26 сентября суббота
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (181)

Алена
4 июл 2020 в 19:11

от куда Вы берете такие зп??? Весь Север и депутатов приравниваете??!! Работников сокращают, зп уменьшают!!

Гость
4 июл 2020 в 19:35

Это знаете как, кто то ворует 500 косарей в месяц, а кто то хер без соли дожевывает, на двоих по 250 кусков, страна процветает))

4 июл 2020 в 19:36

где же вы берете такие цифры-то статисты и вот эти же статисты считают "коронавирус"

Гость
4 июл 2020 в 19:39

Данная статистика говорит о том,что в Тюменской области ПЕРЕБОР с чиновниками,депутатами,госслужащими,бюджетниками и силовиками.И зарплата у этих ДЕПУТАТОВ и ЧИНОВНИКОВ,которые ни хрена не делают,только демагогией занимаются,раздавая пустые обещания НЕОБОСНОВАННО ВЫСОКАЯ.И давно уже пора поставить вопрос о сокращении чиновников.Кстати,если кто забыл,Собянин сокращал этих нахлебников-чиновников,а в бытность Якушева штат был опять раздут.

Гость
4 июл 2020 в 19:39

Бредятина полная.....

Гость
4 июл 2020 в 19:40

4 годы пытаюсь устроиться на более высокий уровень зп....нифига. блата нет.

Гость
4 июл 2020 в 19:40

Одна ложь. Даже в статистике. Откуда такие зпл? Хотя...конечно...если депутат получает 500 тыс, а я 25, то средняя зарплата будет 262,5 тысячи. Урааааа, я богач, согласно вашей дряной статистике

Гость
4 июл 2020 в 19:46

Враньё полнейшее

Кремень
4 июл 2020 в 19:48

Я в эти цифры верю. Моя супруга в зелёном банке работает, официально 90к зарабатывает, в 27 лет. У меня своя консалтинговая компания, кризис ударил конечно, но на хорошую жизнь хватает. Знаю, что отхвачу минусы тут, это неизбежно, но запомните, зависть - зло. Возьмите себя в руки и начните наконец идти к своим целям, а не бесконечно жаловаться и лениться.

Гость
4 июл 2020 в 19:54

тюменьстат на 19 посадить айболы

гость
4 июл 2020 в 19:59

В понедельник подам заявление в прокуратуру н тюменьстат за клевету.

4 июл 2020 в 19:59

Публиковать средние зарплаты это утаивать информацию, недоговаривать. Публикуйте медианную зарплату, 25-й и 75-й перцентили. Медиана это гораздо более информативный показатель. Допустим медианная зарплата 25k, это означает что 50% населения получает менее этого, а половина более.

сергей
4 июл 2020 в 20:04

полный бред

Гость
4 июл 2020 в 20:10

Чушь.

Гость
4 июл 2020 в 20:14

поржал

Гость
4 июл 2020 в 20:16

Сказки

Гость
4 июл 2020 в 20:22

Почему бред?Сечин и Миллер получают по 5 миллионов в день,по 1 миллиону получают министры,депутаты ГД получают по 800 руб.И заметьте,денежки эти они получали и в пандемию.И возьмите продавцов "Пятерочек"-25 тыс.рублей....какая нить техничка-15 тыс .руб...и дворник-15 тыс .руб....Разделите и средняя зарплата по стране в пандемию вообще аж 100 тыс.руб.получится.Чиновники в России богаты реально,а мы только в своих фантазиях.Им деньги,а нам гордость за свою голую задницу.

Гость
4 июл 2020 в 20:24

Такие зарплаты есть. Я не спорю, но это далеко не у рядовых сотрудников

гостья
4 июл 2020 в 20:29

Где же совесть - то ваша?

Гость
4 июл 2020 в 20:35

Я бюджетник, у меня так, в прошлом году увеличили оклад, в этом году уменьшили премию. Хоть и работал в период карантина, вот вам и вся арифметика.

Гость
4 июл 2020 в 20:35

Надо разделять по категориям персонала, где руководители и специалисты отдельно. Прежний метод подсчетов устарел и сегодня не актуален.

Гость
4 июл 2020 в 20:48

72 ру хоть бы не позорились при водя такие данные

Гость
4 июл 2020 в 20:54

Статистики, где ваша совесть???

4 июл 2020 в 21:17

Работаю на предприятии известном тюменском....получаю 18 тысяч рублей. Ах да, высшее образование.

Вася
4 июл 2020 в 21:21

Было 100, теперь 50 до неизвестных времён...

Гость
4 июл 2020 в 21:33

Если честно- то единицы получают, а основная масса, даже с высшим образованием 20-25 тысяч,

Гость
4 июл 2020 в 21:40

Они сами то ,рядовые сотрудники в «стате»,получают 22-25,что они про это не скажут

спец
4 июл 2020 в 21:43

Есть такая штука, как средняя медианная. Когда показывают не только размер зарплаты, но и сколько человек её получает. Но Тюменьстату (и Росстату) она не интересна, потому что испортит всю благостную картинку.

Гость
4 июл 2020 в 21:51

Да во время самоизоляции все получили на порядок ниже. У нас в организации (банк) кто был на самоизоляции всем оплатили только 2/3 оклада и все, а те кто работали -планы такие выставили что никто не сделал и т.о ЗП получилась только оклад примерно 21-24 тысячи) !!!!
Не знаю в каких банках 90 тр получают😳

Гость
4 июл 2020 в 22:12

По такой же методике подсчитывали голосование по конституции.

Гостьяя
4 июл 2020 в 22:32

Ложь в очередной раз от Тюменьстата

Гость
4 июл 2020 в 22:34

Получал и получаю 400

Статист
4 июл 2020 в 22:49

Один ест мясо, другой капусту- в среднем едят голубцы! Вот и вся статистика!

Фото пользователя
4 июл 2020 в 23:06

ну норм, я минимум 6 нытиков до средней в статистике дотягиваю)

Землянин
4 июл 2020 в 23:27

Вы с луны что ли упали???
Работать не дают, на детей кидают подачки.
Доели кредитную карту семьей за 3 месяца и уже 3 банка в суд подали за неисполнение обязательств!!!
А у них з/п шестизначные!
Господи!!!
Призри на это беззаконие и спаси народ Свой!!!
Сколько же этих воров и лжецов терпеть еще будем?

Саша
4 июл 2020 в 23:30

Наш юг области четко подпадает под данные Росстата РФ по распределению доходов населения , Самое главное . что : с зарплатами до 7000 рублей у нас 5% . от 7000 до 10000 7% , от 10000 до 14000 -11.2% . от 14000 до 19000 -13,8% , от 19000 до 27000 -18,2% , от 27000 до 45000 -23,7% , от 45000 до 60000 - 9,2% , свыше 60000 -9% и в этой группе 9% всего 0,3% имеют доход свыше 417000 рублей , но они сильно влияют на уровень средней зарплаты

Гость
4 июл 2020 в 23:33

странные цифры, но я рад за тюмень, очень хорошо живем, надо дальше продлить карантин, до 2036 года, и глядишь средние зарплаты будут как у ненавистных буржуев, и все благодоря усилиям росстата, сели, посчитали и подняли страну с колен

ЖИВУЩИЙ В МОРДОРЕ
5 июл 2020 в 01:36

Надо просто ввести налог на бедность, тогда бедным быть станет невыгодно и все разбогатеют. ))

Гость
5 июл 2020 в 08:01

Сократили оклад до прожит. минимума, бонусы не заработать, или заработать, но пару тысяч рублей. Коллектив практически весь сократили. С коллегами ищем активно работу (разными способами). Резюме не просматривают даже (около 20 организаций) ни у меня, ни у коллег. Просто либо собирают резюме в базу данных, либо что-то ещё...
Теперь остаётся только штурмом брать организации😅.

Гость
5 июл 2020 в 08:16

Голову можно мутить молодым людям, у них, без жизненного опыта, ещё есть кредит доверия всему и вся.
Людям, прожившим жизнь, после 60-и, трудно запудрить мозги, правда они есть не у всех. Статистика в нашем царстве-государстве есть инструмент политический, в руках власти, поэтому она управляемая, она показывает цифры, которые выгодны ей, они зачастую не реальные. Знаю это по жизненном опыту, сам их не рисовал, но моих товарищей, занимавших ответственные места и делающим карьеру, приходилось давать такую "статистику", которую власть просила, в т. ч. и по телефону.

Гость
5 июл 2020 в 08:33

У меня всем "нищим" встречный вопрос: где вы работаете, что получаете 15-20-25?
Сегодня даже санитарки без образования зарабатывают больше этих сумм.
Пишите конкретно предприятие и должность.

Гость
5 июл 2020 в 08:56

да ничего подобного, не надо сюда депутатов равнять

Ирина
5 июл 2020 в 08:57

работаю врачом на 2 ставки, поэтому и з/п больше

Гость
5 июл 2020 в 09:10

Те же продавцы если не живут на работе не получат 25,а охрана вообще от 8 - 12.чтобы заработать 18-20 надо умудриться найти такие организации. Так что если бы зп была у всех Хотя-бы по 50 тысч ежемесячно, была бы ляпота и проблем было бы меньше

Гость
5 июл 2020 в 10:10

голосование показало, что в основном у нас получают от 25 до 35. копейки....

Дед
5 июл 2020 в 10:31

Общая статистика берется путем сложения зарплат чиновников, банкиров и рабочих и делением на их количество. "Работали" только врачи, чинуши и банки....

Гость
5 июл 2020 в 11:06

знаю людей, которые за пару лет подняли квартиру, премиальную машину, дачу. но назвать это честным трудом язык не поворачивается. да и трудом - вряд ли. Хитрость, холодный расчет, изворотливость, отсутствие совести и морали - вот с такими качествами люди поднимают большие деньги.

Гость
5 июл 2020 в 11:34

Где мои деньги???? Ложь полнейшая

5 июл 2020 в 11:41

Похоже на правду. А по комментариям и голосованию можно судить о том, кто просиживает штаны в интернете, а кто в это время зарабатывает.

среднюю
5 июл 2020 в 11:48

Пусть уберут из статистики все заработные платы руководителей и начальства. И вот тогда опубликуйте среднюю. И посмотрим сколько на самом деле получает большинство. А так - это просто чушь полная, которая вообще не отражает уровень доходов основной массы населения. 1 человек получает миллион, а остальные по 25тр - и вывели среднюю. В итоге все хорошую зпл получают. Бред полный.