Город Всё о коронавирусе Забитые парковки и сотни людей в магазинах. Общаемся с покупателями у ТРЦ «Кристалл» — прямой эфир

Забитые парковки и сотни людей в магазинах. Общаемся с покупателями у ТРЦ «Кристалл» — прямой эфир

Тюменцы заполонили магазины города после введения послаблений

Тюменцы ринулись в магазины, как только появилась такая возможность

Сегодня в Тюмени наконец открыли торговые центры. Сотни людей ринулись в любимые магазины после перерыва в несколько месяцев. В соцсетях тюменцы рассказывают о забитых городских парковках и очередях в магазины.

Для того чтобы лично убедиться в происходящем и пообщаться с теми, кто рискнул отправиться в места массового скопления людей во время пандемии коронавируса, мы отправились к парковке торгового центра «Кристалл».

Если вы тоже решили в это время выехать на шопинг или хотите рассказать о том, как не рискнули дожидаться своей очереди в примерочную, чтобы посмотреть, как будет сидеть на вас вещь с огромной скидкой, пишите нам в сообщения группы или комментируйте стрим, который пройдёт в группе 72.RU в социальной сети «ВКонтакте». Смотрите его в наших соцсетях или прямо здесь — как удобней.

Напомним, три дня назад в Тюмени стало известно об открытии торговых центров. Об этом рассказал Александр Моор, губернатор Тюменской области.

Ранее мы показывали, как выглядят торговые центры, пока в них нет посетителей. Пустые витрины, таблички с надписью «Перерыв 15 минут» и оградительные ленты на нескольких этажах. Возможно, вы не увидите торговые центры такими больше никогда.

Об опасности пандемии в Тюмени заговорили в конце марта. Тогда же было принято решение оградить горожан от мест массового скопления — закрыли парки, скверы, набережную, детские площадки, кафе и рестораны, а также торговые центры.

С 18 мая начались первые послабления. Открылись многие непродовольственные магазины. Тюменцы наконец получили возможность купить цветы, одежду, отдать что-то в ателье и обновить стрижку. Но люди шли в магазины неохотно — мы показали это в репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем