Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Здесь жил вор в законе Ганс, а по соседству делали весы: гуляем по старой улице Береговой в Тюмени»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ185
7 июл 2020 в 14:11

"Если случайно увидите такой, то знайте, куда звонить". И куда же звонить в этом случае? На деревню дедушке?

Гость
7 июл 2020 в 16:02

Если в город не вернутся уничтоженных после контрреволюции заводы и фабрики, то у города не будет будущего. Где людям работать? А сегодняшняя работа в обслуге, это временное прозябание, ведущее в никуда.

Гость
7 июл 2020 в 16:08

Мой отец родился в этом районе в 1925 году, здесь не на реке чуть не утонул, в детстве, он говорил что там было много церквей, которые были взорваны в период войны с религией - служащей "опиумом для народа". Автор об этом видно ни чего не знает.

Гость
7 июл 2020 в 18:35

Я. Там родилась. И жила. Пока дом не ушёл подземлю. Вот бы вернуть те времена. Мы целыми днями купались.

Гость
7 июл 2020 в 19:00

Фанерку развалили что разве производство убыточным было!?

Юкка Хаккиннен
7 июл 2020 в 20:35

Дамбу не построили после 1979 года, она уже была и благодаря тому что дамба строилась дольше и содержалась лучше чем на ДОКе Зареку удалось отстоять в отличие от ДОКа. Конечно дамбу подсыпали во время наводнения и после, но подсыпание свежим крунтом мало что даёт он превращается в кашу и подсыпанный слой падает

7 июл 2020 в 21:32

Гансовский пруд.Блатная романтика в действии)

Гость
8 июл 2020 в 00:48

А что про Ганса то не написали ? Вор был хороший но и простых людей не обижал

Евгений
8 июл 2020 в 10:05

Артуру и Ирине респект!Все, что могли сделали! Кто может пусть сделает лучше!

Пенс
8 июл 2020 в 16:59

Учился в 80-х в Тюмени, Тура считалась уже тогда грязной и токсичной.

Гостьяя
9 июл 2020 в 14:39

Интересная статья.Спасибо!

Гость
10 июл 2020 в 07:46

Артур Галиев, если вы написали про душегуба, как вы поясняете, "просто интересно, чей дом", почему подобострастно называете его вором в законе, он таковым не является.
Почему не пишете о его душегубствах, а создаете ореол блатной романтики?
Боитесь, прогибаетесь или "ради красного словца не пожалею..."?

Партизан
15 июл 2020 в 21:45

Пипец про ганса то зачем писать а совсем офанарели

Человек
30 авг 2020 в 06:03

Огромное спасибо автору, будто прогулялись по левой стороне Туры. А, то всё по правой ходим, очень захотелось заглянуть в загадочно-зелёно-исторический берег. Пешком, непременно, ранним утром... И, про голубей, и про дома, и про Ганса, и про озеро, всё интересно. Идём "брать" левый берег... Жаль, только, очень грязнеет и мелеет Тура... Но, отрадно видеть по утрам одинокого на лодке, словно с картины... Радостно видеть на Туре уже "наетых", словно откормленных, уток... живём, наблюдаем, вникаем, вдыхаем...

Гость
7 ноя 2020 в 02:33

С нпшего района Строймаш мы пешком ходили на пляж, который был возле 23 школы. Если было лень так далеко идти, то купались недалеко от территории судостроительного завода.
Никогда не задумывались вода чистая или не очень. Дети....

Гость
17 ноя 2020 в 09:33

Мой район! С детства и по сей день живу в этом районе!
Спасибо за интересную статью! С теплом и уважением рассказали о старой зареке! Вся моя жизнь прошла здесь,по Береговой ходила в школу 23,ту которой уже нет,родители на Фанерке работали( так в народе называли завод)
Прошлась с вами по родным местам и ностальгия....и чувства смешанные, тоска и грусть! Вернуть бы хоть на миг то время,где живы родители и я с портфелем наперевес бегу на уроки с подружкой,по той самой Береговой...

Гость
3 окт 2021 в 19:49

Зарека это оазис среди пустыни Все эти высотные дома которые беспардонно наступают на зареку я считаю что это мираж