27 ноября пятница
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (195)

Гость
23 июл 2020 в 20:25

Иди дальше пузо в Сочи грей. Мора в отставку!

Гость
23 июл 2020 в 20:28

А я согласен. Надо вообще запретить посещать леса, круглый год. Ведь есть специально предназначенные для этого турбазы, пляжи и т.д.? Пусть граждане оплачивают вход и отдыхают. Или за бутылочкой пива перед телевизором. А туристы нам не нужны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 20:29

Вы если эту ересь публикуете, ссылки на официальные документы публикуйте тоже пожалуйста

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 20:30

Если по всей стране ситуация с коронавирусом улучшилась, то Моор явно не справляется со своей функцией. Количество заболевших только увеличивается. Вопрос - нам нужен такой губернатор?

ОТВЕТИТЬ
Версия
23 июл 2020 в 20:31

Полнейшая неадекватность властей! Я в тяжелых раздумьях,что они там "кушают"-кокаин или что повеселее?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 20:35

Ага, щас. Малина, голубика, черника пошла, а мы дома сидеть будем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 20:44

Какой ужас ... Это уже через чур. А что касается жары , так и пожарче бывало , да и кончилась жара уже , о какой жаре здесь говорится

Бося
23 июл 2020 в 20:44

Лес поджигают те, кто потом его горелым скупает за бесценок. Но ходить в лес нельзя всем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 20:44

Кажется или нет, но в последнее время пишется столько регламентирующих постановлений и законов, что скоро любой житель России будет в чем-то да виноват?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 20:48

Надеюсь,дышать не запретят)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 20:49

А на рыбалку ездить можно ?

ОТВЕТИТЬ
Рунчик
23 июл 2020 в 20:55

Вернулся из отпуска...в который уехал в разгар пандемии не обработав город и началось.....боитесь что люди увидят как вырубаются реликтовые леса?

Гость
23 июл 2020 в 20:58

Был карантин и самоизоляция - господин Романов из высших чиновников охотился, и не один.
Запретили посещение лесов - и снова господин Романов и товарищи из чиновничества будут охотиться в лесах. Ведь закон вроде как запрещает, но некоторым делает исключение)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2020 в 20:59

Слов нет, что за гад, я за грибами хочу, гулять по лесу, искать грибы, наслаждаться природой, извеееерг

ОТВЕТИТЬ

А еще что он запретил? Выглядывать за колючку? Единорасы превратили уже страну в зону.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2020 в 21:07

Уважаемые земляки, давайте как то возмутился массово, хватит издеваться над нами, уж в лесу то не подеремся из-за грибов, расстояние как-нибудь соблюдем, при чем тут пожары, мы же не костры разжигать поедем, а за грибами, к чему этот запрет?

ОТВЕТИТЬ
Степан
23 июл 2020 в 21:09

Что за слово такое придумали применительно к тем, кто по идее слугами народа является и задача её делать всё, чтобы люди радовались жизни в стране... Кака это Власть? Это руководящие работники.

Гость
23 июл 2020 в 21:14

Это просто капитализм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 21:15

Это автор статейки просто своей писанине нагоняет активности. По факту ни ссылочки на документ, ни полной информации. Зато комментаторы уже Моора почти на кол посадили. Юля, да Вы провокатор 😉

23 июл 2020 в 21:31

В данный период запрещать уже перебор.
Абсурд. На каком основании губернатор закрывает общественное пространство? Всегда прежде говорилось лишь о запрете на разведение костров. Если для многих грибы и ягоды в лесах являются пищевым подспорьем? Кто будет кормить семьи? Уж точно не губернатор. А что скажут селяне которым реально перекрывается кислород и возможность хоть что-то заработать в сезон. Молчу о туристах которые съедут в соседние регионы: на Урал и Курган. Уж там такой до такой дикости пока не додумались

Просто цитата
23 июл 2020 в 21:32

Посади человека в клетку и он превратится в животное, дайте ему свободу и он вспомнит, как это - быть человеком!

123
23 июл 2020 в 21:33

А испражняться по прежнему можно в туалете? Или будет специальный Указ по этому поводу? Будем ждать и терпеть :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 21:43

Бред это коррнка все

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
23 июл 2020 в 21:47

В лес нельзя, в поликлиники нельзя, дышать без маски нельзя...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 22:05

Наверное надо запрещать разведение костров.а не посещение лесов. Многие лес посещают далеко не для того,чтобы там жечь. Это уже перебор.

ОТВЕТИТЬ
Доброжелатель
23 июл 2020 в 22:05

Схерали то он это решил? Почему я не могу спокойно отдохнуть от суеты вдали от людей из-за дибилов которые не могут посидеть там так чтобы всё не засрать и поджечь

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 22:07

Жара была, когда было 35. Уже три дня 20, и сильно теплее не предвидится. Чо к чему???

Гость
23 июл 2020 в 22:35

А как же за грибами???

ОТВЕТИТЬ
аек
23 июл 2020 в 22:42

Что это вообще обсуждать, как ходили, ездили в лес так и будем. На это даже внимания не надо обращать. Очередной раз показали свою дурость вот и всё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 22:50

для них во всем виноват народ. Всегда

Гость
23 июл 2020 в 22:57

запретить легче всего,а вот в порядке лес содержать это сложнее,обпахевать,выкашивать,нахрена если можно просто запретить,как вы уже задрали своими запретами,если ума не хватает ,что бы по человечески сделать посмотрите как надо в той же Белоруссии хотя бы

Гость
23 июл 2020 в 23:04

Проведение развлекательных, культурных и спортивных мероприятий разрешается с 31 июля в Московской области в помещениях вместимостью не более 3 тыс. человек при условии загрузки не более 50%. Сразу видно руководство более менее адекватное. В отличие от нашего

Гость
23 июл 2020 в 23:07

к рекам нельзя подъезжать, леса нельзя посещать! чиновники совсем народ за быдло держат? ! сам то Моор свою резиденцию на лебяжьем посещает? лучше бы чистили леса от сушняка и не было бы столько пожаров, может вечно спящей прокуратуре уже пора проверить департамент лесной? !

ОТВЕТИТЬ
Ольга
23 июл 2020 в 23:07

Я бы с удовольствием в лес,потому что в гилевке начался бардак,открылось много нелегальных точек по прокату велос,самокатов,электросам,и др,техники,причем в неограничен,количестве,все гоняют по пешех,дорожкам,негде с детьми и самому просто погулять,того глядишь,что собьют,эти товарищи без лицензий,патентов и проч докум,зато требуют за самокат паспорт,отдайте и не удивляйтесь,что у вас новый кредит,и все без масок

ОТВЕТИТЬ
Шлагбаум
23 июл 2020 в 23:12

Как можно запретить посещать лес?! Моор, ты совсем там того? ты кем себя возомнил?! ты кто такой? кто твои крепостные, Моор?! Лес - это не твое! Лес - это общее, это природа! Запрети разводить косты, пускай не сливают говно и не скидывают мусор! Но ПОСЕЩАТЬ ЛЕС! Вы охерели! Вы кто такие?!

ОТВЕТИТЬ
БАРАНОВИРУСНЫЙ ПСИХОЗ
23 июл 2020 в 23:32

Вот за Фургала вышли люди в поддержку, за мора никто не выйдет. Не тянешь ты, не тянешь...

Гость
23 июл 2020 в 23:40

В лес нельзя, воздухом дышать нельзя и т.д
Запрещающие законы как" из рога изобилия" льются!
Может и жить нельзя . хотя нет ,кто будет налоги платить!

ОТВЕТИТЬ
Добрый я
23 июл 2020 в 23:50

Сан Викторович, я понимаю, что Тюмень довольно инертный регион. Но вы и так не слишком популярный политик...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 23:51

Зато спиртное разрешили на день города пробовать😢😱😷🤔

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 23:54

в тюменских лесах крупных пожаров не будет- все выпилили, незачем следы заметать! нечего воровать уже в лесах- одна поросль только. Они на восток выпиливают и сжигают- жгут специально, после пожаров поди разбери выпилили или сожгли и сколько выпилили не понятно

Инкогнито
24 июл 2020 в 00:00

Видимо наш губернатор домосед, и компьютер смысл его жизни , иначе он бы не стал грибников по домам разгонять.

Тюменочка
24 июл 2020 в 00:09

Были в лесу сегодня- там нет ни грибов ни ягод. Сухо очень все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2020 в 00:18

Если бы вирус убивал жару как обещали, но тут все наоборот.

Бука
24 июл 2020 в 00:41

Штааааа? Грибов не будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2020 в 02:37

Моор назначен царем наместником, он ему служит, а народ - простолюдины, холопы, должны выполнять указы наместника, и не обсуждать их. Он считает, что надо сберегать леса, которые уже принадлежат сегодняшним хозяевам-господам, а брать грибы и прочие дикороссы, это значит воровать у господ. А если лес будет гореть, так убыток будет у хозяев, больше будет нечем торговать с Китаем и Европой...

Гость
24 июл 2020 в 02:48

пожары случаются из-за большого наличия в лесу сушняка,т.е. хвороста. вроде приняли господа закон, что в лесу можно бесплатно собирать хворост, но потом вдруг им показалось, что народ на этом хворосте жить будет лучше, и приняли подзаконные акты, которые фактически запретили его собирать. Теперь этот хворост и будет источником пожаров. А губернатор по большому счету, не далек умом, поэтому, пока под ним кресло не загорит, будет принимать дурные указы.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
24 июл 2020 в 02:53

Если бы люди не были такими засранцами,дикими и безответственными.Но именно в этом решении с Моором солидарна на все сто!А как еще укоротить конечности и по максимуму обезопасить леса и животных,по праву там обитающих?!Согласна!Современное население хуже дикарей!Сначала будто впервые все видят и пользуют,а потом глубоко насрать!Поэтому россиян и терпеть нигде не хотят.А они обижаются,но лезут с писком!Наглые жвачные!

Гость
24 июл 2020 в 02:55

Фургала Путин снял потому, что тот стал наводить порядок в лесном хозяйстве, запретил воровать лес. А наш губер пошел иным путем. Решил лес сберечь путем запрета посещать лес.

ОТВЕТИТЬ