Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Откуда в регион завозят коронавирус? И когда откроются горячие источники? Хроника COVID-19 в Тюмени

Откуда в регион завозят коронавирус? И когда откроются горячие источники? Хроника COVID-19 в Тюмени

Оперативно сообщаем актуальную информацию о коронавирусной инфекции в стране и Тюменской области

Ограничения из-за коронавируса в Тюменской области продлили до 5 июля. С начала пандемии в регионе зарегистрировали 2953 случая заражения COVID-19, 17 человек скончались. В минувшие выходные стало известно о смерти 63-летнего мужчины, у него были пневмония и сопутствующие хронические заболевания.

Мы ежедневно собираем для вас самую важную и полезную информацию. Берегите близких и себя, сообщайте нам новости и задавайте вопросы в письмах на почту редакции Написать письмо или обращайтесь по телефону +7 950 489-91-20 (можно СМС, Viber, Telegram и WhatsApp).

Анна Яровая

Доброе утро, дорогие читатели! Сегодня начало новой рабочей недели. Мы по-прежнему живем с ограничениями, хотя послаблений становится всё больше и больше. В Тюмени и области действует масочный режим: при посещении любых общественных мест нужно соблюдать социальную дистанцию и носить маску.

Анна Яровая

По последним данным, в мире от новой коронавирусной инфекции скончались более 500 тысяч человек.

Анна Яровая

За минувшие выходные в Тюменской области зарегистрировали 126 новых случаев заражения COVID-19.

Анна Яровая

Сегодня в Тюмени погода не радует. Дождь идет уже вторые сутки.

Анна Яровая

Восстановление туристической отрасли начнется с внутреннего туризма. Полноценный летний турсезон в этом году начнется 1 июля, об этом сообщил Ростуризм.

Госпитализируют постояльцев из дома престарелых, где нашли COVID-19

Постояльцев пансионата «Комфорт» в Тюмени, где произошла вспышка коронавирусной инфекции, госпитализируют. За три дня 8 человек увезли в моногоспитали, еще 15 с признаками ОРВИ вывезли в госпиталь ветеранов войн. Напомним, вспышка в доме престарелых произошла во второй половине июня, положительный тест у 10 человек.

Анна Яровая

Стартует кампания по сдаче ЕГЭ. Сегодня проводят пробный экзамен — организаторы проверяют, готовы ли учебные заведения к приему.

Экзамены выпускники начнут сдавать с 3 июля.

Анна Яровая

Так выглядит карта выхода России из самоизоляции.

На третий этап снятия ограничений перешли только Чечня и Сахалин.

Анна Яровая

За прошедшие сутки в Тюменской области провели 4793 теста на новую коронавирусную инфекцию. Всего с начала пандемии в нашем регионе провели более 342 тысяч таких тестов, сообщили в областном Роспотребнадзоре.

Анна Яровая

Новые случаи

Федеральный оперштаб: за последние сутки в Тюменской области зарегистрировали 65 новых случаев заражения.

Анна Яровая

По данным тюменского оперштаба, из 65 новых заболевших семеро — дети. К аппаратам ИВЛ сейчас подключены восемь пациентов.

— За всё время выздоровели 1752 человека, скончались 17 пациентов, — пояснили в оперштабе.

От коронавируса сейчас лечатся 1249 человек.

Анна Яровая

Школа иностранных языков поможет врачам с переводом научных статей о COVID-19.

— Это социальный проект помощи врачам в переводе научных публикаций о результатах изучения, методах и схемах лечения новой коронавирусной инфекции SARS-CoV-2 (2019-nCoV) с английского на русский язык. Все переводы опубликуем на специальном сайте, чтобы прочитать их могли все желающие медработники. Проект будет финансироваться за счет частных инвестиций и средств фонда президентских грантов, — рассказал Сергей Васюков, директор школы иностранных языков «Альбион».

Реализация проекта начнется с сентября.

Юлия Мальцева

ТРЦ не проверяли после открытия

Помните жуткие толпы в торговых центрах города в первые дни открытия? Теперь понятно, почему владельцы магазинов допускали нарушения среди посетителей, которые так соскучились по шопингу, что забыли обо всех рекомендациях врачей (ношение масок и соблюдение дистанции). Как журналисту 72.RU объяснили в оперативном штабе, проверок в торговых центрах не было.

Вместо этого Роспотребнадзор отправился на улицы пресекать торговлю на стихийных рынках и на стройплощадки, чтобы проверить, как они соблюдают санитарные нормы.

Юлия Мальцева

Сегодня во всей стране прошел первый пробный ЕГЭ. Но без участия детей. Как нам пояснили в Департаменте образования, в учреждениях проверяли систему и вообще готовность помещений к экзаменам.

— Во время плановой апробации специалисты, задействованные в организации и проведении экзаменов, тренировали необходимые навыки и тестировали оборудование, которое применяется на ЕГЭ. Также отрабатывали такие процедуры, как дезинфекция помещений, обработка антисептическими средствами, рассадка участников. В ходе апробации проверяли также техническую готовность аудиторий и штаба пунктов проведения экзаменов (ППЭ), отрабатывали технологии получения и распечатывания экзаменационных материалов по защищённым каналам сети Интернет, — объяснили в ведомстве.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем