3 декабря четверг
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

Гость
27 июн 2020 в 09:02

Опять про каких то местных шизиков статейка проскочила.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2020 в 09:48

Теперь понятно почему дети 90х такие.....

Гость
27 июн 2020 в 11:12

Очень интересно, спасибо, 72.ру

Гость
27 июн 2020 в 11:36

гопники никуда не делись

Гость
27 июн 2020 в 12:14

Да не было такого, Тюмень в 80-е и 90-е маленький город был, неформалов мало было и все сплошь с филологического.

ОТВЕТИТЬ
Ликин
27 июн 2020 в 12:29

А разве это не университетские филологи/историки+ чудили?) Город-то в большинстве своем об этом не знал, пока Иванов не "отточил" перо. И та статья не делает ему чести.

Из молодежи 90-х
27 июн 2020 в 12:58

На моих глазах другие "ролевики" из "малого народа" скупали за копейки акции "Газпрома" и др. концернов,пока наша молодежь играла в сказки и уничтожала друг друга в бессмысленном противостоянии.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
27 июн 2020 в 15:56

Сергей Сарычев действительно благоволил молодежным движениям и организациям. Большое ему за это спасибо! Спасибо за понимание!

ОТВЕТИТЬ
Очевидец
27 июн 2020 в 18:02

Прекрасная статья. Хорошо, что Хевролину вспомнили, жаль что нет ничего про нынешних ролевиков, которые вроде как еще собираются. А что касается сатанистов, так ребята сами виноваты: Несколько лет бегали по городу и универу и строили из себя участников крутого тайного общества (именно что сатанистов. а не ролевиков), логично было ожидать что ими займутся. А Иванов не ограничился статьей, он еще роман написал про тюменских сатанистов в котором знающие люди легко могут узнать реальных прототипов.

Игорь
27 июн 2020 в 18:30

На одной из фотографий крайним слева со спины запечатлен Игорь Варкин, тогда психолог, а ныне раввин тюменской синагоги. Ребе играл в молодости в правильные игры :)

ОТВЕТИТЬ
гость
27 июн 2020 в 18:46

ерунда ,жила до 1992 около пионеров и не разу их не видела

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2020 в 19:32

Это рыжая Ольга? Потом, вроде, фин.директором работала? Красивая девочка, только худенькая очень была. И колено, кажись, потом сильно повредила - вплоть до разрыва мениска.

Не понял, почему их к субкультурам причислили?! И вообще каким боком про них приезжая Петрова пишет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2020 в 23:59

Екатерина Петрова, конечно, на голову выше своих коллег по изданию. Пишет грамотно, излагает ясно и увлекательно. Здесь дело именно в стремлении оттачивать стиль, во внимании и уважении к языку и слову. В личном интересе к описываемым событиям. Качества истинного журналиста. Спасибо за интересные материалы!
Я правильно понимаю, что герои событий, описываемых вами в этой серии ретроспективных материалов, вам не чужие, и знакомство с некоторыми из них произошло еще до вашего отъезда в Екатеринбург?

28 июн 2020 в 08:14

Спасибо, получился хороший текст. Хотя и не всё рассказали. Но это уже авторское право.

Гость
28 июн 2020 в 14:31

В гробу я видал ваши 90. Про ФСБ бы то же понаписал да потрёте.

Гость
28 июн 2020 в 15:39

Я как будто в другом мире жила, и 80 пролетели и 90 тоже. Не видела и не общалось с неформалами и гопниками. Только вышибал видела, да смотрящие по району гуляли. Красные пиджаки и первые иномарки в городе.

ОТВЕТИТЬ
Шкель
28 июн 2020 в 20:17

Комментарии на 72 как обычно. Один и тот же набор людей, вечно нуждающихся в кормлении самолюбия

ОТВЕТИТЬ
Ej.ru
29 июн 2020 в 05:48

Хм,дак все ж таки судя по тому что мы видим победила таки гопота.
А сколь нибудь заметные представители субкультур поразбежались по заграницам..
Тот же Димка Пашкин,он же Джейк..

ОТВЕТИТЬ
гость
29 июн 2020 в 11:49

А что Бобров вернулся из США? Он же туда сбегал))) Или теперь там тяжело быть белым))

ОТВЕТИТЬ