22 сентября вторник
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
22 июл 2020 в 09:27
Несколько лет назад нашел в парке спортивную сумку, принес домой, там - шмотки, карточки, паспорт, полис, водительские права, договора какие-то и 20 тысяч налом. В договорах нсшел телефон хозяина, позвонил, он тут же приехал, я все отдал. Оказалось, вахтовик, сказал, что чуть не рехнулся, когда сразу такую кипу документов потерял, а ему щавтра на север выезжать. Мне, говорит, на деньги пофиг, доки главное... А потом он полез в кошелек и увидел, что все дпньги ло рубля на месте. Видели бы его шок!!! А мне так неприятно стало - типа он что, не надеялся, что они там будут? Типа это норма что ли, доки отдавать, а деньги себе? Короче благодарил долго, деньги в вознагражление совал... Какое блин вознагражление, за что??? За то что обычно, по человечески поступил что ли? Я отказался, так он потом через час вернулся с сумкой продуктов, а дело под новый год было, - стол к празднику накрыл, получается... И все твердил, что поражен, что честные люди еще бывают... А у меня осадочек остался... Как это - честных людей не бывает?

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (287)

22 июл 2020 в 11:19

Год назад я тоже по своей оплошности забыла забрать 3000 руб с банкомата. Он тупил, долго думал, а я торопилась и перешла к соседнему, который "глотал" карту, а не вай фай. Ну вот такая запара произошла. Через 5 минут я поняла, что деньги то я забыла забрать (а переводы на тф себе и сыну сделала на соседнем уже банкомате) и позвонила в Сбербанк. Они посмотрели по камерам, сказали, что деньги на 38 секунде забрала женщина, стоящая за мной (она мне кстати и попалась навстречу, когда я бежала за деньгами к банкомату, поняв. так что даже в лицо ее немножко запомнила, ещё хотела спросить 🙈). Обратилась в отдел полиции, а дальше.... А дальше сплошное болото.....сама звонила, узнавала. Участковый сказал, якобы банк им не предоставляет видеозаписи. Тогда вопрос: а они вообще сотрудничают в таких случаях и как?🤔 в общем полгода я звонила, узнавала,а потом поняла, что бесполезно. И поняла одно, что система эта для людей, она не работает. А ещё, что женщины чаще совершают правонарушения. Не знаю что уж, или жизнь заставила или что....но и по культуре вождения тоже могу сказать - не пропускают в жилых зонах, во дворах - морду кирпичом, типа корона на головах и едут, типа никого не видят кругом. Да уж! Женщины....А эта яжемать какой пример подала своему подрастающему сыну? Чего удивляться потом, что гопник и воришка вырастет с него. Ничего хорошего в общем.

Гость
22 июл 2020 в 11:22

Машка комментарии трет, научили Галиевы и Яровая, фу как не приятно

Гость
22 июл 2020 в 11:34

Первое, что нужно было сделать, это пройтись по району вечерком и мусорки посмотреть. В 90 процентах случаев сумки туда скидывают почти сразу, вместе с документами, так как привлекает внимание намного больше, чем просто деньги.

Гость
22 июл 2020 в 11:38

Обнаружила, возьми и отдай! Я банк.карту нашла, пробила номер и вернула, привезла девушка шоколадку 😉

Гость
22 июл 2020 в 12:14

Обычно относят в ближайший магазин например!

Гость
22 июл 2020 в 12:46

Брала и возвращала сразу же без вознаграждения. Телефон нашли в кафе с недавно, тут же позвонили по номеру жены и вернулся парень. Принес коробку конфет, никто не просил.

22 июл 2020 в 12:48

Воровка та еще сволочь. Я потеряла сумку со всеми документами год назад на трассе, она выпала из машины, пока сын ходил в туалет. Я прекрасно понимаю переживания Марии, все то же самое почувствовала и я. Через 6 часов - а мы уехали достаточно далеко, прежде чем обнаружили пропажу- позвонил мужчина, водитель Газели, и я до конца жизни буду ему благодарна и буду слать ему лучи добра. Он подобрал сумку, нашел там мою визитку и позвонил. Все было в сохранности. Я на радостях отдала ему всю наличку из кошелька( а ее там было достаточно, чтобы поживиться и забрать сумку) . Я готова была его расцеловать.
Мария, жду окончания истории с вашей воровкой. Жажду увидеть видео раскания и извинений в стиле Кадырова))

Гость
22 июл 2020 в 13:01

Вообще по реакции женщины видно, что она прям стырить хочет сумку, по сторонам повертелась, не видит ли кто как она это сделает))
Статья хорошая, пусть будет уроком для многих, как не терять и не воровать!!!

Гость
22 июл 2020 в 13:13

даже в общественном транспорте голос вещает: не трогайте оставленный предмет, сообщите кондуктору или водителю. Мало ли что там?!

гостья
22 июл 2020 в 13:16

а почему комм положительные удаляете😳

Гость
22 июл 2020 в 13:36

Корреспондиня пропиарилась на собственном горе! Вот это перверсия ! Скандинавы и немцы отдыхают.

Гость
22 июл 2020 в 13:47

Я бы мимо прошла от греха подальше. От добра добра не ищут. В руки возьмёшь,а хозяин заявит, что там три ляма налом делали и попой попробуй докажи, что ты не при чем. А вообще везде всегда говорят, что в целях безопасности никакие сумки и пакеты самому лучше не трогать,а звонить в полицию. Кто его знает что там вообще может быть.

Гость
22 июл 2020 в 13:49

Уголовный кодекс РФ, Статья 158. Кража
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Гость
22 июл 2020 в 13:52

Я тоже находила сумку, позвонила хозяину, отдала. Но было страшновато, т.к. в ней не было денег, а вдруг изначально были и подумают, что я украла.

Гость
22 июл 2020 в 13:52

УК РФ, статья 158, Примечания. 1. Под хищением в статьях настоящего Кодекса понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества

Гость
22 июл 2020 в 13:54

Следуя тексту статьи 158 УК РФ, пункт 1, женщина взявшая чужую сумку совершила кражу. Теперь она будет привлечена к уголовной ответственности.

Гость
22 июл 2020 в 13:54

Очень! интерсно превлекут. её а то она же ежем.... да УК РФ КАК ТО ЛОЯЛЬНО К ЖЕН. ОТНОСИТСЯ А ТУТ ЧИСТОЕ ВОРОСТВО БЫЛ. МУЖ. ПОСАДИЛИБ..

Горсть
22 июл 2020 в 14:09

кстати, да, чужой мусор в пакете если подберёте до того момента, как он попал в мусорку - это тоже считается воровством... и не важно, с какой целью вы своровали.

Дмитрий
22 июл 2020 в 14:20

Вспоминаю как был в ОАЭ в Дубаях, как известно страна с низким уровнем преступности, мой русский мозг разрывался... )) Сидим на огромном фудкорте в дубаймоле (зона с макдональдсами в самом крупном тц) кругом китайцы, индусы, пакистанцы, арабы, русские, европейцы, тысячи людей, кто был знает. Сидим за большим столом, садиться рядом какой-то индус, вдруг кладет телефон на стол (нормальный айфон) и уходит (видимо забрать заказ), его нет минуты 3 минимум, пришел с подносом. Почему ты оставил телефон на столе???))) мой мозг просто не мог это понять)) и такое постоянно. На пляже кругом вещи одни, на полотенцах телефоны лежат.... Как в открытой для всех стране в которой миллионы приезжих и туристов такой порядок? Никогда здесь так не будет пока люди нищие

Миша
22 июл 2020 в 14:43

Воришка это 100% но! каким глупым надо быть человеком, чтобы тащить под камерой?) прямо под камерой утащила ) чего таить, многие люди приемлют брать чужое у нас в стране, страна бедная и тд и тп, но есть две категории воришек: 1 - 5раз подумают и потом утащат, 2 - тащат без разбора как сороки. На камере человек, которой по жизни тащит все что можно особо не думая) вижу цель - беру, не теряюсь )

Гость
22 июл 2020 в 14:58

Как-то нашла паспорт во дворе, под скамейкой, адрес в прописке был не тюменский. Унесла в ближайшее отделение полиции, забрали и отпустили) Это я к тому, что лучше сразу полицию привлекать к любым находкам, а не тащить домой. Спокойнее будет)

Гость
22 июл 2020 в 15:46

какой пример она своему сыну подает

какаразница
22 июл 2020 в 16:10

Тоже как то раз увлёкся у банкомата и забыл забрать 10 тысяч, никого за спиной не было. Вспомнил, вернулся, естественно денег уже не было. Позвонил в сбербанк, назвал номер банкомата, объяснил ситуацию. В ответ сказали, сначала идёте в полицию, пишите заявление, они сделают им запрос, и они только по запросу предоставят им видеозапись. Что это в любом случае уголовное преступление, и за него будет наказание. Это кража в натуральном виде, оно (то что Вы забрали) изначально не Ваше, чужое нельзя брать. (это воровство).

Позор какой ужас.... вот бы посмотреть на неё когда к ней сотрудники П пожалуют

Гость
22 июл 2020 в 17:19

Приключенцы!😁 Взятые по документам кредиты в микрофинансах и т.п. всплывать еще не стали?

Гость
22 июл 2020 в 17:20

Андруша малахов ждет вас, дамы.

Валентина
22 июл 2020 в 17:48

Потеряла одну сережку с бриллиантом , отдавала почти 100 тыс за них , даже плакать не могла такое было состояние, потом сказала пусть найдёт её тот кому в данный момент нелегко, тот у кого нет денег и она ему поможет пережить трудное время , надеюсь что так и было, а серьги новые купила

Гость
22 июл 2020 в 19:11

У нас на работе коллега увидела в банкомате кто-то забыл 100 тыс. Уж не знаю, может банкомат их поздно «выплюнул» и человек уже ушёл. Отдали охраннику торгового центра, где был банкомат, предварительно оповестив банк и полицию.

Гость
22 июл 2020 в 19:15

А у меня в Макдональдсе был случай: с детьми была и забыла сумку в туалете. Минут через 5 вспомнила, побежала, а там ее нет уже. У менеджера спросила, никто не возвращал сумку? Нет. По залу походила, с телефона ребёнка позвонила , раз мой остался телефон в сумке, смотрю сидит девушка с парнем, у неё на стуле моя сумка. И главное, вообще никого она оповещать не собиралась. Ну я на радостях, что сумка нашлась, и не стала уже разбираться. Сама виновата, что забыла ...

Цыган
22 июл 2020 в 19:45

Так это у вас национальное, чего обижаться-то?

Гость
22 июл 2020 в 19:55

Журналистка! 5 минут, опозорила мужа и выставила себя или как неслушающую его или как бландинку (установка балкона и т.д.).

Гость
22 июл 2020 в 20:13

Ну, что тут сказать. У меня жена конкретно бы испугалась, что накажу. Ни разу её не бил за не один десяток совместных лет жизни, но...
Она прекрасно понимает, что я зарабатываю в несколько раз больше её и раздражать меня нельзя. Тут же муж, видать, моложе 40 лет и добрый, недотёпистый.
Муж журналистки, лиши жену денег на пару месяцев. Пускай живет на свою зп, семью содержит и т.д. Она ж тебе в противном случае к 50 годам весь мозг ложкой выскребёт.

Гость
22 июл 2020 в 22:23

Какой смышленый спортивный мальчик-футболист и мама видимо снова на сносях. Идеальная российская семья, хоть на плакат помещай, не пропадет с такими страна-то.

Гость
22 июл 2020 в 22:24

Воровка бесстыжая и ребёнка так же воспитывает

Гость
22 июл 2020 в 22:41

Аки ласточка, полетит на зону, если уже была подобная задокументированная криминальная история за ней.

Гость
23 июл 2020 в 04:28

Сами виноваты

ujcnm
23 июл 2020 в 05:50

Получается что муж дурачком выставлен на весь город. Маша в шоколаде. Ворунья не поймана, пока

Гость
23 июл 2020 в 08:24

Осталось в отпуске еще раз все потерять. И пропиариться по новой. На усю Расею.

123
23 июл 2020 в 08:41

все понятно но есть маленькая деталь, какие балконы ставят и куда в той фирме?

Дима
23 июл 2020 в 10:03

Нет сомнений, воровство - мерзко, гнило, но... но страна с нижайшим уровнем жизни, очень много людей живут от зп до зп, а что говорить про "верхушку", которая 100% состоит из людей с моральными принципами равными героине снятого видео (надеюсь корректно завуалировал)). Говорить о морали в обществе в котором большая часть населения не имеют возможности даже съездить за границу и просто выживают, само понятие "мораль" становится не особо уж кому-то и интересно. Взять гипотетическую (не эту) женщину с двумя детьми, без мужа, которая пашит, чтобы вытянуть их хоть как-то и мысли в голове "нужны деньги на новую одежду и вещи для детишек к 1 сентября", да плевала она на некую такую "мораль".
Мы не в америке, где официантке в придорожной кафешке зп хватит снять жилье, содержать детей, иметь машину и откладывать еще. Будет ли такая девушка в таком обществе брать чужую вещь? зачем? она пойдет и купит ее и рисковать просто глупо. Вот и стоят у них на улице открытые машины с ключами в бардачке)) Там фудбанки в каждом районе, точка куда приходит любой человек и бесплатно получает набор качественных продуктов на неделю, там пособия для малоимущих на которые реально можно жить.
Мораль - круто, воровство - мерзко, но но но но но......

Гость
23 июл 2020 в 10:17

Видео зачем разместили ? Чтобы ребенка загнобили за мать ?

гостья
23 июл 2020 в 11:01

ужас, судя по комментам все тюменцы воры, хотя и тюменцев уже и нет практически

гость
23 июл 2020 в 11:46

Прошлым летом грузили почтовые коробки в подъезда. Одну коробку забыли на тротуаре. Начали искать через 10 минут, коробки не было. На коробке были адреса и телефон.
На следующий день раздался звонок - предлагали выкупить за крупную сумму. Мы отказались.

Гость
23 июл 2020 в 12:30

Во всей истории муж прославился как растяпа. Потому что жена понаписала. Был бы ребенок постарше во дворе задразнят. Пора жену поучить маленько.

Гость
23 июл 2020 в 13:21

Я никогда не трогаю всякие беспризорные сумки. Возьмешь - а там рванет, или наркота, и закроют тебя. Я когда вижу вещь без присмотра, то сразу сообщаю охране, или милиции, пусть проверяют. А чужого мне не надо. Карму портить

Гость
23 июл 2020 в 15:25

Хорошо, женщина хотела (якобы) вернуть документы и деньги. Проще простого - перевод на карту хозяина 1 рубль и смс, мол "ваши документы и карты у меня, позвоните - встретимся". Не поверю, что за два дня у неё не нашлось на это время.
Вариант чуть посложнее - отнести в ближайшее отделение банка хозяина карты и документы и попросить их связаться с человеком. Или позвонить в банк самостоятельно.
Вариант ещё чуть посложнее. - найти по адресу прописки хозяина и вернуть карты и документы лично в руки.
Ну и самый сложный вариант - отнести в полицию

Мария
23 июл 2020 в 20:43

Брать чужое нельзя. Даже если нашел сумку - обязан отнести ее в милицию. Есть статья в законе. Так что эта дама будет отвечать. А ребенку какой плохой пример подала!

Яна
23 июл 2020 в 22:09

Считаю, что оставленные без присмотра вещи надо забрать, чтобы тут же вернуть.

Гость
24 июл 2020 в 00:11

Маша, поводок своему купи, а то на курорте отойдёт на два метра и потеряется!

Гость
24 июл 2020 в 13:55

Любой знает, что в подобном случае первым делом надо искать нет ли поблизости камер видеонаблюдения. А вы несколько дней мытарились и не поинтересовались насчет камеры? Вы же вызывали полицию, они что тоже не видели камеру? Вот тут уже не верю. Если вы не смогли получить доступ к записи, то почему этого не смогла сделать полиция? Сплошные нестыковочки.

24 июл 2020 в 17:33

В 2018 году летом у моего сына во дворе украли самокат. Ситуация абсолютно схожая! Записи с 5 камер видеонаблюдения ( предоставленных мной) хорошо зафиксировали воришку.... Вот только заниматься этой кражей к сожалению НЕКОМУ !!! Полиция не кого не искала, делали вид, что занимаются поисками, жаловались что у них много таких краж. У меня не было возможности выложить видео на "72.ру" )).