Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Девять детей за сутки заболели коронавирусом: хроника COVID-19 в Тюменской области

Девять детей за сутки заболели коронавирусом: хроника COVID-19 в Тюменской области

Продолжаем делиться самыми важными событиями в регионе, где до сих пор свирепствует вирус

На календаре уже 1 июля, а к третьему этапу снятия ограничений Тюменская область так и не приступила. Мы продолжаем рассказывать вам самые важные новости региона, связанные с пандемией. Сколько наших земляков заразились COVID-19? Как местные власти намерены бороться с заболеванием, накрывшим весь мир? И что теперь стало с жизнью тюменцев? Об этом и многом другом — читайте в нашей текстовой онлайн-трансляции.

Юлия Мальцева

Региональный Роспотребнадзор каждый день мониторит соблюдение санитарной безопасности на избирательных участках.

— Случаи заболевания, связанные с избирательной комиссией, на сегодня не зарегистрированы, — заявил начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Тюменской области Александр Летюшев.

Тюменская область / vk.com

Мониторинг на участках для голосования по поправкам в Конституцию осуществляется в ежедневном режиме. Специалисты проверяют, все ли выполняются требования, которые регламентированы Роспотребнадзором. Результаты этого мониторинга на сегодня говорят о том, что на участках принимаются все необходимые меры в достаточном объеме, что позволило предупредить возникновение новых случаев заболевания, связанных именно с голосованием.

Юлия Мальцева

В управлении Роспотребнадзора не видят связи между всплеском заболеваемости в регионе с голосованием, которое идет уже неделю. Напомним, вчера оперативный штаб сообщил еще о 69 новых случаях заражения и одной смерти. В больнице скончался 18-й пациент, у которого диагностировали COVID-19.

Юлия Мальцева

Напоминаем, сегодня последний день голосования за или против поправок к Конституции.

А вы уже проголосовали?

Да!
Только собираюсь сходить на избирательный участок
Я воздержусь. Принципиально не пойду голосовать
Сходил(а), но испортил(а) бюллетень
Юлия Мальцева

Наша журналистка Екатерина Петрова поделилась снимком своего избирательного участка. Скажем прямо, его расположение показалось нам весьма необычным — прямо во дворе ресторанного комплекса.

Юлия Мальцева

Одна из тюменок возмущается.

— ЖЭУ -9 бойкотирует важное политическое мероприятие — голосование за поправки к Конституции. Со вчерашнего дня отключена всякая вода — и горячая, и холодная — во всем доме по ул. 30 лет Победы, 77. Почему аварийная считает, что они должны только отключать, а не устранять неисправность? Почему, если проблема в одном стояке, нужно отключать весь дом? Идти на избирательный участок неумытыми, грязными? И это в период повышенной готовности, в самый разгул коронавируса создать очаг антисанитарии?! Это просто издевательство над людьми! — пишет в социальных сетях горожанка.

Юлия Мальцева

Известной тюменке не дали проголосовать через онлайн-сервис

Не только простые тюменцы столкнулись с трудностями проголосовать. Если одних останавливает отсутствие воды в доме. То нашу известную землячку, мисс мира — 2008 Ксению Сухинову, — онлайн-сервис. Модель собиралась выполнить свой гражданский долг с помощью сайта. Однако ничего хорошего из этого не вышло.

Этот скриншот опубликовала сама Ксения
Юлия Мальцева

Не забывайте и вы рассказывать нам о том, как пандемия повлияла на вашу жизнь. Может быть, вирус создал вам массу проблем — остались без работы, потеряли отпуск и деньги, заболели сами или близкие? Напишите свою историю нам на почту.

Юлия Мальцева

Сегодня откроются полевые кухни. По городу будет работать 44 площадки, на которых можно попробовать гречневую кашу с тушенкой и горячий чай. Угощений, обещают в администрации, хватит на всех!

Продегустировать солдатскую кашу можно будет уже с 9 утра. Адреса площадок смотрите по ссылке.

Юлия Мальцева

Тюменцы начали получать выплаты за детей

Россияне начиная со среды, 1 июля, смогут получить единовременную выплату в 10 тысяч рублей на детей в возрасте до 16 лет. Тюменцы уже активно делятся скриншотами с оповещением пополнения банковского счета.

А вы уже получили эту выплату? 
Юлия Мальцева

Посмотрите карту заражений коронавирусной инфекцией. Общее количество заболевших в Тюменской области уже перевалило за три тысячи человек. Это много, но все же значительно лучший результат, чем в соседней Свердловской области. Сравните сами.

Юлия Мальцева

Детей в загородные лагеря примут только со справками о COVID-19

В области завтра, 2 июля, начнут работать загородные лагеря. Пока речь идет только о «Ребячьей Республике» (на Велижанском тракте под Тюменью) и «Дружбе» (в Ишимском районе). Детей буду принимать только с готовыми анализами на COVID-19.

Оперативный штаб

Весь персонал лагеря тоже проверят. При заезде их на время изолируют и проверят на антитела. Детей, как сообщили власти, не будут заставлять носить маски. Но первые четыре дня в лагерях ограничат передвижение приезжих.

Юлия Мальцева

На утро 1 июля явка на участки для голосования в Тюменской области достигла почти 60%

В общероссийском голосовании по поправкам к Конституции РФ по данным на 10 часов 1 июля проголосовали уже 676 676 человек, явка достигла 59,99%.

Сегодня на участках работают 286 камер видеонаблюдения, они позволяют осуществлять объективный контроль за ходом голосования, задействованы 114 комплексов для обработки бюллетеней. За легитимностью и порядком голосования, установленным ЦИК, на участках следят независимые общественные наблюдатели, волонтеры Конституции, мероприятие освещают представители СМИ.

За прошлые дни в региональный избирком поступило шесть обращений и заявлений, все они рассмотрены. На сегодня сообщений о правонарушениях и нарушениях порядка голосования в избирательные комиссии области не поступало.

— Сегодня, 1 июля, — очень важный и ответственный день для Тюменской области и Российской Федерации в целом. Я приглашаю вас на участки для голосования. Еще есть возможность выразить свою волю, еще есть возможность выразить свое отношение к поправкам в основной закон нашего государства, — обратился к жителям региона Игорь Халин.

Юлия Мальцева

В Червишево пенсионер выиграл автомобиль. 81-летний мужчина приехал на свой избирательный участок на велосипеде. Он «ни на грамм» не ожидал, что ему улыбнется удача.

Видео: Тюменский район / vk.com

Подробнее об этой истории читайте в нашем предыдущем материале.

Юлия Мальцева

Еще 68 тюменцев заболели коронавирусной инфекцией

Оперативный штаб сообщил о новых случаях заражения людей в Тюменской области. Увы, порадовать вас нечем. Число заболевших за сутки все такое же большое.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем