14 июля вторник
СЕЙЧАС +28°С

Полсотни заболевших и город без парада: всё о ситуации с COVID-19 в Тюмени и области

Оперативно сообщаем актуальную информацию о коронавирусной инфекции в мире, стране и нашем регионе

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

Надежда
24 июн 2020 в 09:52

А после голосования что?

оксюморон +/-
24 июн 2020 в 10:21

вы не внимательно читали речь президента. Он же сказал что вирус побежден. Осталось его добить.

Гость
24 июн 2020 в 12:49

Бред,столько заболевших развели и все открыли

Гость
24 июн 2020 в 13:59

Губернатор! Зачем вы открыли ТЦ??? В Тюмени растет количество заболевших!!!

Гость
24 июн 2020 в 14:18

Кирилл поздравил с войной

Тюленка
24 июн 2020 в 15:19

Почему власть не поддерживает беременных?! Стариков, инвалидов, детей не забыли. Ведь мы оказались в ужасных условиях, работы как и многие лишились, на новую теперь не устроиться, центр занятости в 30 недель снимет с учёта, лекарства и продукты дорогие!!! Или после 30 недель не хочется кушать?! На что жить????? Для особо умных поясняю - до вируса мы работали, не бездельники!

Гость
24 июн 2020 в 15:34

В апреле все сидели дома, в день фиксировали 20-30 заболеваний. Сейчас 50, за прошлую неделю по 70. На фига сидели дома????? Если пик заболеваний сейчас пришёл!!!!! И ещё голосовать толпой пойдём, ладно хоть парад додумались отменить.

Приведение
24 июн 2020 в 16:17

После голосования закроют Трц.

Гость
24 июн 2020 в 16:41

Почему Вузы не работают. Людям в нормальных условиях нужно работать. Хвавтит издеваться над людьми.

Гость
24 июн 2020 в 16:50

И снова полсотни голов... Почему авторы статей не уважают людей?

24 июн 2020 в 17:46

Ну вот. Несмотря на то, что так называемый "индекс инфицирования" в области остается высоким, губернатор позволил открыть ТЦ, то есть позволил людям работать и зарабатывать. Это надо было сделать сразу, а не тянуть до последнего. Хорошо, что здравый смысл, наконец, возобладал. Закрытие предприятий, введение нерабочих дней по всей стране было величайшей глупостью нашего правителя. Это не только не препятствовало распространению инфекции, но и подхлестнуло рост заболеваний. Выяснилось, что гробили экономику совершено зря, но теперь власти просто не могут признать свою глупость и ошибку.

Гость
24 июн 2020 в 17:49

Парад в Екатеринбурге удался! Молодцы! Гордимся!

гость
24 июн 2020 в 18:54

наши врачишки за 80 000 рубасов мать родную продадут

как все
24 июн 2020 в 18:54

Ямская 98а, а также напротив, у Аллеи молодоженов, на парковке торгуют с машин фруктами и овощами с машин. Нет ни перчаток, ни масок. Это уже неделю или дольше. Ростехнадзор в курсе? Нахожусь на самоизоляции - подойти не могу, чтобы спросить разрешение (допуск) на торговлю.

Гость
24 июн 2020 в 20:07

откройте вузы!завтра открываются трц, уличные кафе, а сотрудников вузов не пускают на работу!студенты все равно учатся дистанционно!

Владимир
24 июн 2020 в 21:42

Охренеть! В Китае 14 человек заболели, ввели военное положение , у нас послабление

Кука
24 июн 2020 в 23:44

А затем и открыл потому что у людей денюжки ещё есть а трусов и штанов уже нет. И штиблеты каши просют. И купить кроме ТЦ негде

25 июн 2020 в 00:15

"Главный эпидемиолог Швеции Андерс Тегнелл, ставший идеологом национальной стратегии борьбы с коронавирусом, назвал введенные почти во всем мире карантинные меры формой «безумия», противоречащей теориям противодействия вирусным эпидемиям.
«Как будто мир сошел с ума, и все, что мы обсуждали, было забыто», — заявил Тегнелл в эфире шведского радио (цитата по Bloomberg). «Случаев заболевания стало слишком много, и политическое давление оказалось чрезмерно сильным. И тогда Швеция оказалась одна», — отметил он.
По его словам, ограничение передвижений создало новые проблемы, в том числе рост бытового насилия, одиночество и массовую безработицу. Закрытие школ Тегнелл также назвал чрезмерной мерой и посоветовал не использовать маски для лица, утверждая, что есть мало научных доказательств их эффективности".
Как показала российская практика , закрытие вслед за Европой предприятий в нашей стране стало величайшей глупостью нашего правителя. Решился на эту дурость он по дум причинам. Первая: его личная трусость. Вторая: хотел, чтоб все было как в Европе, поскольку каждый совок преклоняется перед Западом.
В итоге закрытие предприятий оказалось бессмысленным. Рост заболеваемости такой псевдокарантин только подхлестнул. А в результате его трусости и глупости в России случился взрывной рост безработицы, падение ВВП и реальных доходов граждан. Есть ли предел скудоумию нашего правителя ?

25 июн 2020 в 00:26

2По подсчетам редакции сайта 72.RU, индекс инфицирования в области равен 0,88. Напомним, для перехода на третий этап снятия ограничений, нужно чтобы этот показатель не превышал 0,5. Правда, насколько остра теперь необходимость в таком переходе, если губернатор открыл торговые центры и разрешил кафе обслуживать клиентов на верандах"?
И правда, насколько теперь нужен этот "третий этап"? А, ребята? Ой, умора. А может вообще не нужно было закрывать предприятия, как это сделали в тех странах, где правительства и правители оказались немного умнее? И то, что открыть торговые центры оказалось возможным без всякого "третьего этапа" не подтверждает ли факт, что закрывали предприятия совершенно напрасно. Исключительно сдуру, из глупости, паники и совкового преклонения перед Западом? А на распространение инфекции такой псевдокарантин никак не влиял?
Как говорится, если Бог хочет кого-то наказать, то лишает разума.

Гость
25 июн 2020 в 14:46

Во3ле тор.центра бегает стая мальчишек 9-10 лет ,которые выражаются нецензурной бранью ( матом ) ,вот таким еще больше всякие подачки нужны , таких детей никто и не собирается воспитывать.