22 сентября вторник
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

И на пляжах Анапы подобная ситуация! Что бы это значило?

123
2 июл 2020 в 17:32

оперативно среагировали;) неужто 20 км в гору пилили чтобы слить)))

Регион 72
2 июл 2020 в 17:45

Это такая новая природная-нано-подсветка,разработаная в НИИ имени Анатолия Чубайса!Не надо тут ля ля нагнетать!

Гость
2 июл 2020 в 17:50

Тут наиболее вероятно, что это лакокрасочные отходы в больших количествах. Тем более местные жители жаловались на едкий запах краски.

Гость
2 июл 2020 в 17:57

Это мат из цианобактерий так называемое "цветение воды", видимо она прогрелась хорошо.

Гость
2 июл 2020 в 18:10

Иртыш вообще скоро высохнет потому что китайцы почти всю воду из него уже выпили!

Гость
2 июл 2020 в 19:20

да уж конечно водоросли,начали пахнуть краской,у вас с головой всё в порядке?Сталина на вас нет😰

Гость
2 июл 2020 в 21:57

Поржал про водооборот на Сибуре. У них 4 (четыре, Карл!) выпуска сточных вод в водный объект. Какой замкнутый водооборот? Правда сбрасывают они в Аремзянку, но вранье налицо. По поводу водорослей - ни разу таких не встречал, явно краска, которую ветром сдуло на пойму в мертвое пространство реки, где не было течения, так часто прибивает различные коряги и мусор, а при падении уровня просто осела на поверхность поймы. Пробы отбирать и исследовать, что за гадость.

Гость
2 июл 2020 в 22:01

И в лаборатории Сибура анализы этой дряни не проводите. Те еще химики. Как им выгодно, так и проанализируют...Тогда точно безобидной водорослью эта дрянь окажется.

Гость
2 июл 2020 в 22:04

Вы что это точно не Сибур там все чисто как в аптеке так пишут тольк 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Однозначно,
2 июл 2020 в 22:04

На фото цвет "водорослей" идентифицируется как - майский-зеленый, корпоративный цвет сибура...

Гость
2 июл 2020 в 22:06

Зачем заводу держать свою экологическую лабораторию если она подчиняется тему же директору 🤔🤔🤔🤤

Тоболяк
2 июл 2020 в 22:11

Интересно сколько Сибур рыбы выпустил в Иртыш хотя должен ежегодно компенсировать вред Иртышу

Гость
2 июл 2020 в 22:45

СИБУР в Тобольске это огромное по площади и по объёмам химическое производство. Быть такого не может чтобы там не было никаких сбросов и выбросов. Но правду, я думаю, они не скажут никогда.

Гость
2 июл 2020 в 23:48

Что все на Сибур наехали? Сомнительная идея вверх по течению отходы перекачивать и там сбрасывать. Да и не провернуть такую операцию незамеченно! Так что если и был сброс отходов в реку то в Омске и претензии нужно к ним предъявлять!

Фото пользователя
3 июл 2020 в 00:56

Весь покрытый зеленью, абсолютно весь😁

яяяя
3 июл 2020 в 08:11

Реально очень похоже на водоросли.. место похоже застойное, а лето началось очень рано в этом году

алекс
3 июл 2020 в 10:06

Где-то слышал, что в том районе кто-то лодку красил. так что может и краска...

Ej.ru
3 июл 2020 в 11:54

Это не слизь,это упавший салют в честь принятия поправок

Гость
3 июл 2020 в 16:16

А я и не живу ни на Иртыше , ни на какой другой реке . Но никогда не поверю ,что разложившиеся водоросли вдруг запахли краской и окрасились в такой ядовито -зеленый цвет , которого в природной среде никогда не бывало . Дураку понятно , что какая -то химия

гость
3 июл 2020 в 16:50

ковид-19

124134
3 июл 2020 в 20:51

да там на видео и фото с места видно, что вода цветет. а на земле слизь осталась из-за схода воды после паводка. почитайте про те же цианобактерии и какие последствия от них. и какой запах от разложения под солнцем

Миха
4 июл 2020 в 06:13

Вот не верю в честные результаты анализов.В Тюмени лет так шесть назад вся река Тура зимой начала пахнуть химикатами.....так всем тюменцам лапшой по ушам проехали что это водоросли из-за отсутствия воздуха стали издавать этот запах.А выяснилось чуть позже что В Екатеринбурге завод слил какую то химию.....шли судебные разбирательства.А потом все плавно затихло.