Город День города — 2020 Каким будет День города в Тюмени? Всё, что нужно знать о предстоящем празднике

Каким будет День города в Тюмени? Всё, что нужно знать о предстоящем празднике

Пандемия коронавируса продолжает вносить коррективы в проведение праздников

А как вы готовитесь провести завтрашний день?

Тюменцы готовятся отметить День города в онлайн-формате. Скорректировать планы накануне 434-й годовщины праздника пришлось из-за эпидемиологической ситуации. С 18 июля в регионе регистрируют 100 и более заболевших ежедневно. Мы собрали всю информацию о предстоящем Дне города в одном материале. Сохраняйте его себе и делитесь в комментариях мнением о том, как вы проведете следующий день.

Будут ли в Тюмени общегородские мероприятия?


День города в этом году пройдет в усеченном формате. Мы подготовили самую короткую афишу предстоящего дня рождения Тюмени.

Уличных праздников в городе не будет. Три дня назад афишу скорректировали, отменив все городские фестивали. Таким образом, не состоятся фестивали «Кофе улиц», «Хлебный базар», «Барбекю фест», «Привал после войны» и «Заречная Евразия».

Зато все желающие смогут посмотреть на новые 3D-рисунки на первом ярусе набережной. Арт-променад «Река времени» приурочен к 434-й годовщине Дня города.

Какой будет погода в День города?


Несмотря на то, что из-за пандемии не рекомендуется посещать общественные места и массовые скопления людей, погода в субботу будет хорошая.

Как рассказали специалисты центра «ФОБОС», весь день в городе будет переменная облачность, но осадков не ожидается. Ночью в городе будет от +13 до +15 градусов. Днем воздух прогреется до +23 градусов.

А как же праздничный фейерверк?


Каждый год сотни горожан собираются на набережной, чтобы посмотреть на красочные залпы разноцветных огней в ночном небе. Но в этом году планы придется изменить — фейерверка в честь Дня города не будет.

Мы предлагаем вам посмотреть, как в прошлом году яркие огни освещали небо над набережной города. Праздничные огни были видны с самых разных мест, и люди делились этими кадрами в социальных сетях. Мы собрали 10 разных кадров.

Будут ли в День города продавать алкоголь?


Ещё одна особенность Дня города в 2020 году — отмена сухого закона. Спиртное в городских магазинах будут продавать в обычном режиме. Сначала власти хотели ограничить продажу алкоголя в этот день, но потом изменили решение.

— Установленный ранее запрет на розничную продажу алкогольной продукции в г. Тюмени 25.07.2020 и 26.07.2020 отменен, — говорится на сайте администрации.

Каким был прошлый День города?


Сейчас в это сложно поверить, но ещё год назад праздник проходил в обычном формате. С самого утра сотни людей гуляли по городским площадям и принимали участие в городских фестивалях.

Тюменцы водили хороводы на улице Дзержинского, прятались от неожиданного ливня, пытались поймать бесплатный майонез и устраивались на набережной, чтобы увидеть фейерверк.

А как вы планируете провести День города? Собираетесь прогуляться по любимым улицам, посетите выставки на свежем воздухе или останетесь дома? Делитесь своими фото и видео, а также рассказывайте, что заметили необычного в Тюмени, нашему корреспонденту Марии Токмаковой по телефону: +7 922 261–00–52 (WhatsApp, Viber, Telegram).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем