1 октября четверг
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

!!!
12 июл 2020 в 13:59

Как плохо, когда уже до нас дойдёт опыт приютов цивилизованных стран! Позорники

Гость
12 июл 2020 в 14:18

Сегодня из Артура репортажи льются, как из рога изобилия ! Проспался что ли ?

Доктор
12 июл 2020 в 15:02

Лучше бы координаты приюта оставили

Надежда
12 июл 2020 в 15:19

Конечно приют это хорошо, но с приюта бегают собаки большие голодные, без присмотра и не известно, как она может вести себя. Страшно ходить когда они стаями бегают с клипса и на ушах. И держать их тоже это и средства и место нет, проблема ужасная и решать её надо быстрее, скоро осень дети пойдут в школу а ведь уже не раз были нападения на людей.

Робот
12 июл 2020 в 15:47

А как там двигается расследование по поводу убийства беременной лосихи?

Коренной тоболяк
12 июл 2020 в 16:53

От нашей администрации никакой помощи ждать не приходится, чем хуже людям, тем им лучше.

Гость
12 июл 2020 в 17:40

Вместо помощи - добить! Такова политика тобольских властей. Не удивили. После закупки Тойот не удивили.

Гость
12 июл 2020 в 17:54

Что ещё могут власти-только выселять, сажать за правду и свое мнение, штрафовать, вместо помощи, налоги хапать норм.

Гость
12 июл 2020 в 18:03

Так то позорно. И сами власти ничего не делают, хотя это их прямая обязанность. И другим мешают.

Гость
12 июл 2020 в 18:33

Очень печально что у людей нет сердца.
Взяли бы и сделали суперский приют, да или не трогали бы хоть этот. Столько денег на всякую дичь сливают...ужас. Жалко бедных животных...

Хочу жить
12 июл 2020 в 18:51

У нас на яру в Тюменском районе по ночам выходит стая собак, все с клипсами. Кто их нам сюда привозит?! При мне разодрали 2 кошки, наподают стаей и рвут. Страшно подумать что будет если человек им на пути попадётся. Кто нам поможет? У меня маленькие дети, и мне очень страшно за них и вообще за окружающих. Даже подумываю переезжать с этого района. Только помоему такая проблема не только на яру

Гость
12 июл 2020 в 19:07

Очень жалко животных, люди сволочи , который раз убеждаюсь что если бы людей стало меньше жить животным стало б легче!

Гость
12 июл 2020 в 20:33

У рыжей собаки такая обреченность во взгляде.... Рвет сердце...

Антизоошиза
12 июл 2020 в 21:46

Как же много желающих за чужой счет и ценой чужого здоровья построить из себя добреньких, высокоморальненьких, правильненьких! Утютю, собаааачки! Как я за них переживаю! А люди какие злые! Выбросили их!
Но вся эта публика не спешит скинуться на помещение для приюта, оплачивать ежемесячные расходы на питание, уход, лечение животных. Вот тогда было бы честно и достойно! А так посюсюкать да иногда мясные обрезки им кинуть - много ума не надо.
Диких собак быть в городе не должно! Они нападают на людей, особенно в период спаривания, когда стая вдруг начинает считать какую-то территорию "своей", и людям в ней появляться становится опасно.
Любому здравомыслящему человеку очевидно, что уличные собаки - это беспородная помесь всего в тридцатом поколении, никто их никуда не выкидывал!
Короче, нужна твердая рука, чтобы порядок наводить. А если каким-то сердобольным и не особо умным гражданам хочется так возиться с этими животными, так пусть скидываются и на свои деньги строят приют, подальше от города и подальше от людей.

12 июл 2020 в 21:52

Как помочь? Дайте координаты человека

Данэль Эччевери
12 июл 2020 в 23:00

Котеек жалко, собак выпустить в город, радуйтесь чо! Блохи и зараза лучшие спутники собаченек! Собачка просто так не укусит! АХАХАХАХАХА

Гость
12 июл 2020 в 23:04

Администрация помогать должна приюту, а не выселять. Или нашли "лучшее применение" этой земле!?

О важном
12 июл 2020 в 23:31

Обжалуйте решение суда в апелляции, тяните время хотя бы, если выиграть не сможете. Может апелляционная или кассационная инстанции по другому рассмотрять это дело.
Главное не упустите время на обжалование, всего месяц. Напишите хоть что-то в апелляции, потом дополнение направите. Не теряйте времени зря!! Даже, если проиграете, то хотя бы время выйграете для выселения

Гость
12 июл 2020 в 23:49

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Попробуйте оспорить решение суда (если, конечно, вашей вины нет в сложившейся ситуации)

Ирина
13 июл 2020 в 01:37

Самое интересное по статистике: тех что берут из приюта, потом с ними не справляются( не рассчитали силы и возможности: это и правда сложно взрослую собаку перевоспитать!) , В итоге опять на улице большинство, ещё больше возникает агрессия и злость на людей бросивших в очередной раз. Не знаю. . Что гуманее ...…?!?!! С одной стороны сердце рвется когда их сидишь добрых..., А с другой не дай бог стае бродячихпопаться на пути.. ... Все зависит от нас от тех кто приручил... .. жаль что их бросают, а они все это помнят ( оставляю свою собаку на пару дней у родителей когда уезжаю, и вижу ее глаза полные боли ,как будто я ее бросила, и всю дорогу они перед глазами 😭, представляю, как тем за кем не пришли.... А они ждут.... Двоякое чувство... .

Владимир
13 июл 2020 в 02:22

Есть участок для проживания животным но не всем так как на 10 сотках не разогнаться
Единственное нет клеток и столько финансов потянуть стаю собак😒

Ольга
13 июл 2020 в 08:18

😭 если о людях не думают, то о животных подавно переживать не станут... сердце на части рвется.. у нас четыре собаки, подобранные с улицы. была бы возможность , то всех бы забрала..😭😭😭😭😭

Ольга
13 июл 2020 в 09:09

реквизиты данной организации можно найти в интернете. нашла. перевела деньги. так что, кто в силе , то, давайте, поможем, чем сможем!

Fstvjj
13 июл 2020 в 09:16

У этого приюта очень плохая репутация. Это кормушка не для собак, а их руководителей. Какое уж обустройство приюта... Удивляюсь ,что после всех скандалов с этой конторой Пес и Кот ,им вообще помещение дали вместо того чтобы уголовку завести. Если помогаете этой шараге, то делайте в натуре( корма, строй материалы, лекарства) и ни в коем случае деньгами...

Натали Пр.
13 июл 2020 в 09:25

Этот приют получает помощь от администрации регулярно. Владельцы ничего не сделали для приюта, у собак нет даже вольеров или будок. Это просто загон для стаи собак, кругом антисанитария и мусор, зато деньги в соцсетях клянчат регулярно. Контроля за расходом средств никакого. Вот и делайте выводы...

ААА
13 июл 2020 в 09:42

Так поправки же к конституции приняли, где написано об ответственном отношении к животным. Или мэр Тобольска их не читал???

Татьяна
13 июл 2020 в 10:32

Дважды прилетала в Тобольск, такой чудесный город, Чистый, животные ,на улице ,редко встречаюся, но и те с чипом. Сибур, явно помогает городу быть таким привлекательным. Неужели для этих бедолаг псов и котов ,не найдётся место?! И это после голосования за поправку в Конституцию, о животных?! Странная позиция тобольской администрации. Живу в г.Находка Приморского края, всем знакомым с восторгом рассказывала о Тобольске. Искреннее разочарование ,по поводу такой позиции" слуг народа" этого цельного, мудрого города.

Гость
13 июл 2020 в 12:42

Собачек конечно жалко, но они должны жить за городом!!
А как унас районные центры живут? Сделайте репортаж! К узкому спец. врачу и на обследование нужно ехать теперь за 80 км (Напр Викулово. Абатск)ит.д.