Город Хотел гулять и спрыгнул: подробности падения ребенка из окна на Широтной

Хотел гулять и спрыгнул: подробности падения ребенка из окна на Широтной

Мальчик, как выяснилось, был дома не с друзьями, а родным братом, который не отпускал его на улицу

Момент падения мальчика попал на придомовую видеокамеру 

Появились подробности падения ребенка из окна квартиры на улице Широтной в Тюмени. Этот инцидент произошел накануне, 1 июля. Оказалось, что девятилетний мальчик находился дома вместе с братом-погодком. Родители оставили их одних и ушли по делам. В это время между детьми произошла ссора. Один из них забрал ключи от квартиры и запретил другому идти гулять. Тогда мальчик и решился выбраться из дома иным путем. Он, посчитав третий этаж не такой уж и большой высотой, сиганул вниз.

Местные жители, которые увидели, как упал ребенок, вызвали скорую.

— Вызов поступил в 13:30, прибытие бригады скорой медицинской помощи — 13:35. После осмотра и оказания помощи мальчик доставлен в ОКБ № 2. У ребенка диагностированы ушибы поясничного отдела и мягких тканей головы — он получает всю необходимую медицинскую помощь в детском травматологическом отделении ОКБ № 2, а также проходит углубленную диагностику на предмет исключения более тяжелых травм, — прокомментировали в Департаменте здравоохранения.

В полиции журналисту 72.RU рассказали, что после случившегося провели профилактическую беседу с родителями и пострадавшим ребенком. Также в ведомстве добавили, что семья благополучная и на учете не стоит.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем