25 сентября пятница
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (124)

Фото пользователя
23 июл 2020 в 18:01

Наши власти даже пустяковый вопрос решить не в состоянии

ГАИ старое
23 июл 2020 в 18:02

Заголовок бред ! ГАЙцы то где ? Пару раз штрафы и все дела .

12345
23 июл 2020 в 18:02

либо платная парковка либо шлагбаум,которым только сотрудники пользоваться могут и все!!!

Гость
23 июл 2020 в 18:04

Не поверю что нельзя ничего сделать,даже смешно.

Гость
23 июл 2020 в 18:08

Автозак с Омоном там поставить на недельку

Гость
23 июл 2020 в 18:18

А что вообще получается у властей??? Ночные тусовки разогнать не могут, ночных гонщиков приструнить не могут, всплеск эпидемии остановить не могут..

енот
23 июл 2020 в 18:29

урбанисты это наверно члены ЕР?

Негатив
23 июл 2020 в 18:32

Испотенция у власти, ничего нового. Хорошо и успешно наши власти только могут налоги драть с населения и штрафы, на большее увы не способны👍

аек
23 июл 2020 в 18:37

Были бы простые работяги в 5 минут разогнали. Похоже очкуют связываться, там либо мажорики, либо Кавказ рулит. Смешно. Тест не прошли.

Ольга
23 июл 2020 в 18:38

По Ленина и Республики до 3х часов утра ездят машины с гремящей музыкой. Ни кому нет покоя от них, выспаться не возможно. Кто же может навести порядок? Или власти бессильны?

таксь
23 июл 2020 в 18:43

Надо выделить этим долбодинамикам место возле Рощино. Пусть самолёты перекрикивают.

Гость
23 июл 2020 в 19:18

Отписку нарисовали.....

Гость
23 июл 2020 в 19:56

Кому они там помешали вроде дома далеко жилые

Гость
23 июл 2020 в 20:14

Ну тут два варианта: если парковка принадлежит городу то нужно сделать ее платной, а если технопарку то сделать въезд по пропускам для машин сотрудников!

Александр
23 июл 2020 в 20:15

Надо там демонстрации против путина проводить, через пару часов никого не будет, менты со всей округи сбегутся

гость
23 июл 2020 в 20:18

Раньше у сельсовета собирались новости обсудить, вот оно в крови у мигрантов и сидит. Слушать музыку на всю катушку это колхоз колхозом, сразу понимаешь-человек из деревни, приехал повеселиться.

Соня
23 июл 2020 в 20:23

Эта урбанистка Ксения может что-то предложить кроме массового заброса писем? Она что, почтовым голубем раньше работала? Вот уж польза действительно - писать чиновникам. Они ответят, и что ? Ещё написать - ещё ответят.. только бумагу переводят что те, что она.
Это реально ее предложение))))? Массовая отправка жалоб????

Да уж, действительно, не умеешь нихрена делать - покритикуй

Только экипажи ГИБДД и штрафы. Как гоняют у Ленина, у поликлиники!!!! Бедные люди там, бедные врачи...

Гость
23 июл 2020 в 20:59

Будку с росгвардейцем на каждом въезде и пускай раскатывает в 21-00 "Ежа" или современный аналог, а в 7-00 скатывает:-) а если отберут, то по всей строгости закона:-)

Гость
23 июл 2020 в 21:02

Во-первых, посмотрите на фотокопию отписки из управы. Там снизу исполнителем указан Лапин Евгений Владимирович. Я с ним знаком, мы с соседями судились с ним, заставляли его работать, чтобы составлял акты на соседей-пьяниц, которые ночью шумели. Тоже, кстати, по ст. 1.1. Кодекса области об административной ответственности. Он мастер отписки писать, пока жалобами и исками его не завалишь, работать не начнет. И таких держат на работе как раз за то, что отфутболивают всех. Боритесь!
Пятый отдел полиции, в чьем ведении этот участок, тоже особенный. То не дозвониться до них, то отказ писали. Тоже приходилось обжаловать в вышестоящие инстанции.
Короче, если бы хотели работать, так запросто этих диких у Технопарка разогнали бы, протоколы бы на них посоставляли. А тут просто наплевательство и разгильдяйство властей.
Боритесь, жители! Не останавливайтесь! Жалуйтесь выше, в область и в Москву. В прокуратуру.

Если люди собираются там законно, с какой стати чинить им препятствия?

Гость
23 июл 2020 в 21:41

Кристина Шелемеха умный такой урбананист

Пенсионер
23 июл 2020 в 21:51

Может там дусту насыпать?))

Гость
23 июл 2020 в 22:16

Выпейте, господа, успокоительного. Здесь же не спальный район. Кому шумно и не нравится, пойдите в спальные районы, в пригород. масса вариантов. Мы живём с окнами на Республику у технопарка, и у нас четверо детей, и никому не мешает ни жить, ни спать, ни дышать. Таково дыхание города, ритм этого города. Когда устанем - переедем жить на дачу, а пока что вечером приятно там прогуляться :молодёжь, музыка, все культурно, живая атмосфера. Участниками тусы не являемся, а жаль...

Гость
23 июл 2020 в 22:18

Невольные слушатели ночного балдежа - это мы, простые смертные, нам утром вставать и идти на работу. Не шутка - бессонные ночи. Надо выяснить что или кто у нас подрывает здоровье больше - короновирус или ночные особо шумные тусовщики. От вируса изобрели вакцины, а от местных ночных паразитов - нет вакцины? Наверно, надо обратиться в Минздрав или главному санитарному врачу пока городские власти держутся обособлено от народа (в данной ситуации).

111
23 июл 2020 в 22:29

Если собака на цепи

Наталья.
23 июл 2020 в 22:31

У некоторых одна мечта, плату брать и брать. Если платный заезд, то шуметь не будут что-ли?

111
23 июл 2020 в 22:34

Если собака на цепи не лает на постороннего - её убирают. Чиновников в администрации всех уровней нужно поменять и сократить количественно за ненадобностью.

Гость
23 июл 2020 в 23:14

почему ее просто на ночь не закрывать,нахрена она кому нужна ночью кроме этих ушлепков?

ВОВОЧКА
24 июл 2020 в 07:43

ГАЙЦЫ МОГУТ ТОЛЬКО С ПЬЯНЫМИ НОЧНОКЛУБНИКАМИ ТЯГАТСЯ! А ТАМ ДЕТОЧКИ МЕСТНЫХ ШИШЕК ГУЖУЮТСЯ..

Гость
24 июл 2020 в 08:17

Почему сразу платную стоянку? Видно уже лоббируют, вообще откуда все эти урбаниста, всякие народные фронты? Всё их предложения какие-то антинародные. Просто установить узаконенные знаки о запрете парковки в ночное время, к примеру с 21 до 6 утра, как во дворах ставят и штрафуйте, эвакуируйте, в конце концов есть техрегламент техсредств, просто действительно скорее всего сбор золотой молодежи и их прислуги, и власти на их проделки просто закрывают глаза. Если днём носятся тонированные, посаженные, нарушая ПДД, и никто толком не видит пока что нибудь не натворят, то о чём идёт речь!??

Вот, что!
24 июл 2020 в 09:04

То есть разогнать митинг защищающих свои права, это можно и получается?

А вот это сборище, понимаете, невозможно?

Ха, ха, ха, хаааааа!

вася
24 июл 2020 в 09:13

вот если бы там значек Навального нашли быстро бы и гвардия и мушкетеры и прокурыры прибежали и всех переловили

тюменец
24 июл 2020 в 09:25

Данная парковка находится в окружении офисных зданий. Жилых домов рядом нет.
Ближайший жилой дом - ул.Мельникайте 103, до которого около 200 метров.
Вопрос: вам проезжающий круглосуточно по ул.Мельникайте и ул.Республики транспорт не мешает? Буквально под окнами ведь ездит. От него шума побольше будет.
С той парковки, на которую вы жалуйтесь, почти весь звук в сторону кладбища уходит.

тюменец
24 июл 2020 в 09:34

Для чего парковку на набережной сделали платной в ночное время?
Сделайте её бесплатной, и молодёжь переместится туда! Там вообще жилых домов нет.

Гость
24 июл 2020 в 09:41

Здесь закроют парковку, найдут в спальном районе место для тусы и будет ещё веселее

Гость
24 июл 2020 в 10:02

Импотентная власть под руководством дядиМора может только щеки дуть

Северный Флот
24 июл 2020 в 10:12

В место жизни выбираю интернет!
Где сам себе я вождь, мудрец, не оспоримый лидер!
Всем плевать! И что же остается мне?
Презирать и не ненавидеть всех! 😠😠😠

24 июл 2020 в 10:38

Когда стоянку у Технопарка в период карантина закрыли, эти тусовщики перебазировались на стоянку у ЗАГСа. Не поверите, окна сотрясались от их музыки. Рядом жилые дома, ну почему люди не думают о других ? Недавно знакомая, которая живет в Америке, рассказала, что получила уже два предупреждения из полиции , соседи пожаловались. Первое-скрипит гамак в квартире, мешает соседям, а второе- в 6.00 утра пользовалась феном. Ещё одно предупреждение и их выселят. А те кто пишет что не так уж и шумно от тусовщиков-извините, не соглашусь. Ребёнок просит полотенце замотать голову, уши что бы уснуть. Какое же это неуважение. И категорически не поверю что власти ничего с этим не могут сделать. Стыдно должно быть тем кто устаивает эти сборища и стыдно что власти города отписываются.

Чук
24 июл 2020 в 11:05

Да там домов то жилых вокруг нет, только кладбище да офисные здания..оставьте вы их. Все равно другое место найдут.

Гость
24 июл 2020 в 11:09

урал пригнали с рогвар. и так рас в недел. привычку у них отобьет тусават. в этом месте....

Гость
24 июл 2020 в 11:54

Малолетки должны дома спать

гость
24 июл 2020 в 12:24

А вообще нужна такая власть?И вообще что она может решить???Она просто создает видимость своей работы и получение денежных средств из бюджета за счет налогоплательщика-вот и вся ее суть.

Гость
24 июл 2020 в 12:40

РПГ-7 с пятиэтажки. Надежно разгонит.

гость
24 июл 2020 в 12:49

Там много дагестанцев. Полиция их сама боится. Поэтому слушайте музыку дальше.

Гость
24 июл 2020 в 12:55

Если бы где нибудь в районе ул. Кирова шумели, где чинуши в основном живут, давно бы решили.

Гость
24 июл 2020 в 12:55

ну допустим закроют эту парковку, они переместятся на другую, и будут мешать жителям уже других домов. какой-то другой способ решения этой проблемы нужно искать

Гость
24 июл 2020 в 13:32

шлагбаум/сферы/знаки платной парковки

Виктор
24 июл 2020 в 14:26

Все работают....
А зарплату регулярно получают:
Администрация; УВД; ГИБДД;
?????

Гость
24 июл 2020 в 15:28

Оставьте молодежь. Пусть трусят ночи на пролёт. НА то и молодость даётся. Не возмущайтесь,себя вспомните. От технопарка выгоните,в другое место уйдут. Они ничего плохого не делают. Нормальная молодежь. Что им спать что-ли по ночам. Глупость какая-то

Гость
24 июл 2020 в 18:06

Поставят шлагбаум здесь , найдётся другая парковка, где все будут собираться.
Предложите молодежи альтернативу, где постоять не мешая обществу.