14 августа пятница
СЕЙЧАС +13°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)

Саня
28 июл 2020 в 12:06

Крепитесь тюменцы,щас купательный сезон закончится,вода перестанет вонять,думаю вы поняли,о чём я)))?

Гость
28 июл 2020 в 12:10

Они работають. А вы нюхайте. С людьми как со скотом обращаются. Наглая отговорка.

Гость
28 июл 2020 в 12:11

В нашем доме есть группа Вайбер, там некоторые жильцы жаловались на запах. Но есть и те, что никакого запаха не ощущают. И ведь не установлено точно, что это холодная вода. Сейчас ведь опрессовку тепловики проводят. Может это их вода пахнет?

Гостья
28 июл 2020 в 12:13

Конечно всё в норме!!!так они и признались ...

Гость
28 июл 2020 в 12:20

Тоже почувствовали отвратительный запах от воды был несколько дней, не химический, какая- то гадость

Гость
28 июл 2020 в 12:30

Практически, каждое лето пишут про некачественную воду. Раньше разьяснили, что это связано с "цветением" воды и не смотря на фильтрацию, запах остается.

Дмитрий
28 июл 2020 в 12:37

На Мысу у многих вода из крана вонючая бежит с вечера 25 июля. Запах стойкий, похожий на какие то лекарства или передозировку хлорки или чего то подобного...

Однажды
28 июл 2020 в 12:42

НАС ХОТЯТ ИСТРЕБИТЬ)

455
28 июл 2020 в 12:43

А куда можно обращаться? На Рижской вонючая вода - типа йодом пахнет ннвозможно.

Гость
28 июл 2020 в 12:43

Числа 24-25 июля вышла из строя почти новая фильтр-кассета. По графику менять ее должны были в начале сентября. Вот и думаем, чем же её так забило - воду холодную набираем. И да, запах резко неприятный, чем-то химическим отдаёт. Правды мы не узнаем.

Гость
28 июл 2020 в 12:49

Знакомый с водоканала сообщил, что уже сутки сотрудники водоканала по обращениям граждан проводят промывку сетей, сбор проб и выявление проблемы. Водоканал не сидит сложа руки.

Гость
28 июл 2020 в 12:53

А шо был когда то день когда тюменцы не жаловались? Не читаю чужие сны, но уверен что многие тюменцы даже во сне видят как они пишут жалобу...Стопудово!

Замечательная поговорка
28 июл 2020 в 12:54

Пока жаловались на жизнь, она, жизнь, и прошла.

Гость
28 июл 2020 в 12:57

Очень хорошо для того, кто учуял запах. Кто не почувствовал - надо делать тест на ковид.

Гость
28 июл 2020 в 12:58

А между тем направление уринотерапии набирает популярность на западе - вместо того чтобы жаловаться - надо благодарить что такое нововведение совершенно за бесплатно с водоканала ( очистных сооружений ) город получает ...

Гость
28 июл 2020 в 13:02

Пермякова 45 запах от воды есть

Житель
28 июл 2020 в 13:08

На ММС вода с очень не хорошим запахом. Парфюм не помогает.

гость
28 июл 2020 в 13:13

Ну конечно, так бывает, когда подаём туринскую дерьмоводу с метелевского водозабора, а анализ качества делаем артезианской с велижанского.

Миха
28 июл 2020 в 13:22

😂опять отпишутся что бобры виноваты!!!!!

Гость
28 июл 2020 в 13:26

не только запах, но и вода стала ржавая, не было такого чтобы что-то отмывать от ржавчины приходилось а сейчас ужас

Гость
28 июл 2020 в 13:31

В Зареке вода в ванной с примесями, местами коричневая идёт, запах ужасный. И плёнка разноцветная образуется после кипячения.

Гость
28 июл 2020 в 13:32

Да у них постоянно вода воняет, своих ошибок они никогда не признают. И если отправляют к вам СВОИХ сотрудников из СВОИХ лабораторий для забора воды из вашего крана или на вводе в дом, то результат всегда будет "соответствует химическим и биологическим нормам".
А надо как минимум в Роспотребнадзор сразу же обращаться, оттуда приедут люди для забора воды, я так делала уже. И там уже более-менее на что-то надеяться можно. А можно и в частную лабораторию, если финансы позволяют. И потом иск впаивать! Только так! Никаких обращений в Водоканал и 30-дневных раболепных ожиданий, когда господа соизволят осчастливить вас дежурной благостной отпиской!
В районе Нового года, когда после ввода нового водовода на Мельзаводской во многих районах города из трубы пошла трава, они и этого признавать не хотели, приходилось воевать, собирать экспертизу, фото- и видеофиксацию, свидетельские бумаги. И атаковать Водоканал.
Совсем частная лавочка распоясалась!

Пенсионер
28 июл 2020 в 13:52

Вода воняет из за пластиковых труб водоводов которые выделяют в воду вредные вещества!

Анастасия
28 июл 2020 в 13:55

Запах воды, напоминает тину , уже как дня три. ул. Блюхера

Гость
28 июл 2020 в 14:03

На Одесской воняет, не приятный запах. У всех дети, может это вода вообще опасна и не пригодна!

Гость
28 июл 2020 в 14:15

На Энергетиков у воды сильный запах хлорки. Даже на второй день отстоявшаяся вода пахнет.

Vitya
28 июл 2020 в 14:37

А еще тарифы для предприятий подняли более, чем на 70%... будьте прокляты, кто это сделал!

Олечка
28 июл 2020 в 14:46

как всегда вонище и жалобы есть, но у водоканала все показатели в норме 🤷

Гость
28 июл 2020 в 14:50

кто травит нас по счётчику

Старухо
28 июл 2020 в 14:52

Граждане, сохраняйте спокойствие и нюхайте воду через маску!

Комментатор
28 июл 2020 в 15:25

На Лесобазе то же вода воняет, на хлорку похож запах...очень сильный запах

Лина
28 июл 2020 в 17:14

У нас, на Серова, 21, вода пахнет канализацией.

Гость
28 июл 2020 в 17:29

видимо за такое качество воды мы доплачиваем каждый год.

Гость
28 июл 2020 в 17:37

Надо национализировать естественные монополии: водоснабжение, газоснабжение, отопление, электрогенерация и электроснабжение. Так же, как и железными дорогами должно заниматься Министерство путей сообщения (помните, было такое?). А не АОшки или даже ОООшки частные всем этим должны заниматься. Потому что там, где есть конкуренция, типа сотовой связи, абонент может перейти в другую сеть и все. А на другой водопровод не переключишься. И когда частники не имеют конкурентов и мыслят в ключе "да куда ж вы с...ки денетесь", то быстро охреневают, задирают цены и плюют на качество. Поэтому нужно, чтобы это были госорганы с фиксированной зарплатой чиновников и строгим спросом, работают ли они в интересах граждан. И единственным KPI должен быть комфорт граждан.

Светлана
28 июл 2020 в 18:38

У водички мерзкий запах болота по ул.Геологоразведчиков

Житель тюмени
28 июл 2020 в 19:10

На лесобазе второй день вода жутко пахнет канализацией. Мыть посуду такой водой нельзя, вьедливый запах,тем более самому мыться и мыть фрукты. Сказали в Водоканале, все соответствует санпинам, и делают пробы, а в итоге.... Запах воды не меняется.

28 июл 2020 в 19:59

Вылил бутылку Тирэта, думал засор! Но нет вонь продолжается, кошка перестала пить из под крана проточную воду...

люба нурдинова
28 июл 2020 в 21:55

хочу чипсов

Инна
29 июл 2020 в 00:16

Маршала Захаров Мыс запах мочи из крана

гостья
29 июл 2020 в 00:52

вода начала уже вонять в начале 90х ,до этого всегда была нормального качества

Гость
29 июл 2020 в 10:01

Каждое утро принимаю душ. Никакого запаха не ощущаю, с обонянием нет проблем. Живу на Судоремонтной 24 к1

Гость
29 июл 2020 в 10:08

Запах йода и химии от холодной воды,это в Тарманах.В водоканале ответили что да,люди жалуются,но вода соответствует норме

29 июл 2020 в 12:16

Статья ни о чем...(((

Гость
29 июл 2020 в 12:20

Вот где должен работать Роспотребнадзор, а не придумывать цифры заражённых от Ковид-19, вода уже давно пахнет и температура горячей воды не соответствует стандартам...

Вера
29 июл 2020 в 22:36

Пахнет вода и в ленинском районе как будто дустом

Вера
29 июл 2020 в 22:41

Вы ее пьете? С ума сошли ? Хотите умереть ? Ее давно нельзя пить!

Наталья
30 июл 2020 в 16:46

На Ммс на Голышева пахнет вода и холодная и горячая химией какой то

30 июл 2020 в 20:57

Пахнущая рыбой вода может сигнализировать об избытке бария, химического вещества природного происхождения, которое может просочиться в воду при бурении или производстве. Когда барий присутствует выше рекомендованного уровня, он может вызвать повышение артериального давления, мышечную слабость или повреждение почек, печени и сердца.

Вода, которая пахнет рыбой, может также содержать кадмий, химическое вещество, содержащееся в свинцовых и медных рудах, которые часто попадают в трубы с промышленными отходами. Воздействие повышенного уровня кадмия в питьевой воде может вызвать повреждение почек, печени и костей.

Гость
31 июл 2020 в 06:46

Вчера вечером запах всё ещё был.