22 сентября вторник
СЕЙЧАС +5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
9 июл 2020 в 15:04
Опять глава ведомства отжигает, запретила реализацию товаров лицам без маски. Я неоднократно видел в больших маркетах, когда покупателям с большими телегами продуктов отказывали в реализации ТОЛЬКО на кассе. Т.е., по словам Шарухо, потенциальный заболевший вправе зайти в магазин без маски, полчаса ходить, заразу распространять, а только на кассе ему откажут. Смысл всего этого. Больше было бы толку, если бы она обязала обеспечить работу ВСЕХ касс в магазинах, независимо от количества народу, а то, иногда очередь в той же самой Монетке растягивается до противоположной стороны торгового зала, при этом, из пяти касс, работает только одна. Надо сделать так, чтобы покупатель в маске зашел, выбрал товар, сразу же рассчитался и ушел, не проводя времени в очередях.
А потом как она будет контролировать смену масок каждые три часа? Непонятно, мне по крайней мере.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)

Гость
9 июл 2020 в 15:04

Опять глава ведомства отжигает, запретила реализацию товаров лицам без маски. Я неоднократно видел в больших маркетах, когда покупателям с большими телегами продуктов отказывали в реализации ТОЛЬКО на кассе. Т.е., по словам Шарухо, потенциальный заболевший вправе зайти в магазин без маски, полчаса ходить, заразу распространять, а только на кассе ему откажут. Смысл всего этого. Больше было бы толку, если бы она обязала обеспечить работу ВСЕХ касс в магазинах, независимо от количества народу, а то, иногда очередь в той же самой Монетке растягивается до противоположной стороны торгового зала, при этом, из пяти касс, работает только одна. Надо сделать так, чтобы покупатель в маске зашел, выбрал товар, сразу же рассчитался и ушел, не проводя времени в очередях.
А потом как она будет контролировать смену масок каждые три часа? Непонятно, мне по крайней мере.

9 июл 2020 в 15:08

главное, сделать вид работы есть понимание что делать а там неизвестно что и как будет😂

вася
9 июл 2020 в 15:09

Что за ерунда ,перевыборы прошли ,хватит чудить

9 июл 2020 в 15:11

про общественные места в постановление НИЧЕГО НЕТ

Гость
9 июл 2020 в 15:14

Опять маски в 30 градусную жару?Спасибо,но нет.

Гость
9 июл 2020 в 15:15

Судя по постановлению, общепит уже может работать нормальной посудой? Не одноразовой. Кругом этот пластик...

Гость
9 июл 2020 в 15:17

Так-то коэффициент 0,94. И в Москве кстати такой же. Гляньте-ка на яндексе, Госпожа Шарухо.

Гость
9 июл 2020 в 15:19

А рекомендации по Расследованию дел есть!?

Гость
9 июл 2020 в 15:19

Так теперь и водителям нужно следить за пассажирами , без масок, а не за дорогой..

Гость
9 июл 2020 в 15:22

А сами без масок зато всем рекомендуют т.е на возможном совещании с людьми мы только рекомендуем возможно мвд заинтересует почему так

Гость
9 июл 2020 в 15:28

Освоение продолжается

Гость
9 июл 2020 в 15:36

Запомните ее и не обслуживайте ее нигде ни в чем! Пусть почувствует на себе, когда ее лишают еды и права на передвижение.
Пусть паранджу наденет, если хочет хоть малейших прав.

Гость
9 июл 2020 в 15:41

А как расследование по Медгороду движется!?

Гость
9 июл 2020 в 15:43

Я тоже с марта масочку единственную одноразовую таскаю на одном ухе. Ни одного дня дома не сидела, и никакого короновируса не встретила. Это только Шарухи где галюны пачками выпадают - последствия гребли денег галюнами заканчиваются. Кстати а почему шаруха без намордника?

Игорь Борисович
9 июл 2020 в 15:51

Какая очередная бредятина!!!!

В Москве с 13-го числа снимаются все ограничения, кроме массовых мероприятий, а у нас опять цирк.

Особенно, про необслуживание без масок! Как уже писали выше, я обошёл всю Ленту, МЕТРО и т.д. без маски и, предположим, я больной, всех заразил, но на кассе мне повар не отпустили и что??? Как это кого-то защитило или спасло???
Никак!

По поводу псевдоприроста, тоже - бред! Обществу так представляется, то + 60-70-90 человек, - это в Тюмени, но это прирос по области, а Тюменская область, больше, чем некоторые Европейские государства и они (государства) были бы рады такому приросту, а у нас нет! Паника! Кроме того, умалчивают, что статистика по лицам, находящимся в обсерваторах т.е. привезённых. Сколько "чисто Тюменских" заболевших? 2-5-7?
Так что..... если люи и дальше будут молчать, то ничего хорошего в ближайшей перспективе в РФ не произойдёт.
Завтра скажут, чтобы сохранять свежий воздух, нужно ограничить работу НЕФТЕПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИХ заводов, а это выпадающие доходы нефтяников и им НАДО ПОМОГАТЬ. Справедливо же, что кто больше и чаще дышит, тот и должен платить, по этому, средний объём легких 3-5 литров, о этому, налог в год 1000 рублей с одного литра = 3-5 т.р. в год с каждого или штраф 50 000.

Ждите!
Скоро будет!

Гость
9 июл 2020 в 15:52

Шарухин муж купил масочную фабрику

Шаман плотины
9 июл 2020 в 15:58

В Китае плотина собралась прорваться, сутки снова будут короче.

Гость
9 июл 2020 в 16:02

Всетюменский бойкот шарухе! Увидели ее - не обслуживайте, заставляйте надеть паранджу. Если едет на машине - обсигнальте.

Гость
9 июл 2020 в 16:14

то ли шаруха то ли маруха понять не возможно. гнильё и просрочку в сетях проверяйте. а то пугаете нас погонами золотыми и красными мундирами.

Вставай страна огромная!
9 июл 2020 в 16:16

В такую жару заставлять надевать маски,перчатки и презервативы!
Смерть фашистским оккупантам!!!

АЕК
9 июл 2020 в 16:29

Отдыхаем в Сочи. Народу тьма, заразившихся ежесуточно меньше чем в Тюмени. В масках ни кто не ходит. На пляже про дистанцию ни кто не слышал. Обычная жизнь курортного города. Жена застудила ухо, пришли в поликлинику, на входе измерили температуру и спокойно пустили внутрь. В регистратуре спросили паспорт, полис и отправили в кабинет к ЛОРу, в общую очередь, перед нами 3 человека. Врач осмотрел, поставил диагноз и выписал рецепт. Все довольны. У нас в Тюмени перед отпуском я две недели не мог в 4 поликлинику попасть, держат как скот на крылечке. Поразили меня местные новости, сводка вечером идёт по районам, поселкам, городам где сколько выявлено. У нас всё в кучу валят, общая сводка по области.

Данил
9 июл 2020 в 16:35

Шлепают свои указы даже не думая. Как лица в случае выявления контактов себя сразу должны изолировать на 2 недели не имея на это средств?
Где указ, что контактируемых граждан, соблюдающих режим изоляции, правительство создающие эти указы, поддерживает не словом, а делом. Предоставляет безвозмездно проживание, оплату тех или иных счетов, продуктов питания и иных необходимых средств.
Берд полный) потому все и забили

ПРОХОЖАЯ
9 июл 2020 в 17:02

СИДЯ НА ЭТОМ ВИРУСЕ НАКОПИЛАСЬ КУЧА БОЛЕЗНЕЙ... ЕСТЬ У ЭТОЙ ДАМЫ РОДИТЕЛИ И ХОДЯТ ЛИ ОНИ В ПОЛИКЛИНИКУ? КОГДА ОТКРОЮТ ПОЛИКЛИНИКИ?

Гость
9 июл 2020 в 17:03

Подписалась под своей дуростью. Это хорошо. Когда ковидников зачищатт будут, то ответит по этому постановлению. Тюмень в зверинец превратили Шарухо и К. ТЦ провонявшие дезинфекцией, брасающиеся из-за маски охранники, продавцы (пример самый яркий - ТЦ Панама). Шарухо, вы не превысили своих полномочий случайно. Запрещая покупателям без маски отпускать товар?это каком законе-конституции прописано?Девушку можно вывезьти из деревни, но вывести деревню из девушки невозможно.

Гость
9 июл 2020 в 17:09

пусть наденет намордник и проедет в автобусе без кондера, пройдётся по торговому центру, пойдет гулять. Нет они же этого не делают, а от простого народа требуют. Да после всех этих масочных режимов осенью столько будет больных людей всякими лёгочными болезнями и не только. А у вас койки только под ковид, а остальные всё равно дома лечатся, так что рекомендации оставьте при себе.

Гость
9 июл 2020 в 18:41

ПОСТАновление её характеризует... видать любит людей лбами сталкивать друг с другом...

Гость
9 июл 2020 в 19:12

Закройте въезд и выезд в Тюмень,да информацию давайте по городам,а не общую по Тюменской обл,да и полиции нужно изменить обязанности по штату и вести их в штат короновирусников,там и зарплата больше

Ибн Коля
9 июл 2020 в 20:54

Какой же цинизм. Писать какие то требования к общепиту в то время как он в большинстве своем вымирает и перебивается. Попробуйте дозвониться в этот самый роспотребнадзор, попробуйте решить какой то вопрос, да это же исчадие ада. Все эти мерзкие чиновники перекладывают бумажки и абсолютно не подотчетны народу. Им глубоко насрать на наши беды и проблемы.

Партизан
9 июл 2020 в 21:09

Преступная деятельность верхушки приведёт к революции

Правдаискатель
9 июл 2020 в 21:31

А мне кажется, что уже пора звонить на горячую линию Путина, и жаловаться на превышение и злоупотребление своим должностными полномочиями. Ведь Собянина быстро проверили по этому поводу, когда он графики прогулок составлял. Сразу отменили. И тут также, Путин же сказал, ограничения без фанатизма

Гость
9 июл 2020 в 22:26

Это все хорошо. Но опять повторюсь большое число людей и предпринимателей не будет этого делать в полной мере. Некоторые наплюют на написание в исполнительном листе. То что пишут Филькина грамота. Тьфу и растереть. Не умеют у нас законы уставы приказы писать. Надо как написал и руководитель уже должен тристись и бояться. А это тьфу и растереть

Гость
9 июл 2020 в 22:29

Сами надзирательные органы без масок почему ходите ? Сами нарушаете закон. Нельзя так. Надо в первую очередь вас наказать. Года на 2 закрыть в зоне строгого режима

Гость
9 июл 2020 в 22:37

В бургер Кинг без масок обслуживают, что взрослых так же и детей.

Гость
9 июл 2020 в 22:39

Если так говорить то можно каждого 2 предпринимателя штрафовать хоть каждый день за кучу нарушений. В администрации города так же каждый божий день можно штрафовать

Гость
9 июл 2020 в 22:56

ХМАО и ЯНАО вообще закрыть пора!!! Иначе они будут заразу развозить

Приведение
10 июл 2020 в 00:30

Вечером побывал в 2х летних кафе, люди все без масок. Вот шарухи там не было. Она не нас от вируса защищает. А свой зад прикрывает как обычно.

Влада
10 июл 2020 в 00:49

Почему если я еду в маске в автобусе, у меня голова кружиться начинает и нечем дышать, шумит в ушах? И такое же было, когда в маске на 5 этаж поднялась. У всех так?(( И в автобусе еще снимать не дают((

Старая тюменка
10 июл 2020 в 00:53

Мне шарухинский потреб " нравится". "Постановляю и контроль, виноваты граждане и организации". А разве граждане открыли пункты голосования в медучреждениях,где потом были вспышки ковида? Разве граждане должны оплачивать ваши распоряжения? В рекомендациях Роспотребнадзора только" должны", а где деньги ,господа, на ваши рекомендации? Укажите , пожалуйста, источники.

Честный
10 июл 2020 в 01:56

Прежде чем что-то делать ты посмотри на себя,ты сама наблюдай этот режим ,люди задыхается от масок а ты курица сидишь и пишешь всякую хрень, если коментарии удалят то понятно что модератор Путинойд

гость
10 июл 2020 в 02:10

мы же площадка для эксперементов мы Казань Москва и еще несколько регионов нужно же принудительную вакцинацию проводить а для этого надо жути гнать и почву готовить

Юрий
10 июл 2020 в 06:20

Нет господа он существует это коронавирус у меня у знакомого вся семья заболела молодой парень с женой 35 лет так что берегите себя соблюдайте этот режим хоть и не кому не нравиться.

Пенсионер
10 июл 2020 в 08:04

Шаруха идите вы в отпуск как сделал это Моор уехал в Крым и вы отдохните там

Аааа
10 июл 2020 в 08:44

Что за фашистская издёвка не обслуживать на кассе без намордника

Гость
10 июл 2020 в 09:39

Лучше бы следили за чистотой в городе,на ул.Газовиков 23а к магазину Пятёрочка подойти с равно всю неделю мусор не убирается,а стоит такая жара- кошмарики

Мэгги
10 июл 2020 в 10:27

А самое интересное, что не сказала шаруха, кто оплачивает и оплачивается ли вообще сидение в самоизоляции контакным лицам. С заболевшими все понятно, что больничный получат.

Гость
10 июл 2020 в 11:06

Все это делается только для вашего же благополучия. Чем дольше вы будете не соблюдать дисциплину, тем дольше продолжиться самоизоляция

Гость
10 июл 2020 в 13:26

Некоторые существа из роспотребнадзора, возомнили себя этаким НКВД 2020) На не пошли бы вы куда подальше с вашей чёртовой некомпетентностью и самопиаром! Занялисб бы лучше делом! Опять в магазинах чёрте, что на прилавках продают! Просрочка и суррогат! короновирус, блин.........................

Гость
10 июл 2020 в 14:37

А рекомендации МВД теперь раздает Роспотребнадзор?

Человек
10 июл 2020 в 14:37

Где меры по нормализации работы общественного транспорта в условиях эпидемии? Где предписание о рациональных графиках с целью оптимального количества единиц транспорта на линиях движения, особенно в часы пик? Кто, где и когда доказал, что строгий масочный режим действительно снижает заболеваемость? Предположительно - да, маска может защитить при регулярной смене через 2-3 часа. Так разве можно масочный режим рассматривать как единственную меру в борьбе с распространением заразы?

Гость
10 июл 2020 в 14:47

А что такое профилактическое лечение? Я еще не болен, но меня будут лечить вопреки моей воле и, может, напрасно.

Гость
10 июл 2020 в 15:16

Отправьте Роспотребнадзор Русский Язык поучить.