14 августа пятница
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Выписанная
26 июл 2020 в 16:26
Ковид. Мы знаем, что ничего не знаем
Ковид косит человечество уже полгода. Миллионы заражены, сотни тысяч умерли. Вирус изучают тысячи ученых и врачей во всем мире. А что мы знаем об этом вирусе на данным момент? Да почти что ничего. Никто не знает точно даже как он попал к человеку.
По поводу происхождения вируса до сих пор идет нешуточная грызня. То ли естественный, то ли заботливо выведенный. Если естественный, то как попал в нашу популяцию? Если искусственный, что кстати более вероятно, то почему такой малосмертельный и почему без антидота. Все обвиняют друг друга, кидаются громкими заявлениями, а толку-то. Вирус идет по миру. Мутирует. Дает новые осложнения. Дает нитипичные симптомы.
Вирус наглядно показал нам всю порочность и лживость нашей власти, всю слабость нашей системы здравоохранения, всю никчемность и запущенность нашей науки. Хорошо это или плохо? Хорошо наверное. Для тех, кто переболеет и останется жить в прекрасном новом мире. Хорошо для тех, кто умеет делать правильные выводы и неравнодушен к своей (с)(прод.след.)

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)

Гость
26 июл 2020 в 12:43

Пишите сразу сколько выписано по выздоровлению! Каждый день выздоровевших в два раза больше чем заболевших, больницы пустеют, но 72ру продолжает пугать...наверное им это нужно зачем то. На зарплате что ли сидят?

111
26 июл 2020 в 12:44

Плюс- минус 5 человек это не убыль.

Гость
26 июл 2020 в 13:02

Сегодня в 5 утра скончался отец коллеги, он поступил с инсультом, потом у него диагностировали короновирус.

Гость
26 июл 2020 в 13:06

Последователи секты ковида. Вам тут свою бредятину не надоело писать?

Дед Мазай
26 июл 2020 в 13:19

Жизнь вообще штука опасная, от неё умирают. Уже успокойтесь, все умрём, в разное время только. Спокойно живите, поработайте от скуки что ли. Маски одевайте, хотя бы в магазинах. Верят не верят в ковид, коснётся вас, поверите. Не коснётся, ну и дай БОГ.

Гость
26 июл 2020 в 13:41

Реальная цифра заболевших получается умножением примерно на 10. Чему радоваться? Переболеет 6 человек из 10 все все давно поняли.

гость
26 июл 2020 в 13:54

еще не все украли, что планировали, из выделенных средств

Гость
26 июл 2020 в 14:07

Человек имеет право выбора! Почему не пустить автобусы, где можно без маски, а где с маской. Не нарушайте права ВСЕЛЕННОЙ!!! ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО ВЫБОРА!!!

Гость
26 июл 2020 в 14:36

Как вы задрали со своим вирусом. Все харош уже,похайпили и хватит. Уже все перболели и умерли.

Тюленка
26 июл 2020 в 15:02

Мы ещё не болели и не хотим! Много кто болеет из знакомых, чувствуют себя ужасно, лечения толком нет, очень жалко их
Как дети пойдут в школы??? Это же сразу больничный на месяц-два

А44
26 июл 2020 в 15:58

Если еще и тестировать начнут всех а не тех у кого КТ плохое, думаю, человек по 300 будут ежедневно фиксировать - 302, 304,302,305,303,302. Для меня загадка - почему не тестируют тех, у кого КТ без признаков поражения легких

Выписанная
26 июл 2020 в 16:26

Ковид. Мы знаем, что ничего не знаем
Ковид косит человечество уже полгода. Миллионы заражены, сотни тысяч умерли. Вирус изучают тысячи ученых и врачей во всем мире. А что мы знаем об этом вирусе на данным момент? Да почти что ничего. Никто не знает точно даже как он попал к человеку.
По поводу происхождения вируса до сих пор идет нешуточная грызня. То ли естественный, то ли заботливо выведенный. Если естественный, то как попал в нашу популяцию? Если искусственный, что кстати более вероятно, то почему такой малосмертельный и почему без антидота. Все обвиняют друг друга, кидаются громкими заявлениями, а толку-то. Вирус идет по миру. Мутирует. Дает новые осложнения. Дает нитипичные симптомы.
Вирус наглядно показал нам всю порочность и лживость нашей власти, всю слабость нашей системы здравоохранения, всю никчемность и запущенность нашей науки. Хорошо это или плохо? Хорошо наверное. Для тех, кто переболеет и останется жить в прекрасном новом мире. Хорошо для тех, кто умеет делать правильные выводы и неравнодушен к своей (с)(прод.след.)

Выписанная(продолжение)(с)
26 июл 2020 в 16:30

дальнейшей судьбе.
Понятно, что избежать заражения вирусом, при нынешней численности населения земли практически невозможно. Маски помогают, но не стопроцентно, и не в России, где маски стоят нереальные деньги и носятся населением с нарушением всех санитарно-гигиенических норм. Перчатки не помогают, но их носят, чтобы защититься от штрафов. Тем не менее, даже регулярно меняя маски с перчатками и намывая руки по сто раз на дню, вы можете легко инфицироваться - принести вирус домой на продуктах, на одежде. Никаких методов полной изоляции от внешнего мира нет.
С Симптомами тоже нет полной ясности. Тем, кому повезло, идут классические симптомы ОРВИ: температура, кашель. А многим идет какая-то мистика - потеря обоняния, да собственно и все. И те, кто сначала болеет бессимптомно, потом выдают самую тяжелую форму. бедные дети, которые вроде бы и не давали тяжести и смерти получили какую-то

Выписанная(продолжение)(с)
26 июл 2020 в 16:35

побочную ветвь с дикими сердечными осложнениями. Переболевшие в легких формах имеют жесткие проблемы с легкими.
Человечество постоянно сталкивается с новыми болезнями. Только навскидку на моей памяти СПИД и САРС. И ведь практически разобрались и с болезнями и с лечениями. А вот с ковидом какая-то странность. Лишняя истерия, беспрецедентные меры безопасности. И полный пшик.(с)

Гость
26 июл 2020 в 16:49

О да,первый день на пару чел меньше это убыль типа.

Гость
26 июл 2020 в 16:52

Почему везде пишут об умерших от ковида,но их нет в статистике,да умерли от сопутствующих,но если б не ковид ещё жил и жил..бы

гость
26 июл 2020 в 16:53

Очень странно , что в Хабаровске нет резкого роста заболевших . Может быть по другому он распространяется этот короновирус и нет смысла в этих ограничительных мерах.

36.6
26 июл 2020 в 23:53

Скорее всего, эта статистика далека от реальной картины. Регистрируются только случаи, зафиксированные Росприроднадзором. А частные клиники тестируют только людей без симптомов ОРВИ. То есть только здоровых. Просто бизнес, ничего личного :).
А вот если есть симптомы, например повышенная температура, то надо вызывать врача из поликлиники по месту жительства. Врач придет, осмотрит, выпишет арбидол с гриппфероном, и если состояние не критическое, то уйдет, сказав, что тест сдавать нет смысла. Через пять дней температура нормализуется, и можно спокойно жить дальше с самостоятельно выработанным иммунитетом непонятно к чему. :)

Гостть
27 июл 2020 в 05:23

Все же огорчает что абсолютно непонятен алгоритм действий Роспотребнадзора. Пример: знакомым сообщили что они входят в группу контактных лиц (с кем и когда естественно не сообщили) выдали постановление об изоляции на 14 дней. При этом анализ ПЦП не проводили. На 10й день приехал РПН и взял кровь - отрицательный анализ. На 13й день приехали (непонятно зачем) взяли кровь еще раз - и уже положительный... Вот ТАК- Вы слушали МАЯК! Далее по окончании изоляции, сообщают, что надо взять ПЦР - мазок из зева!!! Не являюсь вирусологом, но логики нет абсолютно. При проведении анализа на вирус в платных клиниках сначала берут мазок и кровь, а потом дают результат. Но видимо в таком случае статистика РПН по заболеваемости будет значительно меньше - а план необходимо выполнять и бюджет осваивать...

Гость
27 июл 2020 в 07:42

Наконец началось выявление всей лжи об этой истерии

Гость
27 июл 2020 в 09:45

интересно было бы узнать, сколько в мире денег тратится на covid-тестирование, на покупку масок, перчаток, антисептиков и противовирусных препаратов. наверное целое ого-го!

гость
27 июл 2020 в 11:46

Новость из серии Даст ист фантастишь.

Гость
27 июл 2020 в 19:27

Почему замалчивают вспышку короновируса в самом департаменте здравоохранения???