14 июля вторник
СЕЙЧАС +26°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

27 июн 2020 в 20:18
Заценил правила работы для библиотек. Неужели Шаруха действительно верит, что вирус может передаваться через книги? И какой она специалист после этого? И какие у нас в Мнздраве специалисты? Их нет попросту. Данные о сохранении вируса на поверхностях в течении 72 часов еще ни о чем не говорят. Ведь тут бы уже вся область давно слегла. Ведь это ж невозможно нигде уберечься. И уж с книгами-то в библиотеках точно безопаснее, чем в тех же медучреждениях.
Вообще, хоть бы кто-нибудь им подсказал, что в Европе закрывали библиотеки (как и предприятия) исключительно из паники, по глупости, сдуру. Они уж там многие покаялись в своей глупости. Как власти Норвегии.
Ну, нельзя слепо копировать действия дураков, даже если они - "европейцы", - самые умные и великие с точки зрения любого совка. Ну, надо же как то избавляться от совковых комплексов неполноценности. Ведь тридцать лет уже живем без советской придури и социализма. Но своих мозгов пока так и не появилось.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

Гость
27 июн 2020 в 10:53

Помыться в городской бане - это развлечение теперь? Идиотизм.

Гость
27 июн 2020 в 11:00

Лагеря открывают,в помещении,а отряды мэра на улице работать ,НЕТ? Это уже идиотизм и правда!!!

Гость
27 июн 2020 в 11:38

сгинь с поста губернатора, тебя никто не выбирал и явно не выбрал бы народ

Фото пользователя
27 июн 2020 в 12:11

Хотите сказать если я без записи приду в библиотеку, меня не пустят что ли? Я пожалуюсь в департамент и меня пустят как миленькие

Гость
27 июн 2020 в 12:18

Вот они реальные нарушения конституции!!!!

Дмитрий
27 июн 2020 в 12:25

Вот не вызывает доверия власть, если там подобные люди из 90х, да и просто типа юристов, возглавляющих департаменты городского хозяйства, или бизнесмены в правительстве области. Может люди и неплохие, но не управленцы, дай бог, чтоб не развалили, а карман свой не забывают, настолько высокие зарплаты не соответствуют реальным трудозатратам и отдаче.

Гость
27 июн 2020 в 12:46

А как быть дачным коопертивам?!!! Общие собрания всегда проводились в мае, федеральным законом заочно принимать смету прямым текстом запрещено, в обществах свыше 50% собственники старше 65 лет. Сейчас проводить собрание с ними запрещено, без них - это прямое нарушение прав собственников и любые решения такого собрание суд на раз признает ничтожными. В обществах до полутора тысяч человек пока не принята смета, нельзя не только собирать взносы, но на минуточку даже начислять зарплату работникам, а не выплата зарплаты у нас является преступлением по снова таки Федеральному законодательству РФ.
То что зимой не платят все знали но в апреле всегда собирали взносы и отдавали долги, а сейчас все работают уже пол года в кредит - водопроводчик сказал еще раз просрочат он будку закроет и идите вы все в сад с вашими огородами...

Вы там не охренели господин губер кто-то там?

Елена
27 июн 2020 в 14:27

Бассейн "Гагаринский", плавают по 5 человек на дорожке-итого 15 человек в бассейне и душевой. ТРЦ - очередь в бутики по 15 человек другу другу в затылок дышат, голосование по поправкам- всё нормально, всё можно. База отдыха - огромная территория, свежий воздух, индивидуальные домики для проживания - нельзя, опасно. Сплошной бред, глупость, безумные и бездумные решения.

DVZ
27 июн 2020 в 14:43

Не прошло и трёх месяцев, как губернатор начал блюсти своё же постановлении об обязательном ношении масок в общественных местах, браво!

Гость
27 июн 2020 в 15:14

О)), маску одел)))

Гость
27 июн 2020 в 15:16

Детские сады откройте!!!!!!!!!

Гость
27 июн 2020 в 15:56

Зоопарки вроде открыли?

Гость
27 июн 2020 в 16:00

Пусть у них останутся те кто голосует онлайн,а мы не пойдем, соблюдаем режим готовности.

Ирина
27 июн 2020 в 16:03

Неужели выгодно,очередное продление?

Людмила
27 июн 2020 в 16:22

Почему всегда все распоряжения , без подписи Моора?

Гостья
27 июн 2020 в 18:02

Потому что он марионетка, что Москва скажет, так и будет.

27 июн 2020 в 20:18

Заценил правила работы для библиотек. Неужели Шаруха действительно верит, что вирус может передаваться через книги? И какой она специалист после этого? И какие у нас в Мнздраве специалисты? Их нет попросту. Данные о сохранении вируса на поверхностях в течении 72 часов еще ни о чем не говорят. Ведь тут бы уже вся область давно слегла. Ведь это ж невозможно нигде уберечься. И уж с книгами-то в библиотеках точно безопаснее, чем в тех же медучреждениях.
Вообще, хоть бы кто-нибудь им подсказал, что в Европе закрывали библиотеки (как и предприятия) исключительно из паники, по глупости, сдуру. Они уж там многие покаялись в своей глупости. Как власти Норвегии.
Ну, нельзя слепо копировать действия дураков, даже если они - "европейцы", - самые умные и великие с точки зрения любого совка. Ну, надо же как то избавляться от совковых комплексов неполноценности. Ведь тридцать лет уже живем без советской придури и социализма. Но своих мозгов пока так и не появилось.

Гость
27 июн 2020 в 20:38

кто какие библиотеки открыл? я работаю в библиотеке, до сих пор дома сижу. На работу не выпускают.

Гость
28 июн 2020 в 05:36

Опять без подписи писулька... повысили плату за ЖКХ, - вот кому мать родна война, они вырывают с мясом с нищего народа свою наживу без зазрения совести, все под чутким руководством г. Моора! Доколе??? Безнаказанность ещё как долго будет?? Голосовать все сбегали?

Гость
28 июн 2020 в 05:41

У нынешних власть предержащих двойное гражданство у всех? Когда начнут держать отчёт о содеянном?

Гуля
28 июн 2020 в 08:20

Скажите а когда можно будет попасть на прием к узким специалистам в поликлиниках кардиология эдокринологу офтальмологведь мы люди старше 65

Гость
28 июн 2020 в 13:43

А вы подумали ч то из за 60 летних уже какой месяц работают люди. А на их мнсто некого не берут. И работают уборщицами в мед учреждениях по одной уборщице вместо четырех. И это в перенатальной поликлинике в том числе. Куда смотрит администрация поликлиники. Уборщицы тоже пожылого возраста, пенсионеры. Жалобу в прокуратуру .

Гость
28 июн 2020 в 21:53

Указывают как жить те, кто зарегистрирован в налоговой США как коммерческая фирма, что подпись то не поставил ответственности боится.

Алекс
29 июн 2020 в 01:40

Вы смеётесь что ли?
Всем вместе выйти и ни кто не запретит. Согласно 27 статье конституции РФ. А маски это незаконно, не под какими эксперементами мы не подписывались и согласие не давали 36 К РФ. У нас забирают свободу и выбор.

Гость
29 июн 2020 в 08:20

Три месяца работаем за себя и за своего парня. И уволить пенсионера нельзя и на работу он хрен положил благодаря губернатору и приходится за те же деньги работать за него. Когда этот дурдом кончится. Интересно губернатор поработал бы за ползарплаты? Масок накупили по бестолковке теперь пока их не продадут карантин не кончится, так объявляй до января месяца, какого рожна по неделе тянуть и умную рожу корчить.

Арина
29 июн 2020 в 09:56

Второй месяц не могу попасть на протезирование, т.к. 65+ не принимают. Когда уже это закончится. Какие-то дурацкие меры самоизоляции.

29 июн 2020 в 11:35

" публикуем документ" ... - это вы называете документом? Печать не пойми какая, не цветная , подписей нет ! Это копия текста документа. А подписи видимо не ставят , чтоб ответственность не нести , не?

Гость
30 июн 2020 в 07:22

Какой это документ? Посмотрите как надо заполнять документы по правилам. Тем более вносить дополнения и исправления в него. Это такая отмазка это если что документ был, а если что то я его не подписывал... Хватит уже пугать страшилками которые сами и придумали. Это всё чтоб народ на голосование загнать и принять Конституцию и поставить подпись так как на Конституция 1993 года не является документам и оформлена не по ГОСТу и является только проектом, и присягу президент произносить на красиво оформленной корочке... Конституцию в студию... И вся эта самоизоляция это нарушение их же Конституции...

Гость
1 июл 2020 в 20:45

Идиотизм процветает.

Софочка
3 июл 2020 в 12:55

Когда этот дебилизм закончится? продолжают отмывать деньги. Моора на карантин как можно долгий, чтобы не слышать и не видеть.