23 сентября среда
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)

Гость
24 июн 2020 в 17:32

Мамы дорогие, это ваши дети и ваши ОШИБКИ по жизни. Не валите все в кучу. Налогоплательщики Вам ни чем не обязаны. Простите...

Гость
24 июн 2020 в 17:34

Я в шоке от нашего инфантильного,доверчивого народа!Какой налог на богатство?До сих пор в сказки верите?А ниче,что у нас все олигархи,которые попали под санкции ВООБЩЕ ОСВОБОЖДЕНЫ от налогов.Нефтяные олигархи освобождены от эспортного налога.А с бедных дальнобойщиков взимают налог по системе Платон даже не государственную казну,а в личный карман Роттенбергов.Мне продолжать,или сами одной извилиной пошевелите?

Гость
24 июн 2020 в 17:41

средний класс решили пощипать

Гость
24 июн 2020 в 17:41

Серьезно?Народ возмущен только тем соберут или нет?А то что в прицнипе ввелась такая инициатива, неужели плохо?Дальше ее будут развивать, начало положено

Гость
24 июн 2020 в 17:53

Прошу уточнить , на детей каких именно территорий , областей будет распространятся целевое использование? ( в одном из газетных издательств ) речь шла о Москве , Московская область , Санкт Петербург , ленинградская область и северные регионы , так ли это? И бюджет маленький около 80 млрд рублей хватит не всем (.... к сожалению ....

Гость
24 июн 2020 в 17:58

Надеюсь понимают все , что платить будут 15% не с 5 млн. рублей , а со сверх дохода , например 5 300. 000 р , налог будет с 300 000- 15% , а с 5000000 р . - 13%)))))))). Богатые не сильно обеднеют , а у бедных в кармане денег не прибавится ...

Гость
24 июн 2020 в 18:00

Что за бред опять? Если налог не соберут... Да его соберут, да еще гораздо больше!!! Если дали послабления ИТ-сфере, значит уверены что все будет хорошо. К тому же надо понимать, что денег у государства дофига!!!

Гость
24 июн 2020 в 18:03

Налог на благотворительность

гость
24 июн 2020 в 18:11

Несерьезно как то..... Во Франции свыше 2,15млн р (27086евро/год) - 30процентов; свыше 5,7млн р (72617евро)- 41процент.... В штатах при средней ЗП налог примерно 17 процентов получается.
С другой стороны, смотря куда направлять малое собранное будут, - может на свой бизнес и оплату, а может и деткам что то достанется.

Гость
24 июн 2020 в 18:37

Опять не так... Этот народ бывает чем-нибудь доволен?

оксюморон +/-
24 июн 2020 в 19:15

вот так признание президента. выходит что раньше , целых 20 лет его правления, он не задумывался! А тут его осенило. Жест "широкий" . вот только все с одной целью -
получить голоса за обнуление своего срока. Популист и любитель перекладывать ответственность с себя на кого то...

Гость
24 июн 2020 в 20:36

Все работающие платят страховые взносы. Да часть уходит на пенсионное, часть на материнство и на случай нетрудоспособности. На остаток можно всех детей вылечить.

Гость
24 июн 2020 в 20:55

Я читаю комментарии и в ужасе... Неужели у нас общество настолько озверело? Вопрос ведь очень серьезный, это чьи-то жизни... и как в такой теме, где касается горя людей, можно вот так размышлять? Честно сказать, страшно, в каком обществе придётся жить детям. Потребительское, жестокое, бессердечное, меркантильное и эгоистичное. Люди, не познавшие этого горя, осуждают тех, кто живет и борется с ним каждый день. И вправду, сытый голодного не поймёт

Гость
24 июн 2020 в 20:56

Всегда недовольны

Гость
24 июн 2020 в 21:06

На всех все равно не хватит и времени ждать нет.

Гость
24 июн 2020 в 21:25

Работающих налогами задушат!!

Печенег
24 июн 2020 в 21:43

В конституции лечение детей не прописали. Более того по действующей конституции медицина бесплатная, а по новой - доступная. Кому именно она будет доступная не уточняется.

Гость
24 июн 2020 в 22:34

Комментаторы, опомнитесь, что вы ноете и стонете? Не дают - плохо, что-то поначалу меняться - ой, опять плохо, один кричит не дам ни копейки, другой - на всех не хватит.
Вы хоть раз можете порадоваться? Если эта инициатива облегчит жизнь хотя бы одному ребёнку - это уже немало!

Гость
24 июн 2020 в 22:46

не парьтесь. Все будет, как с надбавками врачам за работу в красной зоне. Никто ничего не получит.

Гость
24 июн 2020 в 22:55

А заметили, как извиняющимся тоном было озвучено решение о поднятии налога для богатых....как будто нашелся подходящий предлог. Совсем все очевидно...

Сергей
24 июн 2020 в 23:30

Интересно депутаты попадают под этот налог ? Или их трогать не будут?

Гость
24 июн 2020 в 23:59

Обнаглевшие мамашки, почему мы вам все обязаны? Это ваши дети и ваши проблемы. На эти деньги можно обеспечить сотни тысяч людей лекарствами, а не 20 ваших детей.

Гость
25 июн 2020 в 00:37

сколько же спящего народа (не человеков) в городе ТЮМЕНИ !

Гость
25 июн 2020 в 09:04

налог то не на доходы сверхбогатых граждан, поэтому соберут, смысла нет выводить свои усредненно 10млн в год в офшор, но по общей сумме этих сборов вероятно более рентабельно было эти деньги просто напечатать, учитывая нашу бюрократическую систему
ну а для сверхбогатых ничего не изменится, они как не платили, так и не будут, по крайней мере на чьих то детей точно, дочерям путина на ведение бизнеса да, возможно, но не вам, вы когда обещалки очередные слушаете немного мозги включайте и вопросов не возникнет

Еврей
25 июн 2020 в 11:08

А работников госдум и гордум этот налог коснётся? У них же большие доходы, или они опять льготники?

Гость
25 июн 2020 в 12:01

а с себя они не хотят начать? кто это "придумал"

Гость
25 июн 2020 в 17:22

кто-то ему еще верит? Помнится он клялся что пенсионный возраст повышать не будет... потом клялся что Конституцию менять не будет... а сколько по мелочам врал... а стадо все верит и верит)))