28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

2222
11 июл 2020 в 14:07

в такую жару и без ковидной болезни можно умереть

Арина
11 июл 2020 в 14:38

Очень не интересно печатается информация!!Текст печатается под копирку,меняя цыфры.Что- то редакторы не могут выдать полную ,об"емную инфу той темы ,о чем пишут.Похоже , с литературным языком не все гладко.....Уже и не заглядываю сюда.

Гость
11 июл 2020 в 15:01

не заразились,а вновь выявленных случаев ковид инфекции.
Чем же она нова если известна с 30- х годов 20 века,а у человека впервые выявлена в 1953 году?
произошла мутация ,повысилась вирулентность,но не о какой новой вирусной инфекции не может быть речи.
яТо что сейчас делает губернатр и правительство Тюменской
области попахивает вредительством.
Карантин в переводе с итальянского «время, из сорока дней состоящее» (итал. quaranta giorni — «сорок дней»).
Большее количество времени ,существенного влияния на распространение инфекции,особенно ,при такой жаре,оказать сколь большего влияния чем есть не может.
Хватит валить бизнесс¡¡¡

Гостья
11 июл 2020 в 15:03

Молодцы родственники бабушки умершей от Ковид, в больнице четыре дня назад, дали огласку данному факту, не удалось статистам и это скрыть, как не смогли скрыть смерть профессора.

Гость
11 июл 2020 в 15:30

А сейчас где Обсерваторы которые работают!?

Плешивый Гондурас
11 июл 2020 в 15:32

А могла бы жить да жить лет до 100 ! Но злодей вирус прервал жизненный путь , как люди еще не поняли что носили бы все маски не снимая и сразу бы смертность прекратилась , вообще все перестали умирать.Даешь маски всегда и везде !Даешь марафон кто дольше проходит в масках , перчатки не забываем , а для мужчин еще и резиновое изделие носить , не давать вирусу не единого шанса!

гений
11 июл 2020 в 16:32

а женщинам - еще и прочные селиконовые колпачки на клею

Гость
11 июл 2020 в 16:48

Двадцатая женщина от коронавируса умерла еще вчера, а в статистику попала только сегодня. Причем она заболела недели полторы—две назад и ее первую неделю лечили от орви, а потом только стали лечиить от ковида. И как результат — смерть.

Робот
11 июл 2020 в 18:01

А как понять [женщина преклонного возраста......]?30......45......55....65....79 лет?Почему из этого делается секрет?Логика суждения проста-если что-то недоговаривается-значит дело тёмное......

Ирина
11 июл 2020 в 18:38

Почему не проверяют "оголтелый" общепит который дорвался до открытия летних веранд. Столы и стулья стоят вплотную друг к другу, никакой дистанции, официанты без масок, антисептиков нет. Посмотрите на ул.М Горького, 44 , ул. 50 Лет Октября. Стоят аж на пешеходных тротуарах, не пройти. Роспотребнадзор где???

Гость
12 июл 2020 в 00:17

Пока Шарухо с Моор думают закрывать все и делать жёсткий контроль люди мрут и заболевают. Если до Августа не закрыть все. Больных будет к концу месяца за 200 переваливать и будем на 1 месте по заражению

Гость
12 июл 2020 в 00:30

Поймите сами то не видите какая ситуация в Тюмени и по области. Количество заболевших детей очень много.было 8 ещё 5 из лагерей . Шарухе сколько надо заболевших детей подростков и взрослых что бы бить тревогу. После 20 числа июля когда температура пойдет на спад и увидите что больных будет много очень много. И придется не на месяц а опять на 3 а то и 4 месяца. Смотрите сколько очень много людей на пляжах. Только на платных а на безплатных сколько их ещё больше и % 50 это детишки и никто не у кого справку о состоянии здоровья не спрашивает. А среди людей могут быть и зараженные. Тубик кароновирус. Много на пляже зеков алкашей бичей и ТД и тп. Много мусора. Большинство пляжей засраны мусором. Власти не шевелятся в общем не хрена не делают. Пляжи около озер , карьеров, старец и речек не обрабатываются.. вот мало приятная ситуация в городе во время жары. Да и до 1000 и более народу на пляжах. Вот и вам коронавирус.

Гость
12 июл 2020 в 02:53

Время упущено. Людей уже не удержать. Никакой карантин не может длится 3 и более месяцев. Надо было изначально бороться с проблемой, а не делать вид. Нам то объявили месяц выходных, а надо было 3 недели строгого карантина с комендантским часом и остановкой миграции по всей стране. Тогда не было бы и половины проблем. А еще лучше закрыли бы границы в феврале и дешевле было бы выплатить туристам стоимость их туров, чтобы не выезжали из страны. Но русские тем и отличаются, что очень самоотверженно борются с проблемами, которые сами создали.

Леля
12 июл 2020 в 11:29

Что - то верится с трудом, я про 30 тысяч, думаю, что властям выгоднее было бы умалчивать

Гость
12 июл 2020 в 13:20

Глупости про выплаты за диагноз:коронавирус. Скорее недоучет или сокрытие случаев коронавируса. Об этом говорят врачи и патологоанатомы. А то, что количество заболевших растет нет ничего удивительного. Несмотря на риск штрафа от несоблюдения масочного режима в субботу кондуктор маршрута 25 надевала маску только на остановке и,соответственно, не спрашивала с пассажиров соблюдения масочного режима. Все начинают понимать и верить в существование вируса только когда сами заболеют или их родные. Наверное, для особо неверующих нужно делать экскурсии в отделение реанимации для больных ковидом.

Гость
13 июл 2020 в 02:17

Эта женщина приклонного возраста моя хорошая знакомая, и умерла она не от короны,у нее сах.диабед и отсутсвие одной почки,до дня ее кончины короны не наблюдалось чем подтвержает анализ на covid 19, для статистики это нужно было, обидно за народ, государство о...уе...о заставляет врачей шлепать че не попадя что б зарплату оставить на несколько сотен повыше чем до covida.

Пенсионер
13 июл 2020 в 11:35

Тут у вас написано от болезней легких умерло 89чел, а от вируса 20. Те 69 точно не болели вирусом?

Гость
13 июл 2020 в 17:39

Да все кто умер был пенсионного возраста и с кучей других болезней, и умер человек не от вируса а от старости и маленькой пенсией на которую невозможно сразу покупать и лекарства и продукты питания, а ещё с неё платить надо комуналку и одеться и обуться... Человек отработал 40 лет а пенсия мизерная, депутат 5 лет просидел с зарплатой в 600 000 рублей и пенсии 200 000.