14 августа пятница
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

Гость
27 июл 2020 в 21:46

бла бла бла )))

Робот
27 июл 2020 в 21:49

А как там обстоят дела с поиском живодера,который кота живьём скальпировал?

Гость
27 июл 2020 в 21:55

Ну то что в девяностые в Тюмени была непролазная грязь и убитые в хлам дороги хуже чем в Омске и Кургане это он прав!

Гость
27 июл 2020 в 22:06

При объединении областей высвободится большое количество чиновников. Все эти высокообразованные,трудолюбивые и энергичные люди,ринутся в бизнес. Будет резкий подъем экономики.

Гость
27 июл 2020 в 22:08

Слухи да сплетни

Гость
27 июл 2020 в 22:11

Возможно это как то должно волновать курганцев... Объединят Тюмень с Хантами или Ямалом, Камчаткой или Аляской... по мне так вообще никаких эмоций.

Гость
27 июл 2020 в 22:21

да какая разница, что они там объединят)) нам от этого лучше точно не станет!

Гость
27 июл 2020 в 22:40

дорогами бы занялись

Гость
27 июл 2020 в 22:44

Вообще нельзя регионы объединять от этого для всех один вред!

Земляк
27 июл 2020 в 22:54

Курганская область свою задачу выполнила дальнейшее её существование нецелесообразно

гость
27 июл 2020 в 23:21

Я за Хабаровск !

Гость
27 июл 2020 в 23:30

А мне не понятно почему эту область нельзя вывести в твёрдые российские середняки по уровню жизни. Чего ей не хватает? Все есть.

гостья
27 июл 2020 в 23:57

курганская ближе к уралу и зачем тюменскую называть уральским районам, всегда была Сибирью

!!!
28 июл 2020 в 00:47

Что за привычка решать проблемы объединением «бедного» и «богатого» региона. Сделай Курган богатым регионом и будет тебе всем счастье!

Эми
28 июл 2020 в 01:23

Дак и сейчас вброс🤷🏻‍♀️ Просто хотят реакцию жителей посмотреть))

Гвоздь
28 июл 2020 в 03:18

Я не понял, что там у него с зарплатой?

афоня.
28 июл 2020 в 04:24

любят у нас делить, объединять, потом награждать.

Это я
28 июл 2020 в 06:34

А тебе гвоздь какая разница какая у него зарплата

Гость
28 июл 2020 в 07:00

Курганскую область к Тюмени нельзя присоединять.

гостьдт
28 июл 2020 в 07:17

россияне не платят комуналку пока путин не отпустит фургала.........

Гость
28 июл 2020 в 07:35

Ага зато Тюмень продвинулась дальше за 20 лет,а Курган остался там где разруха и плохие дороги и это все благодаря губернаторам которые воровали,и не надо присоединять Курганскую область

Гость
28 июл 2020 в 07:59

Объедините Курган с Москвой!

Евгения
28 июл 2020 в 08:00

Если при объединении все документы меняется будут за счёт области, то я согласна, а если за свой, то нет.

Приведение
28 июл 2020 в 08:09

С нашими царями ни чему не удивляюсь

Гость
28 июл 2020 в 08:34

Тюменская область не такая уж и передовая, чтобы ставить в пример другим. А у Курганской есть все возможности выйти на уровень выше. Мешал старый губернатор, но его давно уж след простыл.

Бывший Курганец
28 июл 2020 в 09:00

Большая проблема это порочный круг нищеты. Развитию мешают низкий уровень жизни. Чем больше люди зарабатывают, тем больше тратят и больше требуют зарплат и пр. А в Кургане в большинстве своём нищета и люди за мизерную зарплату работают, потому что больше не предлагают и не куда не деться. Можешь не работать за такую зарплату, но придет другой за место тебя, готовый работать за такие деньги. А ты будешь сидеть дома без денег. К переезду не все готовы.
Просто на своём примере. В 2014 работал в Кургане и мне предложили работать в Тюменском филиале одной и той же фирме и должности. Зарплата сразу увеличилась с 18 до 40. Аренда и стоимость жизни не намного дороже в Тюмени. Сейчас около 80 тыс в среднем выходит. У коллег в Кургане 40 максимум.
Вот и откуда развитие в Курганской области будет? В моём родном районном центре 15 тыс населения газ только пару лет назад протянули. Ещё решают за чей счет по улицам проводить будут. Брат работает за 20 тыс. 6 дней в неделю, а жена за 16 тыс. Всё это происходит в 2020 году!

Любовь николаевна.мы
28 июл 2020 в 09:08

Он, что же хуже бывшего губ-ра Богомолова?Им тоже ,,хосися" накопить ,,за труды" на шикарнейшую недвижимость в ПОДМОСКОВЬЕ.

123
28 июл 2020 в 09:15

Как Царь-батюшка скажет, так холопы и сделают)))))

Гость
28 июл 2020 в 09:44

За издевательство над животными нужно вводить строгие законы приравненые к наказанию за людей

Гость
28 июл 2020 в 09:54

Он тебе родственник ,или денег дал!!!

Гость
28 июл 2020 в 10:04

Так и все и поверили Шумкову в его святость.
Он рассчитывал на кресло Якушева сесть, а после того, как его бораданули, начал метаться в панике, в Москве пороги обивал и готов был в любой уезд поехать, но лишь бы начальником.

Петя
28 июл 2020 в 10:39

ГОВНО БУДЕТ

ЧС4
28 июл 2020 в 13:29

Если Курганскую присоединят, то точно отвалится Сотрудничество с округами. На оставшийся бюджет шиковать не придется

Евгений
28 июл 2020 в 14:18

Куда ещё объединяться, Президент один , новую Конституцию приняли , исполнительные органы зароботали потехоньку , границы прозрачные , народ работящий нужен и вера в будущее. 13 сентября покажет на сколько в области измениться законодательная власть и какой дорогой пойдём. Так и жить будем . На сегодняшний день оптемизма нет . Сын уехал в Тюмень. У нас стариков выбора нет, работаем терпим происходящее, умираем и надеюсь на лучшее и будущее в нашем Зауралье .

Лидия
28 июл 2020 в 14:32

Пусть хоть с чёртом объядинят, чтобы зарплаты были у молодых и жилье.

Ольга
28 июл 2020 в 15:40

Деньгами делиться будем

Ирина
28 июл 2020 в 19:12

Губернатору кургана нужно отремонтировать все больницы сделать дороги востановить все деревни чтобы люди работали и не уежали с сел ,и деревень выстроить в каждой деревни нормалые магазины востановить транспорт чтобы ездили автобусы хотябы 2 автобуса это касается и мера кургана надо чтобы люди жили нормально губернатору кургана надо отремонтировать поселок шатрова чтобы бвло красиво востановить все заводы люди должны работать

Фото пользователя
28 июл 2020 в 22:44

Может правильно хохлы называют нас всех москалями? Давайте все области объединим в одну - московскую.

Гость
31 июл 2020 в 08:09

как будем называться деревня Курганская