18 сентября пятница
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

Бывалый турист
2 июл 2020 в 20:37

А почитать отзывы об отеле в интернете перед поезкой сложно? Сами виноваты, что по красивой картинке отель выбрали и не удосужились разузнать подробнее что к чему. Сейчас столько сайтов с отзывами и подробным описанием и отелей, и пляжей и кто вас на ресепшене и как встретит. Лоханулись семья Яблонских

Гость
2 июл 2020 в 20:59

Сложилось впечатление, что турист не знает разницы между турагентством и туроператором. Хотя, наверное, не все вдаются в детали туристической сферы. Но по закону в договоре должна быть информация о туроператоре, у которого агентство бронировало тур. Значит, невнимательно читал мужчина.

Гость
2 июл 2020 в 21:05

В России согласно данным Росстата за 2018 год 111 000 000 граждан имеют право участвовать в голосовании . По итогам референдума в 2020 года приняло участие 49 000 000 граждан из них 78% проголосовало за поправки это около 38 000 000 граждан , и это НЕ БОЛЬШИНСТВО РОССИЯН., около 62 000 000 вообщем не пришли на голосование ... или я ошибаюсь ?

Юлия
2 июл 2020 в 21:30

Перестаньте городить чепуху. Мы отдыхали в этом чудесном отеле три года назад, про кладбище знали из отзывов на ТопХотелс. Через него идти не надо, оно находится за забором. Очень благородное и ухоженное.
А если туристам так было неприятно ходить этой дорогой, ездили б на отельном автобусе.

Бывает
2 июл 2020 в 22:01

По Айя-Напе на о.Кипр гуляешь и сплошь кладбища расположены,в самой курортной зоне.

Михаил
2 июл 2020 в 22:29

ООО «А-КЛАСС Ко» - это юридическое лицо, официально зарегистрированный в федреестре туроператор коорый работает под бренлом Корал. А CORAL TRAVEL это просто бренд. А небольшое тюменское агентство просто взяло вывеску по франшизе
и это уже совершенно отдельное юрлицо или ИП.

Серж
2 июл 2020 в 22:42

И что мешало провести замену ответчика в суде на надлежащего? Истцу это ничего не стоит. Если отказано в иске только по этой причине - пусть заново подаст иск к ООО «А-КЛАСС Ко». Но, сдается мне, отказали не только по этой причине. Вероятнее всего, вся нужная инфа была на сайте, плюс в свободном доступе её навалом (тот же ТопХотелс, как выше писали). Плюс в договоре наверняка есть отметка (пункт) о том. что до клиента доведена полная информация об отеле и инфраструктуре.

Фото пользователя
2 июл 2020 в 23:02

Да не может такого быть! Это ж Турция, там все прекрасно и благородно, даже кладбища, как тут уже говорили☝️

Елена
2 июл 2020 в 23:52

Турист просто некомпетентен. Корал в данной стуации абсолютно прав. Заказывайте туры в качественных турфирмах и получите полную консультацию по туру!

Захватов Сергей
3 июл 2020 в 01:49

Начал ворачивать деньги за не выполненную поездку...так такой хай поднялся...

Анна
3 июл 2020 в 05:26

Нормальный отель, ничего плохого сказать про него не могу, сами там были, отдыхали. Кладбище про которое пишут, не действующее и никак на отдыхе туристов не сказывается. Складывается впечатление, что просто хотели нажиться.

Гость
3 июл 2020 в 07:31

Всегда изучаю спутниковые карты при поиске отелей. Турагентство обычно умалчивает о том, что рядом могут быть кладбища или горные реки.

Гость
3 июл 2020 в 07:47

Вот они, минусы поедки пакетом. Если уж встрял в жопском отеле - то встрял по полной, будешь сидеть там до конца отпуска. То ли дело самостоятельно - не понравился один, перееезжаешь в другой, выбираешь на месте, а не кота в мешке по картинкам.

Владимр
3 июл 2020 в 08:13

Отель не дорогой. Не на пляже , да ещё в Алании. Есть минусы. Человек жлоб. Сначала сэкономил, а потом вообще решил отжать деньги у агента.

Гость
3 июл 2020 в 11:35

Почему в принципе он должен был читать об отеле если он платит за это деньги. Ему рассказали о нем на месте, просто ни каким образом не защищён у нас турист от подробной ситуации.

3 июл 2020 в 12:16

Прежде, чем купить тур я несколько дней рою интернет в поисках информации об отеле, который выбрала, о пляже, о питании, читаю отзывы на разных ресурсах, смотрю фото со спутника, любительские фото туристов. В общем, никогда не доверяю описанию, которое даёт оператор.

111
3 июл 2020 в 13:18

Я так понял к самому отелю претензий нет, к морю тоже - вода в нем есть и она соленая. А то, что находится на пути от отеля до моря - какого за это оператор отвечать-то должен? Да собственно клиент за это и не платил. Покажите где в договоре написано про персидские ковры, усыпанные лепестками роз на пути к морю? Какие нафиг денги?

Наталья
3 июл 2020 в 14:45

А мы семьёй из семи человек слетали в Сочи и потратили в три раза меньше) на перелет, проживание, питание ушло 70 тыс, плюс на экскурсии 15. Жили недалеко от моря. Все очень понравилось!

Гость
3 июл 2020 в 14:53

Вот это помойка!

Алексей
3 июл 2020 в 15:23

Очередной баран-нытик, неудачник.

Гость
3 июл 2020 в 15:38

Галиев опять написал тему. Видимо за доп оплату от жлоба который хочет отжать денег. Убого.

Гость
3 июл 2020 в 20:10

А нахрена было вообще покупать тур? Турецкие отели прекрасно бронируются из России, "еврофлот" замечательно летает в Турцию регулярными рейсами со стыковкой из Тюмени. Выбрал куда проверил наличие мест на даты. Забронировала перелет. Заказал отель, купил трансфер, если уж машину в аренду брать жаба давит. С учетом наценки наших тур грабителей выйдет еще и дешевле... Объясните я не понимаю???

Молодой человек, мы, гузские, своих людей не обманываем😂😂😂

Гость
7 июл 2020 в 16:52

Если турист купил тур у турагента и турагент рассказал об отеле не все нюансы - а пусчаный пляж - важный нюанс. То за это должен турагент и заплатить. Они за подбор и продажу туров получают комиссию. И должна именно они отвечать - тем более если все уже в суде доказали. При чем тут туроператор? Кто вам подбирал тур, описывал, наверняка расхваливал отель - тот и виноват. Кто оказался не компетентен в подборе по вашим потребностям? Песчаный пляж - это важный момент... Это тоже самое что купить тур на первую линию, приехать, а отель на второй или третьей линии.