14 августа пятница
СЕЙЧАС +12°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (315)

24 июл 2020 в 13:10

Александра Марчук
Редакционный директор
​После переезда в Тюмень 72.RU стал первым сайтом, на котором я узнавала новости. То и дело тогда слышала от знакомых: «Вчера читал на 72.RU? А видели статью на 72.RU?». Видимо, так неосознанно сайт пришел в мою жизнь. Хотя работа здесь началась только спустя три года, в 2017-м.

Как результат – 72.RU превратился для меня из сайта-конкурента в работу с крутой командой. Сейчас мы продолжаем создавать самый крутой, самый читаемый сайт Тюмени. И останавливаться не собираемся.

И еще немного обо мне: люблю честность и животных, интересуюсь психологией. В детстве хотела стать врачом, но с биологией и химией не задалось. Так получился дипломированный журналист.

Вот она директор 72.ру она славы захотела!

Гость
24 июл 2020 в 13:11

А если нет инстаграмм,его ради одного вопроса заводить ?идиотизм

Гость Ирина
24 июл 2020 в 13:12

когда дети пойдут в садик?

Гость
24 июл 2020 в 13:13

Когда откроют поликлиники ?

Гость
24 июл 2020 в 13:13

Когда откроют границы в Казахстан ?

24 июл 2020 в 13:16

Я задал вопрос: когда Моор уйдет в отставку, или на худой конец, куда-нибудь на повышение? Нам нужен не назначенный или якобы, победивший на псевдовыборах губернатор, а губернатор избранный народом, жителями Тюменской области.
Посмотрим, озвучат ли этот вопрос Моору?

Светлана
24 июл 2020 в 13:25

Как задать вопрос губернатору и получить на него ответ

Артем
24 июл 2020 в 13:25

Когда директора Жилищного стандарта посадят?

Гость
24 июл 2020 в 13:25

Почему не вводят меры при новом всплеске Короновирусп? Раньше когда сидели дома на самоизоляции и все было закрыто и то было меньше инфицированных.

Светлана Зворыгина
24 июл 2020 в 13:28

Добрый, день ,1 во сколько эфир ?????
2 ,Доколе в Тюмени будем делать вид что все хорошо?????Люди в помойкахорошем шаряттся ,дети в школу не пойдут ,дома валяться ,работы нет ,многодетных вышвыривают на улицу,парковки платные ,наберединая рушится ,вода отравлена,в мед учереждениях очереди к обычным врачам ,гос органы не выполняют свою работу ,отписаться все мостаки!!Просим помещение и штатку работать с Детьми отказ за отказом)))))Город только Банки ,аптеки ,магниты ,пятёрки !!!!!!А да красно белое ))))

Гость
24 июл 2020 в 13:29

Завалите его вопросами по поводу нехватки парков и деревьев в городе!

Пенсионер
24 июл 2020 в 13:32

Слушать враньë не буду, вопрос один: когда же он наконец уедет на повышение в Москву со своей командой!!

Гость
24 июл 2020 в 13:33

Когда Гоцыка выгонят из гостиницы Восток?

Юлия
24 июл 2020 в 13:37

Уважаемый Александр Викторович подскажите как быть в такой ситуации: моей маме 67 лет она с марта сидит дома ( в феврале была операция ) произошли последствия операция выросла грыжа которую необходимо удалять тк она увеличивается постоянно , сколько ещё ждать ? В больницу не пускают , обследоваться тоже не может,? Я переживаю за угрозу ее жизни.

24 июл 2020 в 13:38

Один мужик натолкнул меня на мысль задать еще такой вопрос: Будет ли пересмотрен состав Тюменского облизбиркома и снят его председатель Халин в связи с многочисленными нарушениями во время голосования по поправкам в конституцию РФ?
Зададут ли его губернатору и что он ответит? Кто как думает?

Светлана Зворыгина
24 июл 2020 в 13:41

Добрый день 72 ок. ВО СКОЛЬКО ПРЯМОЙ ЭФИР ???

Михаил
24 июл 2020 в 13:41

Александр Викторович, что с дорогами в районе дачных кооперативов Тюмени? Кажется была какая-то программа по ремонту, но воз и ныне там...Черта города. Район Биофака ТюмГУ. Дорога к СНТ "Рябинушка", "Нефтяник", "Строитель-1", "Юбилей" и т.д. Состояние местами ужасное - как после бомбежки. Местные кое-как заделали дыры, но, все равно, нужен ремонт!

Степан
24 июл 2020 в 13:42

Что там с дезинфектором?

Гость
24 июл 2020 в 13:42

Кто назначил Ракетского уважаемым жителем Тюмени??

Гость
24 июл 2020 в 13:45

Когда перестанут разрушать старую Тюмень, уничтожать лицо города?

Марина
24 июл 2020 в 13:46

Будут ли выплаты в августе,на детей?

Гость
24 июл 2020 в 13:47

От заборов город когда-нибудь избавят? Живем, как на кладбище - кругом оградки.

вопрос дня
24 июл 2020 в 13:47

Александ !

Когда ожидаете третье (3) представление от прокуроров и последующую отставку по утрате доверия ?

Светлана
24 июл 2020 в 13:49

Когда будут строить транспортную развязку в районе ЖК Комарова, Ямальский 2., Московский тракт. Ни заехать ни выехать из микрорайона. Так как один выезд и въезд. Приходится кругами ездить по объездной дороге. Микрорайон набирает обороты в развитии инфраструктуры жилья, а дорог нет. Микрорайон ЖК Комарова относится к д. Дударева

Рунчик
24 июл 2020 в 13:49

Почему вы так не любите Тюмень и природу?

Светлана Зворыгина
24 июл 2020 в 13:49

У нас есть проблема многодетных матерей ,только в моем окружении семьи которые не могут платить ипотеки ,эти все псевдо-программы мат капиталы ,молодые семьи все это завело в тупики, столько жилья вводиться ну дайте де вы семьям социльное жилье ,все равно на тот свет кирпичи не потащишь, а жить сжечь и сейчас важно ,а нет все детские поперли банкам за кредиты ?)))))Это что помощь? ??это из одного кармана в банк, это ещё ладно выдали помощь называться ,потом что это такое обустройство уже готовых жид площадей ,почему порядка нет ????Оборона Сидит 1.5 месяца без горячей воды ))))Считаете нормально??Алесандр Викторович ,Разберитесь лично !!!!УК Запад просто наглость вышк предела @!!!!Мы не подопытнык кролики!

Гость
24 июл 2020 в 13:50

Когда уберут колею на пересечении Республики и Тульской?

Гость
24 июл 2020 в 13:52

Когда высадят деревья на склонах набережной? Когда там установят теневые навесы? Когда сделают наконец доступ к воде вместо шатающихся спасателей, выгоняющих всех с парапетов?

Гость
24 июл 2020 в 13:54

Почему в Тюмени все хуже и хуже с оказанием медицинской помощи? Ее вообще нет.

Гость
24 июл 2020 в 13:55

Почему если у ребёнка положительный тест на ковид19(родители оплатили тест сами) родителям не делают тест сразу а только через 8 дней ? Родители ходили на работу и если они положительные то и коллеги могли заразится ....соответственно родители уже не ходят на работу но коллеги то работают ? И ходят по улице и общественным местам и транспорте ....может от бездействия у нас и большая цифра по заболеваемости ?

Гость
24 июл 2020 в 13:55

Будут выплаты детям 16+ в августе?

Гость
24 июл 2020 в 13:57

Когда в поселке Ммс построят нормальную школу? Поселок ростет со страшной силой, детям учиться негде.

111
24 июл 2020 в 14:00

Что вы ожидаете, будут ответы только на резонансные вопросы - о положительном развитии области за последний год и благих намерениях до конца этого года.

Гость
24 июл 2020 в 14:07

Почему всем категориям граждан есть какие то материальные выплаты. Детям, детям- инвалидам, семьям с детьми, опекунам, работающим пенсионерам, пенсионерам 65+, пенсионерам преклонного возраста которым за 80???? Нет, я не против, но... а те неработающие пенсионеры, которым 55-64, с минимальной пенсией 8800 + соц. доплата 1000, они что, не граждане РФ, не граждане Тюмени и Тюменской обл??? Может они не болеют так же как другие пенсионеры, может они свяиым воздузом питаюися и ком. услуги за них какой то добрый дядя оплачивает??? Почему они лишены всех материальных вывлат государства РФ??? С начала панадемии, все слои населения Тюменской обл. получали и получают материальную помощь от государства РФ, но... только неработающие пенсионеры Тюмени и Тюмнской обл!!! Мы что, граждане другого государства??? Какого? Может Вы мне ответите господин Моор???!!!

ВОВОЧКА
24 июл 2020 в 14:13

КОГДА ПОЛИКЛИНИКИ БУДУТ РАБОТАТЬ В ШТАТНОМ РЕЖИМЕ? ЭТО ВЕДЬ НЕ НОЧНЫЕ КЛУБЫ... МООР ПРЕКРАТИ МОР! СТАРИКАМ И ОСТАЛОСЬ ЛЕЧИТСЯ ПРИ ЭТОЙ ВЛАСТИ. БЫЛИ ЛИ У НЕГО РОДИТЕЛИ ИЛИ ОН СИРОТА?

Глас народа
24 июл 2020 в 14:16

Путин в бункере,Моор в поямой онлайн трасляции.У меня ВОПРОС!!!Почему наша,так называемая власть,боится вживую общаться с народом.Почему бы Моору не оторвать свою губернаторскую задницу и не походить по Тюмени,и просто не пообщаться с горожанами.Че ж вы все такие ПАКОСТЛИВЫЕ И ТРУСЛИВЫЕ???Моора в отставку!!!

Гость
24 июл 2020 в 14:22

Ну почему комментаторы здесь такие тупые? Дана форма для отправки вопросов, но нет же - пишем их в комментариях, рукалицо.

Ирина
24 июл 2020 в 14:23

Добрый день такой вопрос интересует пол России будут ли выплаты по 10000 тысяч в августе?

Министр
24 июл 2020 в 14:32

Александр Викторович, скажите, когда могут открыться детские танцевальные студии ?

Гость
24 июл 2020 в 14:59

" Как челобитную царю подаёшь?!"

Игнат Лесной
24 июл 2020 в 15:12

Почему губернатор нарушает статью 11 лесного кодекса, которая прямо указывает, что ЗАПРЕЩАТЬ можно только ФЕДЕРАЛЬНЫМИ законами, а не региональными? У него нет нормальных юристов или ему наплевать на законы РФ и Прокуратуру, которая должна следить за этим?

Гость
24 июл 2020 в 15:14

Господин Губернатор когда выплатят обещенные 10 тыс детям с 16 до 18 лет ,так они ничего не получали!
Когда будут какие -нибудь выплаты неработающим пенсионерам с 55 до 65.
Тем более ,что некоторые неработающие пенсионеры имеют несовершеннолетних детей 17лет и студентов.

Когда скверов в городе будет больше(напр на Московском тракте) и когда парк Гагарина благоустроят.
Когда уберут мангалы из Гилевского парка, невозможно гулять. люди идут с пакетами алкоголя и жарят шашлыки, нет нигде такого в городах европейской части .

Ольга
24 июл 2020 в 15:33

Когда в Тюмени и Тюменской области начнут появляться производственные заводы и фабрики? В последнее время только ликвидации и банкротства происходят. Не хватает нормальных рабочих мест, только стройка, купи-продай или сфера услуг, но ни каких производств!

Гость
24 июл 2020 в 15:34

Почему на фоне роста заболеваемости были открыты пляжи и тц?

Гость
24 июл 2020 в 15:36

Будут ли выплаты по 10тысяч на ребенка в августе

Гость
24 июл 2020 в 15:37

Когда запретят строительство убогих человейников в Тюмени и вместо них будут строить нормальное жилье?

Гость
24 июл 2020 в 15:48

Почему так выросли цены на оплату ЖКХ ????когда люди сидят дома на самоизоляции, люди сейчас ели перебиваются ,а вы как старатель для народа повышаете цены вообще на всё как так то не понятно это по моему издевательство над народом...

Анастасия
24 июл 2020 в 16:01

Выплаты будут 10.000 или нет?

Гость
24 июл 2020 в 16:03

Сколько денег выделено на борьбу с коронавирусом, кто их осваивал и на какую сумму контракты. Кто принял работы?