19 сентября суббота
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (182)

Гость
7 июл 2020 в 07:15

Все здорово, но вот последним выродком можно было бы не портить статью...капец прям, историческая личность и достопримечательность

Горожанин
7 июл 2020 в 07:30

Изуродовали всё этой набережной! Деревья соубили сейчас в бетон закатают смотреть не на что будет! Один берег уже уничтожили!

Гость
7 июл 2020 в 07:32

При ворах было больше порядку, чем при красных беспредельщиках

Гость
7 июл 2020 в 07:46

Про следующее партийное ворьё когда напишите или слабоваты?

Гость
7 июл 2020 в 07:56

С Ганса сняли шапку. Может он и решит свой вопрос. Когда выйдет.

Гость
7 июл 2020 в 07:57

Артур Ембаевич пишы исчо

Алексей
7 июл 2020 в 08:01

Все детство прошло Звонкой. Купались возле химфармзавода ,напротив стройакалемии. Там был первый в Тюмени пивзавод, после войны технологом там был бывший пленный немец из Баварии. Говорят было лучшее пиво,когда либо варившееся в Тюмени

Гость
7 июл 2020 в 08:09

какая Тюмень была зеленая 35 лет назад ,сейчас один каменный мешок ,куда столько жилья ,кто его покупает, однодневки

Касьянов
7 июл 2020 в 08:21

хватит строить, людей столько нет. весь север уже переехал.

mor
7 июл 2020 в 08:32

Береговая улица, заканчивается возле моста Мельникайте, где на берегу реки стоят дома, спрятанные в кустах, про двухэтажки,за новым рынком "Алебашевский",можно отдельный репортаж писать.

123
7 июл 2020 в 09:01

"Местные говорят, что Ганс жил на берегу" прям таки на берегу?

7 июл 2020 в 09:37

Для тех кому зелени мало на правом берегу- на левом берегу ее полно, было и есть, что там не гуляете?))

Антоха 72
7 июл 2020 в 09:42

Юра Ганс скоро выйдет и всё наладится!

гость
7 июл 2020 в 10:16

На редкость хорошая душевная статья!

Гость
7 июл 2020 в 10:26

О да, воры в законе это кумиры 80% молодежи

Гость
7 июл 2020 в 10:37

Ижевская 28 и 43 это Гансовские дома в Зареке! Как раз на берегу небольшого озера стоят которое все Гансовским называют. Скоро там второй пешеходный мост через Туру начнут строить и его тоже Гансовским будут называть.

Гость
7 июл 2020 в 10:56

вор должен жить скромно

Гость
7 июл 2020 в 10:56

Хорошо. Читаю с удовольствием эти репортажи. Время течёт как вода. Некогда остановиться, присмотреться. Всё суета. Как почитаешь, вроде сам прогулялся по памяти.

Гость
7 июл 2020 в 10:59

На старых фото очень много народу на пляже на Туре а это значит что лето в Тюмени тогда было жарче и вода там хорошо прогревалась!

Ортодоксальный
7 июл 2020 в 11:10

Правильный вор в зконе был Андрей Крыл

Гость
7 июл 2020 в 11:12

Эти джунгли из американского клёна не есть хорошо! Он вытесняет все растения в округе. Раньше там росли ивы потом появился клен и задушил их. По-хорошему бы надо избавится от этого американского захватчика и высадить там другие деревья.

Гарик
7 июл 2020 в 11:14

Артур,поправка, Карабах,не Горный,а Нагорный.

Гость
7 июл 2020 в 11:14

Европейский берег не очень район, качество работ там не очень и застройщик деревья ненавидит ещё так что лучше уж у Брусники через дорогу квартиры покупать.

Гость
7 июл 2020 в 11:15

Да, купались в Туре, ходили в обеденный перерыв к мосту. Река была чистая и полноводная. Было дело, водились раки, они только в чистой воде.
Уничтожили реку Бабарынку, Тура стала мелеть, притоков мало. Уничтожат реку Тюменка, Тура совсем ручьём станет.

Гость
7 июл 2020 в 11:42

Автару КОЛ !!!

Миха
7 июл 2020 в 12:17

Я до сегодняшнего дня не знал где жил вор.....и мне как-то не очень то и хотелось знать.Вот вы бы лучше написали и вспомнили тех людей которые погибли в военных действиях Чечни ,Афганистана. Я знаю человека который погиб в Чечне ....и про него все забыли.Его мама ходила ,ходила по инстанциям .....мол хоть как то увековечить имя сына......но её везде отправляли в кабинеты.А сейчас уже и сама мама умерла.Вот и забыт навсегда парень.А вы тут про вора.....да идет он лесом.

Вася
7 июл 2020 в 12:37

Артуру Галиеву. Походите поработайте в рамках рубрики "Районы-кварталы" по улице Сеченова и далее в сторону Янауловского кладбища.

Гость
7 июл 2020 в 12:58

однако, сколько у нас почитателей ворья...

Тмн
7 июл 2020 в 13:17

Ганс впервые сел за то что витрину магазина обоссал. Позорно сел. И с чего вдруг вором в законе стал непонятно.

7 июл 2020 в 14:11

"Если случайно увидите такой, то знайте, куда звонить". И куда же звонить в этом случае? На деревню дедушке?

Гость
7 июл 2020 в 16:02

Если в город не вернутся уничтоженных после контрреволюции заводы и фабрики, то у города не будет будущего. Где людям работать? А сегодняшняя работа в обслуге, это временное прозябание, ведущее в никуда.

Гость
7 июл 2020 в 16:08

Мой отец родился в этом районе в 1925 году, здесь не на реке чуть не утонул, в детстве, он говорил что там было много церквей, которые были взорваны в период войны с религией - служащей "опиумом для народа". Автор об этом видно ни чего не знает.

Гость
7 июл 2020 в 18:35

Я. Там родилась. И жила. Пока дом не ушёл подземлю. Вот бы вернуть те времена. Мы целыми днями купались.

Гость
7 июл 2020 в 19:00

Фанерку развалили что разве производство убыточным было!?

Юкка Хаккиннен
7 июл 2020 в 20:35

Дамбу не построили после 1979 года, она уже была и благодаря тому что дамба строилась дольше и содержалась лучше чем на ДОКе Зареку удалось отстоять в отличие от ДОКа. Конечно дамбу подсыпали во время наводнения и после, но подсыпание свежим крунтом мало что даёт он превращается в кашу и подсыпанный слой падает

7 июл 2020 в 21:32

Гансовский пруд.Блатная романтика в действии)

Гость
8 июл 2020 в 00:48

А что про Ганса то не написали ? Вор был хороший но и простых людей не обижал

Евгений
8 июл 2020 в 10:05

Артуру и Ирине респект!Все, что могли сделали! Кто может пусть сделает лучше!

Пенс
8 июл 2020 в 16:59

Учился в 80-х в Тюмени, Тура считалась уже тогда грязной и токсичной.

Гостьяя
9 июл 2020 в 14:39

Интересная статья.Спасибо!

Гость
10 июл 2020 в 07:46

Артур Галиев, если вы написали про душегуба, как вы поясняете, "просто интересно, чей дом", почему подобострастно называете его вором в законе, он таковым не является.
Почему не пишете о его душегубствах, а создаете ореол блатной романтики?
Боитесь, прогибаетесь или "ради красного словца не пожалею..."?

Партизан
15 июл 2020 в 21:45

Пипец про ганса то зачем писать а совсем офанарели

Человек