14 августа пятница
СЕЙЧАС +13°С

Сегодня губернатор Александр Моор в прямом эфире ответит на вопросы читателей 72.RU

Подключайтесь к эфиру в нашем инстаграме. Текстовая трансляция также будет доступна на сайте

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

123
28 июл 2020 в 09:13

Очередной раз умоорит всех ответами))))))))))))

Гость
28 июл 2020 в 09:22

В ночь с 27 на 28 июля где-то на пересечении 50 лет Октября и Мельникайте всю ночь какой-то урод шлифовал по дорогам своими колёсами. Вопрос!

Когда начнут бороться с этими ночными автолюбителями и байкерами. Людям спать не дают.

Гость
28 июл 2020 в 09:24

Почему у нас в регионе нет выплат тем,кто прожил в браке 50 и более лет?

Гость
28 июл 2020 в 09:27

Ответы будут только на нужные вопросы... сомневаюсь, что получу ответ на свой вопрос!

Мимо проходил
28 июл 2020 в 09:30

Очередная показуха и ответы на якобы вопросы, которые, на самом деле являются заранее подготовленной пропагандой...
Противно жить в стране, где власть, никчемна, жадна, корыстна, коррумпирована сверх всякой меры...

Общество слепых
28 июл 2020 в 09:36

Не успел задать вопрос...
Почему Ишимский винно-водочный завод зарегистрирован и платит налоги в Курганской области?

Гость
28 июл 2020 в 09:37

У нас вопросов уже нет, у нас есть ответы.

Гость
28 июл 2020 в 09:42

Вот и отвечай, губернатор. И про дороги, и про деятельность своего дружка Гоцыка, и про то как с ночными ездунами бороться, и про свой масочный бизнес

Гость
28 июл 2020 в 09:45

Спасибо за все! У меня только один вопрос.Что случилось с гостиницей "Восток"? Почему вдруг она стала не нужна городу и ее срочно приватизировали?

гостья
28 июл 2020 в 09:47

до каких пор будут уничтожать исторический центр

Тюленка
28 июл 2020 в 09:48

Отмените имущественный ценз для многодетных!!! Это программа для поддержки всех многодетных, а не только для иностранцев с ближнего зарубежья!

Гость
28 июл 2020 в 09:51

В то время, как космические корабли... и все там такое прочее... вся эта околонаучная бурда... это все понятно!
А вот вы конфеты подушечки знаете? С вареньем внутри которые.
Так вот у меня вопрос!
Как это варенье туда попадает?!

Гость
28 июл 2020 в 09:55

Модераторы,оставьте здесь все вопросы и пусть Моор ответит онлайн на все.

Папарим
28 июл 2020 в 10:01

Вопрос: когда прикормыши перестанут осваивать (расхищать) бюджетные средства?
Второй: когда начнут выделять денежные средства на соцобеспечения (больным старикам, детям, прочие важные соц. проблемы - как, например, бесплатное питание в школах для всех детей).
Ответ: никогда. Наш наместник самостоятельных решений не принимает.
Но вопросы эти задать ему стоит, любопытен ответ был бы ...

Гость
28 июл 2020 в 10:03

Наивные люди ему ещё и вопросы задают))) клоунада....

Гость
28 июл 2020 в 10:15

Почему на всех фотография он смотрит в сторону, либо сильно скромный, либо боится людям в глаза смотреть?

Гость
28 июл 2020 в 10:20

Задам вопрос по сегодняшнему шоку: организацией получены счета от Водоканала на нежилые помещения за июль 2020года. Угадают ли читатели на сколько процентов Водоканал поднял цены????- вернее Департамент цен города. Даже не гадайте, т.к. не угадаете. Было за куб 70,272руб, стало за куб 120,984руб, увеличение на 72процента!!!!!!!!!

Гость
28 июл 2020 в 10:28

Будут ли выплаты в августе на детей 16+.

Гость
28 июл 2020 в 10:33

Будут ли вводить крепостное право и с какого числа?

Дмитрий
28 июл 2020 в 10:46

Господин Моор, вы в курсе происходящего в Хабаровске? Вторую неделю тысячи людей отстаивают своего губернатора на митингах. Понимаете ли Вы, что в аналогичной ситуации за вас не выйдет никто? Это значит, что, если чисто теоретически, когда-нибудь к управлению страной придет фактически избранная народом власть, то такие как Вы можете лихо поменяться местами с Уважаемым Господином Фургалом. Это даже не вопрос, это чисто настроение испортить Вам, если это возможно.

Гость
28 июл 2020 в 11:02

хочу путевку на море😍

Тюмень
28 июл 2020 в 11:07

Уважаемые модераторы, передайте просьбу, чтобы на Мысу построили свою поликлинику. Спасибо.

28 июл 2020 в 11:15

Уважаемые 72.ru по какой причине блокируете комментарии и не публикуете как на Яндексе новость: ТЮМЕНЬ, 27 июля, УралПолит.Ru. Цены выросли на целый ряд продуктов, непродовольственных товаров, алкоголь, услуги и медикаменты. Об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе Тюменьстата.
За полгода в Тюменской области больше всего подорожал сахар, цена на него поднялась на 17,2%. Также подорожали овощи – на 13,7%, крупы и бобовые – на 10,7% и макароны – на 6,8%. Алкоголь подорожал на 3,7%.
Из непродовольственных товаров поднялись в цене медикаменты: теперь они стали дороже на 5,8%, моющие и чистящие средства подорожали на 3,3%, изделия из трикотажа – на 2,4%, стройматериалы – на 2,3%, электротовары – на 1,5%.
Ощутимо выросли в цене и табачные изделия. Сигареты, например, стали дороже на 6%.
Коснулось повышение цен и сферы услуг. Больше всего увеличились цены на ветеринарные услуги, теперь сводить четвероногого друга в клинику обходится на 10,6% дороже. Стали дороже и услуги связи: повышение цены произошло на 7,6%. Услуги правового характера подрожали на 5,6%, страхования – на 3,6%, зарубежный туризм – на 3%. Также не обошлось и без увеличение цены на поход к врачу: цены выросли на 2,7%.

Гость
28 июл 2020 в 11:16

О, тоже к теме ЖКХ - меня давно интересует такой вопрос: почему юридические лица, владельцы нежилых помещений первого этажа со своим отдельным входом-выходом, платят УК, ТСЖ.. за
"содержание и ремонт лифтового оборудования", а также водоснабжение, отведение сточных вод и электроснабжение по содержанию общего имущества многоквартирного дома (по сути содержание подъездов жильцов)? Когда это будет рассмотрено в органах городской и областной власти и каким то образом регламентировано?

Артем
28 июл 2020 в 11:52

Почему вы не взаимодействуете с народом, как Фургал (опуская вопрос плохой он или хороший)? Почему чиновники, особенно, кто ответственен за развитие города передвигаются по нему на авто, а не пользуюся маршрутками и не ходят пешком? Почему в городе негде спрятаться от солнца или дождя, кроме как в кафе (например набережная, центр города)? Возвращаясь к тому, что чиновники должны лично контролировать свои зоны - в городе крайне мало удобных ЛАВОК, попробуйте на них отдохнуть - спинки не удобные, а место сидения слишком длинные. В городе отвратительно реализовано большинство велодорожек, это не удобно, как велосепедистам, так и пешеходам. Много вопросов, которые нужно решать качественно. Я готов заняться благоустройством города, ответственно, так как мне самому не безразлична эта тематика. Готов даже совмещать с основной работой, и если вам понравятся результаты, готов устроиться за меньшую ЗП, чем действующие чиновники. Куда можно направить резюме?? Оставьте контакт, я пришлю его обязательно.

Андрей
28 июл 2020 в 12:24

Почему нет информации о количестве проведенных тестов на COVID за сутки и проценте положительных. Общее число выявленных не отражает ситуацию. Ведь чем больше тестов в сутки проведено - тем больше положительных результатов в эти сутки, чем меньше тестов - меньше выявленных случаев заражения. Следует вывод, что варьируя количеством проводимых тестов, можно играть со статистикой выявленных случаев заражения.

Наталья
28 июл 2020 в 12:53

Добрый день. У меня вопрос - почему на магазинах стало так много баннеров с некрасивой печатью, которые были запрещены при Собянине? Это портит облик города. И мусор плохо убирается.

Гость
28 июл 2020 в 13:08

Почему не поливаются газоны и деревья в городе? Уже много чего засохло, а со следующей недели очередную волну жары обещают!

Ракета
28 июл 2020 в 13:26

Уважаемый губернатор, как вы считаете смогут ли мстители с помощью камней бесконечности вернуть Тони Старка во вселенную марвел? Кто сильней Тор с гром-секирой и мьёльниром или капитан марвел ? Могла ли Алая Ведьма в одинокого победить Таноса в "мстители финал" ? Какой Один камень бесконечности выбрали бы Вы? Один! Не два! Один!

дорогие тюменцы
28 июл 2020 в 13:30

Моор вертел, вертит и будет вертеть вас на всем известном месте.

Ровно до тех пор, пока вы стадом будете мычать по соцсетям и пабликам.

Пишите жалобы Президенту и Администрацию президента. Каждая жалоба, даже если она спущена вниз к Моору для него весьма болезненна, формируется статистика обращений и их разрешения.

Если вопрос не разрешен - пишите повторную, это как правило решает вопрос и Моор имеет бледный вид.

Проверено, работает. Не слушайте никого о бесполезности жалоб, это прикормленные тролли сеят у вас безнадежность и бесправие.

Гость
28 июл 2020 в 14:01

трансляция еще не началась?

ИВАН
28 июл 2020 в 14:30

обращаюсь к вам как к губернатору вы в какой стране живёте? когда прекратите геноцидом заниматься маски народ заставлять носить? в москве на собянина подал джегурда в суд тот пришёл к скобеевой на программу 60минут и объявил что приказа носить маски не было предложено было рекомендовано! в чём дело? вы прекрасно знаете что маска не спасает а вредит здоровью. прекратите пожалуйста геноцид над народом .роспотребнадзор вредители уничтожают население а приказ 187 чиновникам не подлежит что вы из другого теста сделаны надоело в автобусах доказывать гипертоникам сердечникам что опасна маска кто показывает справку о инвалидности не трогайте народ знаем что у ас мама старенькая отнеситесь правильно к народу!

ИВАН
28 июл 2020 в 14:45

правильно народ говорит будем подавать в суд на васи шаруху отвечать придётся вам за уничтожение народа с вашими масками закупили много фашизм стоит в транспорте магазинах кусок хлеба не продадут куда побежите? скоро народ поднимется опомнитесь!

ИВАН
28 июл 2020 в 14:48

в москве сняли масочный режим ! хватит вранья про короновирус ! народ знает правду всю !

Гость
28 июл 2020 в 14:49

сос

Гость
28 июл 2020 в 17:48

Сегодня ехала в маршрутке 51 в 15.30 Половина пассажиров ехали в масках, молодежь почти все без масок
Водитель никак не реагировал. Зачем тогда введен масочный режим?

1137
29 июл 2020 в 09:05

а что с медициной? он ответил, почему не оказывается помощь больным? я имею ввиду не коронавирус, а другие болезни и недуги.

Гость
29 июл 2020 в 09:34

Уважаемый губернатор, почему вокруг СНТ СН Тополя (московский тракт) нарезаются новые земли (земли РФ) и продаются? День оседают в личных карманах причастных. Администрация Тюмени заявляет что никаких новых земель с 90-х годов не выделяла данному СНТ, но тем не менее ежегодно появляются новые нарезки и продаются ничего не подозревающим людям. Кто следит за продажами земель и почему до сих пор никто не понес наказание за самодеятельность по нарезке и продаже земель?