Город Жару в Тюмени сменит дождь и прохлада. Публикуем прогноз погоды на неделю

Жару в Тюмени сменит дождь и прохлада. Публикуем прогноз погоды на неделю

Вселенная услышала мольбу людей, которые не смогли установить кондиционер и мучились от духоты

Желающих отдохнуть на пляжах сильно поубавится

Тюменские синоптики прогнозируют небольшое похолодание с 20 июля. Новая неделя, по их прогнозам, начнется с дождя. При этом температура воздуха останется на уровне +25. Пасмурная погода продержится не так уж и долго — всего пару часов. Затем в областной столице осадков не ожидается. Но, несмотря на это, аномальной жары тюменцам опасаться пока не стоит. Специалисты уверяют, что до конца недели шкала уличного термометра не поднимется выше +25.

— 20 июля в течение суток ожидается переменная облачность, небольшой дождь, возможна гроза. Ночью +20...+22, днем до +25, ветер северо-восточный, умеренный. Во вторник и до четверга ожидается переменная облачность, ночью +14...+16, днем +25, ветер восточный, умеренный. Примерно такая же погода будет во второй половине недели. В четверг ночью возможен дождь. К выходным в городе похолодает до +22, — сообщают синоптики.

Аномальная жара мучила тюменцев несколько недель. Это не могло не вызвать большой ажиотаж на пляжах. Только посмотрите, какие огромные пробки спровоцировало рвение охладиться в водоеме. Впрочем, очереди в самые жаркие дни образовывались не только на дорогах. Отдыхающие одной из турбаз пожаловались на мучительный пропускной режим на пляж, куда в итоге многие так и не попали.

Ощущение, что весь город переехал на пляж, подтверждает и репортаж 72.RU, во время которого наш фотограф запечатлел счастливых обладателей ярко-красного тюменского загара.

Как рассказали журналисту 72.RU в Департаменте здравоохранения, с солнечными ожогами в больницу обращались каждый день. Но пока они все легкой степени, никому госпитализация не потребовалась. Самые популярные ошибки тюменцы, травмировавшие кожу после солнечных ванн, совершают в выборе средств ухода. Многие мажут ожоги зубной пастой, например. И даже классические варианты, известные всем с детства, — масло и сметана — врачи тоже использовать не советуют.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем