24 октября суббота
СЕЙЧАС -6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (195)

Фото пользователя
23 июл 2020 в 21:07

Уважаемые земляки, давайте как то возмутился массово, хватит издеваться над нами, уж в лесу то не подеремся из-за грибов, расстояние как-нибудь соблюдем, при чем тут пожары, мы же не костры разжигать поедем, а за грибами, к чему этот запрет?

ОТВЕТИТЬ
Степан
23 июл 2020 в 21:09

Что за слово такое придумали применительно к тем, кто по идее слугами народа является и задача её делать всё, чтобы люди радовались жизни в стране... Кака это Власть? Это руководящие работники.

Гость
23 июл 2020 в 21:14

Это просто капитализм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 21:15

Это автор статейки просто своей писанине нагоняет активности. По факту ни ссылочки на документ, ни полной информации. Зато комментаторы уже Моора почти на кол посадили. Юля, да Вы провокатор 😉

23 июл 2020 в 21:31

В данный период запрещать уже перебор.
Абсурд. На каком основании губернатор закрывает общественное пространство? Всегда прежде говорилось лишь о запрете на разведение костров. Если для многих грибы и ягоды в лесах являются пищевым подспорьем? Кто будет кормить семьи? Уж точно не губернатор. А что скажут селяне которым реально перекрывается кислород и возможность хоть что-то заработать в сезон. Молчу о туристах которые съедут в соседние регионы: на Урал и Курган. Уж там такой до такой дикости пока не додумались

Просто цитата
23 июл 2020 в 21:32

Посади человека в клетку и он превратится в животное, дайте ему свободу и он вспомнит, как это - быть человеком!

123
23 июл 2020 в 21:33

А испражняться по прежнему можно в туалете? Или будет специальный Указ по этому поводу? Будем ждать и терпеть :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 21:43

Бред это коррнка все

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
23 июл 2020 в 21:47

В лес нельзя, в поликлиники нельзя, дышать без маски нельзя...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 22:05

Наверное надо запрещать разведение костров.а не посещение лесов. Многие лес посещают далеко не для того,чтобы там жечь. Это уже перебор.

ОТВЕТИТЬ
Доброжелатель
23 июл 2020 в 22:05

Схерали то он это решил? Почему я не могу спокойно отдохнуть от суеты вдали от людей из-за дибилов которые не могут посидеть там так чтобы всё не засрать и поджечь

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 22:07

Жара была, когда было 35. Уже три дня 20, и сильно теплее не предвидится. Чо к чему???

Гость
23 июл 2020 в 22:35

А как же за грибами???

ОТВЕТИТЬ
аек
23 июл 2020 в 22:42

Что это вообще обсуждать, как ходили, ездили в лес так и будем. На это даже внимания не надо обращать. Очередной раз показали свою дурость вот и всё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 22:50

для них во всем виноват народ. Всегда

Гость
23 июл 2020 в 22:57

запретить легче всего,а вот в порядке лес содержать это сложнее,обпахевать,выкашивать,нахрена если можно просто запретить,как вы уже задрали своими запретами,если ума не хватает ,что бы по человечески сделать посмотрите как надо в той же Белоруссии хотя бы

Гость
23 июл 2020 в 23:04

Проведение развлекательных, культурных и спортивных мероприятий разрешается с 31 июля в Московской области в помещениях вместимостью не более 3 тыс. человек при условии загрузки не более 50%. Сразу видно руководство более менее адекватное. В отличие от нашего

Гость
23 июл 2020 в 23:07

к рекам нельзя подъезжать, леса нельзя посещать! чиновники совсем народ за быдло держат? ! сам то Моор свою резиденцию на лебяжьем посещает? лучше бы чистили леса от сушняка и не было бы столько пожаров, может вечно спящей прокуратуре уже пора проверить департамент лесной? !

ОТВЕТИТЬ
Ольга
23 июл 2020 в 23:07

Я бы с удовольствием в лес,потому что в гилевке начался бардак,открылось много нелегальных точек по прокату велос,самокатов,электросам,и др,техники,причем в неограничен,количестве,все гоняют по пешех,дорожкам,негде с детьми и самому просто погулять,того глядишь,что собьют,эти товарищи без лицензий,патентов и проч докум,зато требуют за самокат паспорт,отдайте и не удивляйтесь,что у вас новый кредит,и все без масок

ОТВЕТИТЬ
Шлагбаум
23 июл 2020 в 23:12

Как можно запретить посещать лес?! Моор, ты совсем там того? ты кем себя возомнил?! ты кто такой? кто твои крепостные, Моор?! Лес - это не твое! Лес - это общее, это природа! Запрети разводить косты, пускай не сливают говно и не скидывают мусор! Но ПОСЕЩАТЬ ЛЕС! Вы охерели! Вы кто такие?!

ОТВЕТИТЬ
БАРАНОВИРУСНЫЙ ПСИХОЗ
23 июл 2020 в 23:32

Вот за Фургала вышли люди в поддержку, за мора никто не выйдет. Не тянешь ты, не тянешь...

Гость
23 июл 2020 в 23:40

В лес нельзя, воздухом дышать нельзя и т.д
Запрещающие законы как" из рога изобилия" льются!
Может и жить нельзя . хотя нет ,кто будет налоги платить!

ОТВЕТИТЬ
Добрый я
23 июл 2020 в 23:50

Сан Викторович, я понимаю, что Тюмень довольно инертный регион. Но вы и так не слишком популярный политик...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 23:51

Зато спиртное разрешили на день города пробовать😢😱😷🤔

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 23:54

в тюменских лесах крупных пожаров не будет- все выпилили, незачем следы заметать! нечего воровать уже в лесах- одна поросль только. Они на восток выпиливают и сжигают- жгут специально, после пожаров поди разбери выпилили или сожгли и сколько выпилили не понятно

Инкогнито
24 июл 2020 в 00:00

Видимо наш губернатор домосед, и компьютер смысл его жизни , иначе он бы не стал грибников по домам разгонять.

Тюменочка
24 июл 2020 в 00:09

Были в лесу сегодня- там нет ни грибов ни ягод. Сухо очень все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2020 в 00:18

Если бы вирус убивал жару как обещали, но тут все наоборот.

Бука
24 июл 2020 в 00:41

Штааааа? Грибов не будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2020 в 02:37

Моор назначен царем наместником, он ему служит, а народ - простолюдины, холопы, должны выполнять указы наместника, и не обсуждать их. Он считает, что надо сберегать леса, которые уже принадлежат сегодняшним хозяевам-господам, а брать грибы и прочие дикороссы, это значит воровать у господ. А если лес будет гореть, так убыток будет у хозяев, больше будет нечем торговать с Китаем и Европой...

Гость
24 июл 2020 в 02:48

пожары случаются из-за большого наличия в лесу сушняка,т.е. хвороста. вроде приняли господа закон, что в лесу можно бесплатно собирать хворост, но потом вдруг им показалось, что народ на этом хворосте жить будет лучше, и приняли подзаконные акты, которые фактически запретили его собирать. Теперь этот хворост и будет источником пожаров. А губернатор по большому счету, не далек умом, поэтому, пока под ним кресло не загорит, будет принимать дурные указы.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
24 июл 2020 в 02:53

Если бы люди не были такими засранцами,дикими и безответственными.Но именно в этом решении с Моором солидарна на все сто!А как еще укоротить конечности и по максимуму обезопасить леса и животных,по праву там обитающих?!Согласна!Современное население хуже дикарей!Сначала будто впервые все видят и пользуют,а потом глубоко насрать!Поэтому россиян и терпеть нигде не хотят.А они обижаются,но лезут с писком!Наглые жвачные!

Гость
24 июл 2020 в 02:55

Фургала Путин снял потому, что тот стал наводить порядок в лесном хозяйстве, запретил воровать лес. А наш губер пошел иным путем. Решил лес сберечь путем запрета посещать лес.

ОТВЕТИТЬ
romanivan
24 июл 2020 в 05:05

зимой из под снега и грибы и ягоды будем собирать, да моора нахваливать😜

Гость
24 июл 2020 в 06:06

Сейчас ягоды пошли. Народ на эти запреты ложит болт. А пойдут грибы - вообще не остановишь никого

Гость
24 июл 2020 в 06:36

ДядяМор перегрел голову на солнце в Сочи похоже

Гость
24 июл 2020 в 07:06

Любым очередным запретом власть показывает свое бессилие, импотенцию и скудоумие. Так держать!

Гость
24 июл 2020 в 07:07

сам на отдыхался, а людям нельзя что-ли

Народ
24 июл 2020 в 07:43

Прокуратура пусть проверит на законность этого запрета, нет режима ЧС, могу ходить, где хочу. Вводи режим ЧС,, тогда и запрещай народу перемещаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2020 в 07:57

Вот он упырь. Пора охоты в августе откроется а он запретил. Грибы ягоды он запретил. Моора вон с пляжу. Перегрелся в отпуске на солнышке

Гость
24 июл 2020 в 07:59

Да что же это творится?

Гость
24 июл 2020 в 08:00

Лучше бы всех заставил анализы сдать на вирус бесплатно. Кие тараканы посещают его голову. А что конкретно у Моора мозг съели

Гость
24 июл 2020 в 08:33

Почему человек с функциями завхоза может нам что -то запрещать ?

Татьяна
24 июл 2020 в 08:55

Правильное решение! Поддерживаю!
У нас в радиусе 3 км от села три лесных пожара за последний месяц. Это не шутки во время жары и засухи

ОТВЕТИТЬ
тюменец
24 июл 2020 в 09:31

Грибники и ягодники то тут при чём? Костры надо запрещать жечь, а не ходить в лес.
Чую, не долго уже Моору до "утраты доверия Президента"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2020 в 09:38

Как только Китай прекратит покупать российский лес, сразу все лесные пожары прекратятся. ЕР, вы кого смешите своей "лапшой"!? Только идиот не понимает, что леса поджигаются чиновниками с целью продажи богатства страны.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
24 июл 2020 в 10:19

Как только читаешь заголовок - Александр Моор подписал очередное постановление. Можно даже и не гадать, что дальше будет - На ЭТОТ раз тюменцам запретили...И далее по пунктам.

василий Петрович
24 июл 2020 в 10:19

Так он вроде пузо греет.Или он в онлайн пишет постановление? И где логика; заболевали по 8-10 человек-строжайшая изоляция.Сейчас за сотню-по ..еру"Свобода",кроме кому за 65.Вообще никто ничего не понимает,что происходит в Тюмени.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2020 в 10:30

"Никогда такого не было, и вот опять"

Гость
24 июл 2020 в 10:32

Близко налог на воздух. Леса то не народа, а чьи то ещё.

ОТВЕТИТЬ