27 октября вторник
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (165)

Фото пользователя
23 июл 2020 в 14:13

Как-то встречал знакомую. На ЖД вокзале. Ночью. Вызвал такси, доехал до вокзала за 200. Встретил знакомую, она с сумкой тяжелой, вышли к таксистам. Увидел того же таксиста, спросил - сколько обратно будет? 500... Подошел к другому. Третьему. 500-600. Дотопали до "Железнодорожника", ну там рядом совсем, вызвал такси. Приехал всё тот же, который меня к вокзалу привез. Сказал уже 200. Я спросил - а какого ...........???? Ну, говорит, если бы я сказал 200, меня бы остальные запинали. Такая вот политика, они там сами себе цены устанавливают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 14:25

Ну, если в группу Мамочки Тюмени то дааа, раздули выше неба. Тож думается, что если для отчётности, то завысила

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 14:35

Больше поражает вот это:
"таксисты с аэропорта Рощино заявили, что не в первый раз делают предупреждение водителю Audi Q7 из-за его методов работы. Теперь его не впускают на парковку у аэропорта."
Что за правовой нигилизм? Что это за организация такая "таксисты с Рощино"? На каком основании они делают предупреждения какие-то и не впускают на парковку. Колхоз и самоуправство, право слово. Никто не оправдывает данного таксиста в его наглости по завышении цены. Но с точки зрения закона он ничего не нарушал, завысив свою цену. А вот не впускают на парковку - это уже попахивает правонарушением.

Фемoз
23 июл 2020 в 14:39

Это дорого или дешего? Я тока зоголовок прочитал

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 14:45

От Рощино до КПД напрямую экспресс автобус #10 за 30 минут довозит за 27 рублей.

Гость
23 июл 2020 в 14:55

Ну все, сколько веревочке не виться... попал ты, чел! Подвозил только женщин, на них проще психологически давить.
Беспринципный и бессовестный. Правда, онкология у него... но это от жадности, видимо.

Гость
23 июл 2020 в 15:41

Такси бизнес- класса, что вы хотели )))

Гость
23 июл 2020 в 15:56

Скорее всего, он сказал "Четыре сто", а она услышала "четыреста", и уселась, довольная.

Гость
23 июл 2020 в 16:11

«...с аэропорта». )))
Это пишет образованный человек ))))

Роман
23 июл 2020 в 16:19

Ха, я всегда мимо иду, ноль внимания. Есть же сервисы такси, благо там дежурят и яндекс и ситимобил и убер. Вызвал через 1-2 он уже на месте и цену знаешь... Эх, люди... Не спроста же они там дежурят, а не ездят по программе через сервисы....

Вячеслав
23 июл 2020 в 16:19

Пока муниципального или гос.такси с четкими расценками не будет порядка

Привет
23 июл 2020 в 16:29

И че!?

Гость
23 июл 2020 в 17:01

А сколько вахтовиков они обсудили?! Жирные наглые полуурки, там еще смотрящий за этими таксистами есть. Без него возьмёшь человека, так проблем не оберешься

ОТВЕТИТЬ
Галина
23 июл 2020 в 17:49

Что бы Вы не писали в комментариях, но здесь на лицо факт мошенничества и человек должен привлекаться! Не забывайте, что есть люди, которые не каждый день ездят на такси, тем более пенсионного возраста люди и не всегда могут дать отпор, даже если поведение таксиста кажется им противозаконным. У нас есть правоохранительные органы, Роспотребнадзор, который должен курировать сферу услуг.... Не реагируют правоохранительные органы, обращайтесь в прокуратуру, следственный комитет.

расиянин
23 июл 2020 в 18:28

Из гособразов, раз нет упоминания о национальности. Наживиться на горе сородичей могут только гособразы и в этом их никто не сможет переплюнуть.

Виталий
23 июл 2020 в 18:53

Попросила отчётность ,чтобы заплатить меньше ,а сумму провести больше.Не пропустили ,она побежала в полицию,что за бред ,да и какая разница ,ей назвали сумму ,она согласилась

Гость
23 июл 2020 в 19:18

Чуваку кредит за q7 платить надо видимо... Как таких земля ещё носит....

Юрий
23 июл 2020 в 19:25

Тётя, ты села на Q7, это все равно, что купила билет на самолёт! А таксист на Q7 это только в России возможно, да в Тюмени. У них там может троллейбусы "Порше"???

Александр
23 июл 2020 в 20:16

Я с Мыса до Рощино не более чем за 500 р на яндексе доезжаю. Яндекс мне еще и чеки на смартфон и отчеты о моих поездках шлет на электронку. Ну а уж если приходится к таким таксистам садиться, те прежде чем сесть-цену с ним обговариваю. Как так-сесть в машину, не зная цену поездки?

Дэхэ
23 июл 2020 в 21:27

Я на Бизнес-классе езжу за 5000 с аэропорта домой? Мне что теперь на такси в полицию писать заяву?)))). Хочешь дёшево езжай на Яндексе экономом.

ОТВЕТИТЬ
Станислав
24 июл 2020 в 03:10

Автор пишет прям как о Великом преступника))) сенсационный материал, матерого преступника разоблачили... Пазорник))))

Гость
24 июл 2020 в 04:39

Ещё бы на mercedes benz s 222 поехала бы и жаловалась

Гость
24 июл 2020 в 05:24

Q7 в ростове это бизнес. Если новая в мск уже (премиум) 20 км с аэропорта на бизнесе 2000 - 3000 в зависимости от времени.
Вышла такая а вы на чем рено не не поеду а вы солярис не поеду а вы рио нее. А вы ауди q7 а норм поеду наверное 200рублей .
Да посадите на пожизнено таксиста великий преступник ,нужно всем ркссказать😂😂😂

Гость
24 июл 2020 в 11:08

Дети и пенсионеры это самые незащищённые слои населения и многие пользуется их невнимательностью и доверчиваться. Не только таксисты, но и в банках, салонах связи и др. Для такой перевозки есть термин кабальная сделка. У меня у товарища была подобная ситуация,в аэропорту он спросил сколько доехать до города, ему сказали 200 рублей, а в когда сели и отьехали несколько километров, водитель начал переобуваться и говорить, что 200р/км. В итоге друг доехал за 200 рублей до дома, а водиле объяснили что за слова нужно отвечать. В случае пенсионеров, которые не ищат подвоха и доверяют людям, и за кого некому постоять, приходится отдавать треть или четверть пенсии вот таким чудакам.

аза
24 июл 2020 в 12:16

я думаю таксист всяким словам уговорил женшину (дешевле довизу. сумку от руку брал всяким поступком). вызывайте всегда через оператор или приложения. ну крайне случия примерно вы должно знать цена на этом городе и договорит.

Гость
24 июл 2020 в 12:56

А наша полиция вообще что-нибудь может? Найти мошенника не может, утихомирить молодежь на тачках, которые музыку врубают на всю округу - тоже... Только заявления принимают да отписки пишут!

Гость
24 июл 2020 в 13:16

С Аэропорта до КПД таксист взял 5тысяч автомобил ауди красовер белый цвет

Гость
24 июл 2020 в 15:20

Самая обычная схема мошенничества у таксистов. Лет 15 назад у нас так командировочную из Сургута развели.
Я бы из принципа не стала забирать у него деньги, а довела дело до суда и содрала с него кроме 3300 р. еще и моральный ущерб.

Вася
24 июл 2020 в 15:41

Потому что она ему дорогу не показала. плутал.

Гость
24 июл 2020 в 16:10

мда...это настолько доверчивые люди или просто глупые?

Гость
24 июл 2020 в 16:26

Таксист это диагноз!!!!!!!!

achtung
24 июл 2020 в 16:30

Дочь тоже хороша, мать видимо не часто в Тюмени бывает, могла бы и сама матери такси вызвать.

Денис
24 июл 2020 в 22:45

Просто дама увидела тачку и захотелось ехать с комфортом... И кто ещё ездит на такси с руки? Всегда когда прилетаю пользуюсь Яндекс такси

Гость
25 июл 2020 в 12:09

Кто-то ездит на Бизнес-классе, а кто-то на Яндексе или Убере. Каждому своё. Но в данной ситуации дамочка сама не права, она же видела, что за автомобиль стоит перед ней, неужели не сообразила, что поездка будет дороже, чем на обычном такси класса Эконом и даже Комфорт. А ещё типа бухгалтер! Как же она работает в данной отрасли, если элементарных вещей не знает. Да и перед посадкой в авто, надо было ценник обговорить, нормальные люди так и делают. Сама накосячила, а сейчас дочка-блогер делает себе рекламу, зарабатывая новых подписчиков. Водила крайний остался, но это же его автомобиль, какую цену хочет - такую и запрашивает. Это его право, а ваше - соглашаться на его условия или нет. Никто насильно в машину не тянет. А если бы он сказал 50 к. тоже бы заплатили? Но тогда вам к психиатру на лечение.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
25 июл 2020 в 14:34

05.07.2020 таксист меня подвез из "Рощино" до ул. Рижской за 5.100. тоже сказал, что 200 руб км. мне надо было сразу с ним прокатиться до прокуратуры, а я дура, так растерялась... До сих пор себя ругаю. Но еще не поздно заявить на таких таксистов.

Матвей
25 июл 2020 в 20:33

Рисковые у него методы жизни, доездиится однажды

Марина
27 июл 2020 в 10:50

Тут многие пишут, что, мол женщину ввели в заблуждение - 200 руб. думала и 200 руб./км. оказалось.
Серьезно, выходишь из аэропорта, подходишь к Audi Q7 (!), тебе говорят - поездка 200 руб. - и ты довольный садишься?? Ничего не смущает?
Мне больше верится, что женщина просто не уточнила стоимость. А таксист, конечно, не святой, но что он в итоге нарушил?

СмешнаяЯ
28 июл 2020 в 10:44

Так излишне уплаченные деньги, почему не забрали!???? не пойму

Лилия
5 авг 2020 в 02:41

Мою сестру однажды так же с аэропорта развел таксист. В конце поездки сказал что цену назвал не за всю дорогу, а за каждый км. Заблокировал двери и не выпускал пока не оплатила. Было лет 10 назад, запросил 2500. Точнее это то что было в кошельке у нее. Забрал все. Она хрупкая, а он амбал как шкаф. Очень жалко было сестру - напугал ее, угрожал ....

Сергей Ш.
5 авг 2020 в 10:01

Прошло время.Он деньги вернул. Доступ на парковку ему закрыли. И чё? Плевал он на всех. Стоит на остановке перед аэропортом. И так же грабит бабулек. А всё потому что у него какой то родственник шишка, а администрация Рощино не может, не хочет, да и попросту не знает как организовать правильно работу с таксистами.

Тюменских
13 авг 2020 в 00:58