Город В Тюмени пройдет перепись кладбищ за 4,2 миллиона рублей

В Тюмени пройдет перепись кладбищ за 4,2 миллиона рублей

Инвентаризация коснется 12 кладбищ

На тюменских кладбищах пройдет инвентаризация

В Тюмени пройдет масштабная инвентаризация кладбищ. Для составления подробных сведений о захоронениях тюменские власти выделят 4,2 миллиона рублей.

Информация об инвентаризации появилась на сайте госзакупок. Заказчиком выступает МКУ «Некрополь». В рамках контракта подрядчик должен выполнить работу на 12 кладбищах Тюмени, общая площадь которых составляет 53 гектара.

— На каждое погребение будет внесена информация о дате рождения и смерти человека, его данные, а также наименование загса, выдавшего свидетельство о смерти, и данные о лице, ответственном за захоронение, — говорится в документах закупки.

Больше всего работы предстоит сделать в Верхнеборском кладбище, площадь которого, согласно закупке, составляет 31 гектар. В список также включены Текутьевское, Заречное, Метелевское, Плехановское, Зайковское, Букинское, Воронинское, Комаровское, Утешевское, Антипинское и Мысовское кладбища.

На данный момент идет сбор заявок на выполнение контракта. Победитель закупки должен определиться в конце августа 2020 года.

В начале июня в Тюмени обсуждалась идея сделать из Текутьевского кладбища сквер. Активисты выступили с идеей благоустроить его и дать возможность горожанам гулять среди могил. Тюменцы отчасти встретили негативно эту идею, посчитав кощунством прогулки по кладбищу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем