареке вода в ванной с примесями, местами коричневая идёт, запах ужасный. И плёнка разноцветная образуется после кипячения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2020 в 13:32

Да у них постоянно вода воняет, своих ошибок они никогда не признают. И если отправляют к вам СВОИХ сотрудников из СВОИХ лабораторий для забора воды из вашего крана или на вводе в дом, то результат всегда будет "соответствует химическим и биологическим нормам".
А надо как минимум в Роспотребнадзор сразу же обращаться, оттуда приедут люди для забора воды, я так делала уже. И там уже более-менее на что-то надеяться можно. А можно и в частную лабораторию, если финансы позволяют. И потом иск впаивать! Только так! Никаких обращений в Водоканал и 30-дневных раболепных ожиданий, когда господа соизволят осчастливить вас дежурной благостной отпиской!
В районе Нового года, когда после ввода нового водовода на Мельзаводской во многих районах города из трубы пошла трава, они и этого признавать не хотели, приходилось воевать, собирать экспертизу, фото- и видеофиксацию, свидетельские бумаги. И атаковать Водоканал.
Совсем частная лавочка распоясалась!

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
28 июл 2020 в 13:52

Вода воняет из за пластиковых труб водоводов которые выделяют в воду вредные вещества!

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
28 июл 2020 в 13:55

Запах воды, напоминает тину , уже как дня три. ул. Блюхера

Гость
28 июл 2020 в 14:03

На Одесской воняет, не приятный запах. У всех дети, может это вода вообще опасна и не пригодна!

Гость
28 июл 2020 в 14:15

На Энергетиков у воды сильный запах хлорки. Даже на второй день отстоявшаяся вода пахнет.

Vitya
28 июл 2020 в 14:37

А еще тарифы для предприятий подняли более, чем на 70%... будьте прокляты, кто это сделал!

Олечка
28 июл 2020 в 14:46

как всегда вонище и жалобы есть, но у водоканала все показатели в норме 🤷

Гость
28 июл 2020 в 14:50

кто травит нас по счётчику

Старухо
28 июл 2020 в 14:52

Граждане, сохраняйте спокойствие и нюхайте воду через маску!

Комментатор
28 июл 2020 в 15:25

На Лесобазе то же вода воняет, на хлорку похож запах...очень сильный запах

Лина
28 июл 2020 в 17:14

У нас, на Серова, 21, вода пахнет канализацией.

Гость
28 июл 2020 в 17:29

видимо за такое качество воды мы доплачиваем каждый год.

Гость
28 июл 2020 в 17:37

Надо национализировать естественные монополии: водоснабжение, газоснабжение, отопление, электрогенерация и электроснабжение. Так же, как и железными дорогами должно заниматься Министерство путей сообщения (помните, было такое?). А не АОшки или даже ОООшки частные всем этим должны заниматься. Потому что там, где есть конкуренция, типа сотовой связи, абонент может перейти в другую сеть и все. А на другой водопровод не переключишься. И когда частники не имеют конкурентов и мыслят в ключе "да куда ж вы с...ки денетесь", то быстро охреневают, задирают цены и плюют на качество. Поэтому нужно, чтобы это были госорганы с фиксированной зарплатой чиновников и строгим спросом, работают ли они в интересах граждан. И единственным KPI должен быть комфорт граждан.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
28 июл 2020 в 18:38

У водички мерзкий запах болота по ул.Геологоразведчиков

Житель тюмени
28 июл 2020 в 19:10

На лесобазе второй день вода жутко пахнет канализацией. Мыть посуду такой водой нельзя, вьедливый запах,тем более самому мыться и мыть фрукты. Сказали в Водоканале, все соответствует санпинам, и делают пробы, а в итоге.... Запах воды не меняется.

28 июл 2020 в 19:59

Вылил бутылку Тирэта, думал засор! Но нет вонь продолжается, кошка перестала пить из под крана проточную воду...

ОТВЕТИТЬ
люба нурдинова
28 июл 2020 в 21:55

хочу чипсов

Инна
29 июл 2020 в 00:16

Маршала Захаров Мыс запах мочи из крана

гостья
29 июл 2020 в 00:52

вода начала уже вонять в начале 90х ,до этого всегда была нормального качества

Гость
29 июл 2020 в 10:01

Каждое утро принимаю душ. Никакого запаха не ощущаю, с обонянием нет проблем. Живу на Судоремонтной 24 к1

Гость
29 июл 2020 в 10:08

Запах йода и химии от холодной воды,это в Тарманах.В водоканале ответили что да,люди жалуются,но вода соответствует норме

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2020 в 12:16

Статья ни о чем...(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2020 в 12:20

Вот где должен работать Роспотребнадзор, а не придумывать цифры заражённых от Ковид-19, вода уже давно пахнет и температура горячей воды не соответствует стандартам...

Вера
29 июл 2020 в 22:36

Пахнет вода и в ленинском районе как будто дустом

Вера
29 июл 2020 в 22:41

Вы ее пьете? С ума сошли ? Хотите умереть ? Ее давно нельзя пить!

Наталья
30 июл 2020 в 16:46

На Ммс на Голышева пахнет вода и холодная и горячая химией какой то

30 июл 2020 в 20:57

Пахнущая рыбой вода может сигнализировать об избытке бария, химического вещества природного происхождения, которое может просочиться в воду при бурении или производстве. Когда барий присутствует выше рекомендованного уровня, он может вызвать повышение артериального давления, мышечную слабость или повреждение почек, печени и сердца.

Вода, которая пахнет рыбой, может также содержать кадмий, химическое вещество, содержащееся в свинцовых и медных рудах, которые часто попадают в трубы с промышленными отходами. Воздействие повышенного уровня кадмия в питьевой воде может вызвать повреждение почек, печени и костей.

Гость
31 июл 2020 в 06:46

Вчера вечером запах всё ещё был.

Гость
29 авг 2020 в 21:21

На улице Самарцева бежит грязная вода с неприятным запахом, что делать? Когда пойдёт чистая вода?

Загрузка...